noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Iraq

Super League Iraq
Mié 15 Mayo
Alsinat Alkahrabaiya Alsinat
0-1
Al Najaf Al Najaf
Naft Al-Janoob Naft Al-Janoob
1-2
Al Minaa Al Minaa
Jue 16 Mayo
Al Diwaniya Al Diwaniya
3-1
Al Simawa Al Simawa
Al Kahrabaa Al Kahrabaa
1-0
Baghdad FC Baghdad FC
Al Karkh Al Karkh
2-1
Al Talaba Al Talaba
Al Zawraa Al Zawraa
3-3
Naft Al-Wasat Naft Al-Wasat
Naft Maysan Naft Maysan
1-1
Al Shorta Al Shorta
Vie 17 Mayo
Erbil Erbil
2-0
Al Hussein Al Hussein
Al Quwa Al Jawiya Al Quwa Al Jawiya
2-1
Al Hudod Al Hudod
Al Bahri Al Bahri
2-2
Al Naft Al Naft
Equipo / Puntos
1 Al Shorta ALS 67
2 Al Quwa Al Jawiya ALQ 58
3 Al Karkh KAR 52
4 Al Zawraa ALZ 45
5 Naft Maysan NAF 40
6 Naft Al-Wasat WAS 39
7 Al Naft ALN 38
8 Al Talaba ALT 33
9 Al Najaf ALN 33
10 Baghdad FC BAG 33
 
11 Naft Al-Janoob NAF 33
12 Erbil ARB 32
13 Al Hudod HUD 32
14 Al Diwaniya DIW 30
15 Al Kahrabaa ALK 29
16 Al Minaa ALM 28
17 Alsinat Alkahrabaiya ALK 27
18 Al Simawa ALS 26
19 Al Hussein ALH 20
20 Al Bahri ALB 17
es - ISO Country Code Primera División »
Dom 19 Mayo
16:15
Eibar
16:15
Barcelona
Dom 19 Mayo
12:00 En juego 72'
Real Madrid
0 - 1
Real Betis
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 19 Mayo
20:30
Juventus
20:30
Atalanta
Dom 19 Mayo
15:00
Parma
15:00
Fiorentina
Dom 19 Mayo
18:00
Milan
18:00
Frosinone
Dom 19 Mayo
20:30
Napoli
20:30
Inter
Dom 19 Mayo
12:30 Descanso
Chievo
0 - 0
Sampdoria
Dom 19 Mayo
15:00
Empoli
15:00
Torino
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Dom 19 Mayo
18:30
Tondela
18:30
Chaves
Dom 19 Mayo
21:00
Moreirense
21:00
Vitória Guimarães
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Dom 19 Mayo
21:00
Internacional
21:00
CSA
Dom 19 Mayo
00:00 finalizado
Atl. Mineiro
2 - 1
Flamengo INFO
Dom 19 Mayo
00:00 finalizado
Palmeiras
4 - 0
Santos FC INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
16:00
São Paulo
16:00
Bahía
Dom 19 Mayo
21:00
Chapecoense
21:00
Fortaleza EC
Dom 19 Mayo
21:00
Goiás EC
21:00
Botafogo
Dom 19 Mayo
21:00
Athletico
21:00
Corinthians
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Dom 19 Mayo
18:00
FK Rostov na Donu
18:00
Zenit
Dom 19 Mayo
13:00 En juego 30'
Yenisey
0 - 0
Dinamo Moskva
Dom 19 Mayo
15:30
Arsenal Tula
15:30
FK Krasnodar
Dom 19 Mayo
10:30 finalizado
Ural Sverdlovskaya
2 - 2
Lokomotiv Moskva INFO
ar - ISO Country Code Copa de la Superliga Argentina »
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 19 Mayo
18:00
Cádiz
18:00
Osasuna
Dom 19 Mayo
20:00
Córdoba
20:00
Gimnàstic Tarragona
Dom 19 Mayo
18:00
Las Palmas
18:00
Rayo Majadahonda
Dom 19 Mayo
12:00 En juego 75'
Mallorca
1 - 0
Almería
Dom 19 Mayo
20:00
Lugo
20:00
Deportivo
Dom 19 Mayo
16:00
Real Oviedo
16:00
Numancia
mx - ISO Country Code Etapas Finales Clausura MX »
Dom 19 Mayo
02:00 finalizado
Tigres UANL
1 - 0
Monterrey INFO
ss - ISO Country Code Liga Escocia Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
16:00
Celtic
16:00
Heart of Midlothian
Dom 19 Mayo
16:00
Hibernian FC
16:00
Aberdeen
Dom 19 Mayo
16:00
Kilmarnock
16:00
Rangers FC
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Dom 19 Mayo
18:00
Alanyaspor
18:00
Rizespor
Dom 19 Mayo
15:00
Akhisar
15:00
Kayserispor
Dom 19 Mayo
15:00
Bursaspor
15:00
Goztepe
Dom 19 Mayo
18:00
Galatasaray SK
18:00
İstanbul Başakşehir
us - ISO Country Code MLS - Liga USA »
Dom 19 Mayo
01:30 finalizado
Philadelphia Union
0 - 0
Seattle Sounders INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:00 finalizado
Minnesota United
1 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:30 finalizado
Sporting Kansas C.
1 - 1
Vancouver Whitecaps INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:30 finalizado
Houston Dynamo
2 - 1
DC United INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
23:00
New York RB
23:00
Atlanta United
Dom 19 Mayo
21:00
Orlando City
21:00
Cincinnati
cn - ISO Country Code Liga CSL China »
Dom 19 Mayo
09:30 finalizado
Tianjin Teda
2 - 0
Hebei China Fortune INFO
Dom 19 Mayo
13:35
Shenzhen FC
13:35
Dalian Yifang
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Dom 19 Mayo
15:00
Malmö
15:00
Kalmar
Dom 19 Mayo
17:30
Djurgårdens
17:30
Elfsborg
Dom 19 Mayo
15:00
Sirius
15:00
Häcken
de - ISO Country Code 2. Liga »
Dom 19 Mayo
15:30
Hamburger SV
15:30
MSV Duisburg
Dom 19 Mayo
15:30
Arminia Bielefeld
15:30
Holstein Kiel
Dom 19 Mayo
15:30
Jahn Regensburg
15:30
Sandhausen
Dom 19 Mayo
15:30
VfL Bochum
15:30
1. FC Union Berlin
Dom 19 Mayo
15:30
Darmstadt 98
15:30
Erzgebirge Aue
Dom 19 Mayo
15:30
Heidenheim
15:30
Ingolstadt 04
Dom 19 Mayo
15:30
Dynamo Dresden
15:30
Paderborn
Dom 19 Mayo
15:30
Greuther Fürth
15:30
FC St. Pauli
Dom 19 Mayo
15:30
Magdeburg
15:30
Köln
it - ISO Country Code Serie B - Play Offs Permanencia »
Dom 19 Mayo
18:00 Aplazado
Salernitana
18:00
Venezia
be - ISO Country Code Playoff Liga Belga Grupo 1 »
Dom 19 Mayo
18:00
Club Brugge
18:00
Antwerp
Dom 19 Mayo
18:00
KAA Gent
18:00
Anderlecht
Dom 19 Mayo
18:00
Genk
18:00
Standard de Liège
cz - ISO Country Code Liga Checa Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
15:00
Baník Ostrava
15:00
Slavia Praha
Dom 19 Mayo
15:00
Slovan Liberec
15:00
Viktoria Plzeň
Dom 19 Mayo
15:00
Sparta Praha
15:00
Jablonec
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
19:30
FCSB
19:30
CFR Cluj
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 3 »
uy - ISO Country Code Apertura Uruguay »
Dom 19 Mayo
20:30
Cerro Largo
20:30
Progreso
Dom 19 Mayo
23:30
Nacional
23:30
Defensor Sporting
Dom 19 Mayo
20:30
Boston River
20:30
Racing Montevideo
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 19 Mayo
18:00
Atlético B
18:00
Las Palmas At.
Dom 19 Mayo
18:00
RM Castilla
18:00
Pontevedra
Dom 19 Mayo
18:00
Unionistas CF
18:00
Rápido de Bouzas
Dom 19 Mayo
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Coruxo
Dom 19 Mayo
18:00
Navalcarnero
18:00
Sanse
Dom 19 Mayo
18:00
Valladolid B
18:00
Deportivo Fabril
Dom 19 Mayo
18:00
CF Internacional
18:00
Guijuelo
Dom 19 Mayo
18:00
Celta B
18:00
Salamanca CF UDS
Dom 19 Mayo
18:00
Fuenlabrada
18:00
Burgos
Dom 19 Mayo
18:00
Unión Adarve
18:00
Ponferradina
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
18:00
Arenas de Getxo
18:00
Mirandés
Dom 19 Mayo
18:00
Izarra
18:00
R. Sociedad B
Dom 19 Mayo
18:00
Racing
18:00
UD Logroñés
Dom 19 Mayo
18:00
Barakaldo
18:00
SD Gernika
Dom 19 Mayo
18:00
Langreo
18:00
Leioa
Dom 19 Mayo
18:00
Sporting B
18:00
Amorebieta
Dom 19 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
Gimnástica Torrelavega
Dom 19 Mayo
18:00
Real Unión Irún
18:00
Tudelano
Dom 19 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
Bilbao Ath.
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Dom 19 Mayo
18:00
Cornellà
18:00
Teruel
Dom 19 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Espanyol B
Dom 19 Mayo
18:00
Badalona
18:00
Villarreal B
Dom 19 Mayo
18:00
CD Castellón
18:00
Barcelona B
Dom 19 Mayo
18:00
Alcoyano
18:00
Conquense
Dom 19 Mayo
18:00
Ejea
18:00
CF Peralada-Girona B
Dom 19 Mayo
18:00
Olot
18:00
Sabadell
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 4 »
Dom 19 Mayo
18:00
CD Don Benito
18:00
Recreativo Granada
Dom 19 Mayo
18:00
F.C. Cartagena
18:00
Linense
Dom 19 Mayo
18:00
UCAM Murcia
18:00
Talavera
Dom 19 Mayo
11:00 finalizado
Sevilla At.
2 - 0
Real Murcia INFO
Dom 19 Mayo
18:00
At. Sanluqueño
18:00
CD Badajoz
Dom 19 Mayo
18:00
Recreativo
18:00
Villanovense

Follow BeCrowd on Facebook