noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Cuba

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Sab 18 Mayo
Levante Levante
2-2
Atlético Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
0-2
Valencia Valencia
Sevilla Sevilla
2-0
Athletic Athletic
Getafe Getafe
2-2
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
2-0
R. Sociedad R. Sociedad
Huesca Huesca
2-1
Leganés Leganés
Celta Celta
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Alavés
2-1
Girona Girona
Dom 19 Mayo
Real Madrid Real Madrid
0-2
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
2-2
Barcelona Barcelona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 87
2 Atlético ATM 76
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 61
5 Getafe GET 59
6 Sevilla SEV 59
7 Espanyol ESP 53
8 Athletic ATH 53
9 R. Sociedad RSO 50
10 Real Betis BET 50
 
11 Alavés ALA 50
12 Eibar EIB 47
13 Leganés LEG 45
14 Villarreal VIL 44
15 Levante LEV 44
16 Real Valladolid VAD 41
17 Celta CEL 41
18 Girona GIR 37
19 Huesca HUE 33
20 Rayo Vallecano RAY 32
Primera División
Vie 16 Ago
Athletic Athletic
21:00
Barcelona Barcelona
Sab 17 Ago
Celta Celta
17:00
Real Madrid Real Madrid
Valencia Valencia
19:00
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
21:00
Osasuna Osasuna
Villarreal Villarreal
21:00
Granada Granada
Dom 18 Ago
Alavés Alavés
17:00
Levante Levante
Espanyol Espanyol
19:00
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Getafe Getafe
Lun 19 Ago
Mallorca Mallorca
20:00
Eibar Eibar
Real Betis Real Betis
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Equipo / Puntos
1 Celta CEL 0
2 Real Madrid RMA 0
3 Sevilla SEV 0
4 Eibar EIB 0
5 Getafe GET 0
6 Levante LEV 0
7 R. Sociedad RSO 0
8 Real Valladolid VAD 0
9 Osasuna OSA 0
10 Barcelona FCB 0
 
11 Villarreal VIL 0
12 Mallorca MLL 0
13 Atlético ATM 0
14 Espanyol ESP 0
15 Alavés ALA 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Betis BET 0
18 Leganés LEG 0
19 Athletic ATH 0
20 Granada GRA 0
Serie A
Sab 25 Mayo
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dom 26 Mayo
Torino Torino
3-1
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
3-1
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
2-1
Parma Parma
SPAL SPAL
2-3
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Inter Inter
2-1
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
1-2
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 69
4 Inter INT 69
5 Milan ACM 68
6 Roma ROM 66
7 Torino TOR 63
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 53
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 Udinese UDI 43
13 SPAL POL 42
14 Parma PAR 41
15 Cagliari CAG 41
16 Fiorentina FIO 41
17 Genoa GEN 38
18 Empoli EMP 38
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Ligue 1
Vie 24 Mayo
Amiens SC Amiens SC
2-1
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
3-1
PSG PSG
Nîmes Nîmes
2-3
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
2-0
Monaco Monaco
Nantes Nantes
0-1
Strasbourg Strasbourg
Olympique Marseille Olympique
1-0
Montpellier Montpellier
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Caen Caen
0-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Angers SCO Angers SCO
1-1
Saint-Étienne Saint-Étienne
Rennes Rennes
3-1
Lille Lille
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 91
2 Lille LIL 75
3 Olympique Lyonnais LYO 72
4 Saint-Étienne ASS 66
5 Olympique Marseille MAR 61
6 Montpellier MPL 59
7 Nice NIC 56
8 Stade de Reims REI 55
9 Nîmes NÎM 53
10 Rennes REN 52
 
11 Strasbourg STR 49
12 Nantes NAN 48
13 Angers SCO ANG 46
14 Girondins Bordeaux GIR 41
15 Amiens SC AMI 38
16 Toulouse TFC 38
17 Monaco MON 36
18 Dijon FCO DIJ 34
19 Caen CAE 33
20 Guingamp GUI 27
Liga Brasileña
Sab 20 Jul
Vasco da Gama Vasco da Gama
16:00
Fluminense Fluminense
Bahía Bahía
22:00
Cruzeiro Cruzeiro
Dom 21 Jul
Internacional Internacional
00:01
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
00:01
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
00:01
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
16:00
Santos FC Santos FC
Corinthians Corinthians
21:00
Flamengo Flamengo
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
21:00
Fortaleza EC Fortaleza EC
Lun 22 Jul
Avaí Avaí
00:01
Goiás EC Goiás EC
Mar 23 Jul
São Paulo São Paulo
01:00
Chapecoense Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 26
2 Santos FC SAN 23
3 Flamengo FLA 20
4 Atl. Mineiro ATM 19
5 Internacional SCI 16
6 Botafogo BOT 16
7 São Paulo SAO 15
8 Corinthians COR 15
9 Goiás EC GOI 15
10 Grêmio GRE 14
 
11 Bahía BAH 14
12 Athletico Paranaense ATP 13
13 Fortaleza EC FOR 13
14 Ceará CEA 11
15 Fluminense FLU 9
16 Cruzeiro CRZ 9
17 Vasco da Gama VAS 9
18 Chapecoense CHA 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 4
Liga MX - Apertura
Sab 20 Jul
Puebla Puebla
02:00
Tijuana Tijuana
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
04:00
FC Juárez FC Juárez
Dom 21 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
00:01
Pumas UNAM Pumas UNAM
Pachuca Pachuca
00:01
León León
Tigres UANL Tigres UANL
02:00
Morelia Morelia
América América
02:00
Monterrey Monterrey
Necaxa Necaxa
04:00
Cruz Azul Cruz Azul
Toluca Toluca
19:00
Querétaro Querétaro
Lun 22 Jul
Santos Laguna Santos Laguna
01:45
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 América AME 0
2 Atl. San Luis AUR 0
3 Atlas Guadalajara ATS 0
4 Cruz Azul CAZ 0
5 FC Juárez JUA 0
6 Chivas Guadalajara CHI 0
7 León LEO 0
8 Monterrey MON 0
9 Morelia MOR 0
10 Necaxa NEC 0
 
11 Pachuca PAC 0
12 Puebla PUE 0
13 Pumas UNAM PUM 0
14 Querétaro QRO 0
15 Santos Laguna SAN 0
16 Tigres UANL UAN 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Toluca TOL 0
19 Veracruz VER 0
n2 - ISO Country Code Conmebol Sudamericana »
Jue 18 Jul
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Caracas INFO
wo - ISO Country Code International Champions Cup »
Jue 18 Jul
05:00 finalizado
Arsenal
2 - 1
Bayern München INFO
ue - ISO Country Code Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 18 Jul
19:00
FC Vaduz
19:00
Breidablik
Jue 18 Jul
20:00
Hajduk Split
20:00
Gzira United
Jue 18 Jul
14:00 finalizado
Tobol Kostanay
1 - 1
Jeunesse d'Esch INFO
Jue 18 Jul
20:45
FC Spartak Trnava
20:45
Radnik Bijeljina
Jue 18 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Kauno Žalgiris
Jue 18 Jul
20:00
Videoton
20:00
Zeta
Jue 18 Jul
18:00 En juego 11'
Levadia
0 - 0
Stjarnan
Jue 18 Jul
20:45
Domžale
20:45
Balzan Youths
Jue 18 Jul
19:30
Hapoel Be'er Sheva
19:30
Laçi
Jue 18 Jul
20:45
Buducnost
20:45
Trans
Jue 18 Jul
18:30
Dinamo Minsk
18:30
FK Liepāja
Jue 18 Jul
18:00 En juego 9'
CS U Craiova
0 - 0
Səbail
Jue 18 Jul
20:00
Norrköping
20:00
St Patrick's
Jue 18 Jul
20:30
Shkupi
20:30
Pyunik
Jue 18 Jul
18:30
Levski Sofia
18:30
Ruzomberok
Jue 18 Jul
18:00 En juego 10'
RoPS Rovaniemi
1 - 0
Aberdeen
Jue 18 Jul
19:00
Petrocub
19:00
AEK Larnaca
Jue 18 Jul
19:00
Torpedo Kutaisi
19:00
Ordabasy Shymkent
Jue 18 Jul
20:00
Mura
20:00
Maccabi Haifa
Jue 18 Jul
20:00
B36 Torshavn
20:00
Crusaders
Jue 18 Jul
18:00 En juego 10'
Rigas Futbola Sko.
0 - 0
NK Olimpija 2005
Jue 18 Jul
19:00
Zrinjski
19:00
Akademija Pandev
Jue 18 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Budapest Honved
Jue 18 Jul
16:30 En juego 84'
Kairat Almaty
0 - 0
Siroki Brijeg
Jue 18 Jul
20:45
Kilmarnock
20:45
Connah's Quay
Jue 18 Jul
20:00
Kukësi
20:00
Debreceni VSC
Jue 18 Jul
17:30 En juego 40'
Inter Turku
0 - 0
Brøndby IF
Jue 18 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
SK Brann Bergen
Jue 18 Jul
20:45
Radnicki Nis
20:45
FC Flora Tallin
Jue 18 Jul
19:00
Milsami Orhei
19:00
FCSB
Jue 18 Jul
20:00
Hibernians
20:00
Shakhtyor Salihorsk
Jue 18 Jul
17:00 En juego 54'
Teuta Durrës
1 - 0
Ventspils
Jue 18 Jul
20:30
Vitebsk
20:30
KuPS Kuopio
Jue 18 Jul
21:00
KR Reykjavík
21:00
Molde FK
Jue 18 Jul
19:00
FK Neftchi
19:00
Speranţa Nisporeni
Jue 18 Jul
16:30 En juego 86'
Makedonija GjP
0 - 3
Alashkert FC
Jue 18 Jul
19:00
Cracovia Krakow
19:00
DAC
Jue 18 Jul
20:45
Rangers FC
20:45
St. Joseph's
Jue 18 Jul
19:30
Progrès
19:30
Cork City
Jue 18 Jul
19:00
Haugesund
19:00
Cliftonville
Jue 18 Jul
21:00
Legia Warszawa
21:00
Europa FC
Jue 18 Jul
19:30
Engordany
19:30
Dinamo Tbilisi
Jue 18 Jul
20:45
Ballymena United
20:45
Malmö
br - ISO Country Code Copa Brasil »
Jue 18 Jul
00:15 finalizado
Bahía
0 - 1
Grêmio INFO
Jue 18 Jul
02:30 finalizado
Flamengo
(1)1-1(3)
Athletico Paranaense INFO
Jue 18 Jul
00:15 finalizado
Atl. Mineiro
2 - 0
Cruzeiro INFO
Jue 18 Jul
02:30 finalizado
Internacional
(5)1-0(4)
Palmeiras INFO
us - ISO Country Code MLS - Liga USA »
Jue 18 Jul
01:00 finalizado
Atlanta United
5 - 0
Houston Dynamo INFO
Jue 18 Jul
01:00 finalizado
England Revolution
4 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 18 Jul
02:00 finalizado
Toronto FC
3 - 1
New York RB INFO
Jue 18 Jul
02:00 finalizado
Chicago Fire
2 - 2
Columbus Crew INFO
wo - ISO Country Code Europeo Sub 19 Grupo 2 »
Jue 18 Jul
16:45 En juego 67'
República Checa .
0 - 0
Noruega Sub 19
Jue 18 Jul
19:00
Irlanda Sub-19
19:00
Francia Sub-19
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Jue 18 Jul
01:00 finalizado
Forge
2 - 0
HFX Wanderers INFO
Jue 18 Jul
01:00 finalizado
York 9
2 - 1
Pacific INFO
Jue 18 Jul
03:00 finalizado
Edmonton
0 - 0
Valour INFO
us - ISO Country Code USL Championship - USA »
Jue 18 Jul
01:00 finalizado
North Carolina
3 - 0
Loudoun United INFO
Jue 18 Jul
03:00 finalizado
Paso Locomotive
1 - 3
San Antonio INFO
Jue 18 Jul
03:00 finalizado
OKC Energy
2 - 3
Reno 1868 INFO
Jue 18 Jul
02:00 finalizado
Swope Park
4 - 3
Hartford Athletic INFO
Jue 18 Jul
02:30 finalizado
Memphis 901
0 - 2
Nashville SC INFO
fi - ISO Country Code Segunda Finlandia »
Jue 18 Jul
17:30 En juego 40'
AC Oulu
1 - 0
Musan Salama
Jue 18 Jul
17:30 En juego 40'
TPV Tampere
0 - 1
FF Jaro Pietarsaari
ec - ISO Country Code Copa Ecuador »
Jue 18 Jul
02:00 finalizado
Macará
2 - 1
Técnico Universitario INFO
sg - ISO Country Code Liga Singapur »
Jue 18 Jul
13:45 finalizado
Young Lions
1 - 1
Tampines Rovers INFO
Jue 18 Jul
13:45 finalizado
Home United
3 - 3
Albirex Niigata S INFO
py - ISO Country Code Copa Paraguay »
Jue 18 Jul
01:45 finalizado
Atlantida
0 - 3
Cerro Porteño INFO
Jue 18 Jul
23:15
Santo Domingo
23:15
General Díaz
id - ISO Country Code Liga Indonesia »
Jue 18 Jul
10:30 finalizado
Pusamania Borneo
4 - 3
Barito Putera INFO
Jue 18 Jul
10:30 finalizado
Persela
2 - 0
Bali United INFO
ee - ISO Country Code Segunda Estonia »
Jue 18 Jul
18:00 En juego 10'
Vaprus Pärnu
0 - 0
K-Järve JK Järve
iq - ISO Country Code Super League Iraq »
Jue 18 Jul
18:15 En juego 90'
Al Bahri
1 - 1
Al Hudod
Jue 18 Jul
16:00
Al Diwaniya
16:00
Al Zawraa
Jue 18 Jul
16:00 finalizado
Al Kahrabaa
1 - 1
Alsinat Alkahrabaiya INFO
Jue 18 Jul
16:00
Al Naft
16:00
Al Hussein
Jue 18 Jul
16:00
Al Simawa
16:00
Al Najaf
Jue 18 Jul
17:00 En juego 54'
Al Talaba
0 - 0
Al Quwa Al Jawiya
Jue 18 Jul
16:00
Naft Al-Wasat
16:00
Erbil
br - ISO Country Code Catarinense 2 »
Jue 18 Jul
00:00 finalizado
Concórdia
2 - 0
EC Próspera INFO
Jue 18 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
1 - 1
Camboriú FC INFO
Jue 18 Jul
00:00 finalizado
Juventus SC
1 - 0
Barra FC INFO
is - ISO Country Code Tercera Islandia »
Jue 18 Jul
21:15
Kári
21:15
Thróttur Vogar
is - ISO Country Code Quinta Islandia Grupo 1 »
Jue 18 Jul
22:00
SR
22:00
Ýmir
Jue 18 Jul
22:00
Vatnaliljur
22:00
Björninn
Jue 18 Jul
21:00
Ísbjörninn
21:00
Mídas
kh - ISO Country Code Copa Camboya »

Follow BeCrowd on Facebook