noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Guinea

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Dom 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Sab 19 Sep
Villarreal Villarreal
16:00
Eibar Eibar
Getafe Getafe
18:30
Osasuna Osasuna
Celta Celta
21:00
Valencia Valencia
Dom 20 Sep
Sevilla Sevilla
-
Elche Elche
Levante Levante
-
Atlético Atlético
Huesca Huesca
16:00
Cádiz Cádiz
Granada Granada
18:30
Alavés Alavés
Real Betis Real Betis
18:30
Real Valladolid Real Valladolid
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Real Madrid Real Madrid
Mié 06 Ene
Athletic Athletic
-
Barcelona Barcelona
Equipo / Puntos
1 Valencia VCF 3
2 Osasuna OSA 3
3 Granada GRA 3
4 Real Betis BET 3
5 R. Sociedad RSO 1
6 Villarreal VIL 1
7 Real Valladolid VAD 1
8 Huesca HUE 1
9 Celta CEL 1
10 Eibar EIB 1
 
11 Real Madrid RMA 0
12 Barcelona FCB 0
13 Sevilla SEV 0
14 Atlético ATM 0
15 Getafe GET 0
16 Elche ELC 0
17 Alavés ALA 0
18 Levante LEV 0
19 Cádiz CAD 0
20 Athletic ATH 0
Serie A
Sab 01 Ago
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Dom 02 Ago
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Serie A
Sab 19 Sep
Fiorentina Fiorentina
18:00
Torino Torino
Hellas Verona Hellas Verona
20:45
Roma Roma
Dom 20 Sep
Parma Parma
12:30
Napoli Napoli
Genoa Genoa
15:00
Crotone Crotone
Sassuolo Sassuolo
18:00
Cagliari Cagliari
Juventus Juventus
20:45
Sampdoria Sampdoria
Lun 21 Sep
Milan Milan
20:45
Bologna Bologna
Mié 30 Sep
Udinese Udinese
18:00
Spezia Spezia
Benevento Benevento
18:00
Inter Inter
Lazio Lazio
20:45
Atalanta Atalanta
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Benevento BEN 0
3 Bologna BOL 0
4 Cagliari CAG 0
5 Crotone CRO 0
6 Fiorentina FIO 0
7 Genoa GEN 0
8 Hellas Verona HLL 0
9 Inter INT 0
10 Juventus JUV 0
 
11 Lazio LAZ 0
12 Milan ACM 0
13 Napoli NAP 0
14 Parma PAR 0
15 Roma ROM 0
16 Sampdoria SAM 0
17 Sassuolo SAS 0
18 Spezia SPE 0
19 Torino TOR 0
20 Udinese UDI 0
Ligue 1
Vie 18 Sep
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
0-0
Nîmes Nîmes
Sab 19 Sep
Lens Lens
17:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Stade Rennais Stade Rennais
21:00
Monaco Monaco
Dom 20 Sep
Nice Nice
13:00
PSG PSG
Stade Brestois Stade Brestois
15:00
Lorient Lorient
Montpellier Montpellier
15:00
Angers SCO Angers SCO
Metz Metz
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Strasbourg Strasbourg
15:00
Dijon FCO Dijon FCO
Nantes Nantes
17:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Olympique Marseille Olympique
21:00
Lille Lille
Equipo / Puntos
1 Saint-Étienne ASS 9
2 Stade Rennais REN 7
3 Monaco MON 7
4 Lille LIL 7
5 Montpellier MPL 6
6 Lens LEN 6
7 Nice NIC 6
8 Olympique Marseille MAR 6
9 Angers SCO ANG 6
10 Olympique Lyonnais LYO 5
 
11 Girondins Bordeaux GIR 5
12 Nîmes NÎM 4
13 Nantes NAN 4
14 Lorient LOR 3
15 PSG PSG 3
16 Stade Brestois BRE 3
17 Stade de Reims REI 1
18 Metz MET 0
19 Dijon FCO DIJ 0
20 Strasbourg STR 0
Liga MX - Apertura
Sab 19 Sep
Necaxa Necaxa
0-1
Puebla Puebla
Mazatlán Mazatlán
04:30
Cruz Azul Cruz Azul
Dom 20 Sep
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
00:01
Pachuca Pachuca
Tigres UANL Tigres UANL
02:00
Querétaro Querétaro
América América
04:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Toluca Toluca
19:00
Santos Laguna Santos Laguna
Lun 21 Sep
Atl. San Luis Atl. San Luis
02:00
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
04:00
FC Juárez FC Juárez
Mar 22 Sep
León León
04:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
Equipo / Puntos
1 Pumas UNAM PUM 22
2 Cruz Azul CAZ 22
3 León LEO 21
4 América AME 20
5 Pachuca PAC 15
6 Chivas Guadalajara CHI 15
7 Monterrey MON 14
8 Tigres UANL UAN 14
9 Puebla PUE 13
 
10 FC Juárez JUA 13
11 Toluca TOL 13
12 Querétaro QRO 11
13 Atlas Guadalajara ATS 10
14 Mazatlán MAZ 10
15 Tijuana TIJ 10
16 Santos Laguna SAN 9
17 Atl. San Luis AUR 8
18 Necaxa NEC 8
Liga Brasileña
Jue 27 Ago
São Paulo São Paulo
1-0
Athletico Paranaense Athletico
Jue 17 Sep
Corinthians Corinthians
3-2
Bahía Bahía
Dom 20 Sep
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
00:01
Ceará Ceará
Fortaleza EC Fortaleza EC
00:01
Internacional Internacional
Atlético GO Atlético GO
02:00
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Coritiba Coritiba
21:00
Vasco da Gama Vasco da Gama
Grêmio Grêmio
21:00
Palmeiras Palmeiras
Botafogo Botafogo
23:15
Santos FC Santos FC
Lun 21 Sep
Sport Recife Sport Recife
01:30
Fluminense Fluminense
Mar 13 Oct
Flamengo Flamengo
23:00
Goiás EC Goiás EC
Equipo / Puntos
1 Internacional SCI 20
2 Atl. Mineiro ATM 18
3 São Paulo SAO 18
4 Vasco da Gama VAS 17
5 Flamengo FLA 17
6 Palmeiras PAL 17
7 Santos FC SAN 15
8 Fluminense FLU 14
9 Ceará CEA 13
10 Fortaleza EC FOR 12
 
11 Corinthians COR 12
12 Atlético GO ATL 12
13 Grêmio GRE 12
14 Athletico Paranaense ATP 11
15 Sport Recife SPO 11
16 Bahía BAH 9
17 Botafogo BOT 9
18 Goiás EC GOI 8
19 Coritiba COT 8
20 Red Bull Bragantino BRA 7
gb - ISO Country Code Premier League »
Sab 19 Sep
21:00
Arsenal
21:00
West Ham
Sab 19 Sep
13:30
Everton
13:30
West Bromwich Albion
Sab 19 Sep
16:00
Leeds United
16:00
Fulham
Sab 19 Sep
18:30
Man. Utd
18:30
Crystal Palace
es - ISO Country Code Primera División »
Sab 19 Sep
21:00
Celta
21:00
Valencia
Sab 19 Sep
18:30
Getafe
18:30
Osasuna
Sab 19 Sep
16:00
Villarreal
16:00
Eibar
it - ISO Country Code Serie A »
Sab 19 Sep
18:00
Fiorentina
18:00
Torino
Sab 19 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Roma
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 19 Sep
18:30
B. Dortmund
18:30
B. Mönchengladbach
Sab 19 Sep
15:30
Eintracht
15:30
Arminia Bielefeld
Sab 19 Sep
15:30
Köln
15:30
Hoffenheim
Sab 19 Sep
15:30
Stuttgart
15:30
SC Freiburg
Sab 19 Sep
15:30
Union Berlin
15:30
FC Augsburg
Sab 19 Sep
15:30
Werder Bremen
15:30
Hertha BSC
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sab 19 Sep
17:00
Lens
17:00
Girondins Bordeaux
Sab 19 Sep
21:00
Stade Rennais
21:00
Monaco
mx - ISO Country Code Liga MX - Apertura »
Sab 19 Sep
02:30 En juego 77'
Necaxa
0 - 1
Puebla
Lun 21 Sep
04:00
Tijuana
04:00
FC Juárez
Sab 19 Sep
04:30
Mazatlán
04:30
Cruz Azul
co - ISO Country Code Apertura Colombia »
Sab 19 Sep
01:00 finalizado
La Equidad
4 - 0
Boyacá Chicó INFO
Sab 19 Sep
23:00
Deportivo Pereira
23:00
Santa Fe
Sab 19 Sep
03:05 Aplazado
At. Nacional
03:05
Deportes Tolima
Sab 19 Sep
21:00
Patriotas Boyacá
21:00
Envigado
us - ISO Country Code MLS - Liga USA Grupo 1 »
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Sab 19 Sep
16:30
AZ Alkmaar
16:30
PEC Zwolle
Sab 19 Sep
18:45
Vitesse
18:45
Sparta Rotterdam
Sab 19 Sep
21:00
Fortuna Sittard
21:00
Heerenveen
Sab 19 Sep
20:00
PSV
20:00
Emmen
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Sab 19 Sep
17:00
Nacional
17:00
Boavista
Sab 19 Sep
22:00
Porto
22:00
Sporting Braga
Sab 19 Sep
19:30 Aplazado
Sporting CP
19:30
Gil Vicente
gr - ISO Country Code Super League Griega »
Sab 19 Sep
19:30 Aplazado
PAS Giannina
19:30
Larissa FC
Sab 19 Sep
19:30 Aplazado
Panathinaikos
19:30
Apollon Smirnis
Sab 19 Sep
19:30
Panaitolikos
19:30
AEK Athens
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Sab 19 Sep
18:00 Aplazado
FK Rostov na Donu
18:00
Rotor Volgograd
Sab 19 Sep
15:30
Ural Yekaterinburg
15:30
Zenit
gb - ISO Country Code Championship »
Sab 19 Sep
16:00
Blackburn Rovers
16:00
Wycombe Wanderers
Sab 19 Sep
16:00
Brentford
16:00
Huddersfield Town
Sab 19 Sep
16:00
Luton Town
16:00
Derby County
Sab 19 Sep
16:00
Middlesbrough
16:00
AFC Bournemouth
Sab 19 Sep
16:00
Norwich City
16:00
Preston North End
Sab 19 Sep
13:30
Nottingham Forest
13:30
Cardiff City
Sab 19 Sep
16:00
Reading
16:00
Barnsley
Sab 19 Sep
16:00
Rotherham United
16:00
Millwall
Sab 19 Sep
16:00
Sheffield
16:00
Watford
Sab 19 Sep
16:00
Swansea City
16:00
Birmingham City
es - ISO Country Code Segunda División »
Sab 19 Sep
18:15
Alcorcón
18:15
Tenerife
Sab 19 Sep
18:15
CD Castellón
18:15
Málaga
Sab 19 Sep
16:00
Mirandés
16:00
Real Oviedo
Sab 19 Sep
21:00
Rayo Vallecano
21:00
Sabadell
ss - ISO Country Code Liga Escocia »
Sab 19 Sep
16:00
Celtic
16:00
Livingston
Sab 19 Sep
16:00
Dundee United
16:00
St. Mirren
Sab 19 Sep
16:00
Kilmarnock
16:00
Hamilton Academical
Sab 19 Sep
16:00
St. Johnstone
16:00
Ross County FC
wo - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 19 Sep
16:00
St. Albans City
16:00
Sutton United
Sab 19 Sep
16:00
Torquay United
16:00
Chippenham Town
Sab 19 Sep
16:00
Wealdstone
16:00
Dulwich Hamlet FC
Sab 19 Sep
Aplazado
San Lorenzo
-
Banfield
Sab 19 Sep
13:00
Alfreton Town
13:00
Chesterfield
Sab 19 Sep
16:00
Marske United
16:00
Spennymoor
Sab 19 Sep
16:00
Ebbsfleet United
16:00
Dover Athletic
Sab 19 Sep
16:00
Bath City
16:00
Yeovil Town
Sab 19 Sep
16:00
Moyola Park
16:00
Ballyclare Comrades
Sab 19 Sep
16:00
Slough Town
16:00
Weymouth
Sab 19 Sep
19:00
Real Zaragoza
19:00
Girona
Sab 19 Sep
10:00 Aplazado
Elche
10:00
Atlético Baleares
Sab 19 Sep
16:00
FC Halifax Town
16:00
Boston United
Sab 19 Sep
19:00
CD Varea
19:00
Izarra
Sab 19 Sep
18:30
Muleño CF
18:30
Yeclano Deportivo
Sab 19 Sep
17:30
Numancia
17:30
SD Logroñés
Sab 19 Sep
18:00
Burgos
18:00
Bilbao Ath.
Sab 19 Sep
11:00
R. Sociedad B
11:00
Barakaldo
Sab 19 Sep
12:00
Tarazona
12:00
Deportivo Aragón
Sab 19 Sep
18:00
Inter
18:00
Pisa
Sab 19 Sep
11:00
Mutilvera
11:00
Portugalete
Sab 19 Sep
19:30
AE Prat
19:30
L´Hospitalet
Sab 19 Sep
19:00
Barcelona
19:00
Elche
Sab 19 Sep
16:00
Telford United
16:00
Notts County
Sab 19 Sep
11:30
CD Basconia
11:30
Laredo
Sab 19 Sep
10:30
Real Murcia
10:30
Hércules
Sab 19 Sep
18:00
Lazio
18:00
Benevento
Sab 19 Sep
17:00
Atlético
17:00
Almería
Sab 19 Sep
15:00
Kelty Hearts
15:00
Airdrieonians
Sab 19 Sep
15:00
Kettering Town
15:00
Kings Lynn Town
Sab 19 Sep
16:00
Eastleigh
16:00
Eastbourne Borough
Sab 19 Sep
16:00
Solihull Moors
16:00
Hereford
Sab 19 Sep
18:00
Atlético Baleares
18:00
UCAM Murcia
Sab 19 Sep
12:00
UE Rubí
12:00
Terrassa FC
Sab 19 Sep
15:00
Glentoran
15:00
Harland & Wolff Welders F.C
Sab 19 Sep
15:00
Udinese
15:00
SPAL
Sab 19 Sep
16:00
Albion Rovers
16:00
Edusport Academy
Sab 19 Sep
16:00
Crusaders
16:00
Queens University Belfast
Sab 19 Sep
16:00
East Kilbride
16:00
Stranraer
Sab 19 Sep
16:00
Larne
16:00
Annagh United
Sab 19 Sep
16:00
Vicenza
16:00
Legnago Salus
Sab 19 Sep
16:00
Portadown
16:00
Ards FC
Sab 19 Sep
16:30
Padova
16:30
Reggiana

Follow BeCrowd on Facebook