noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Laos

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Clausura Nicaragua
Dom 05 Abr
Club Deportivo Ocotal Club Deportivo Oc.
1-1
Deportivo Las Sabanas Deportivo Sabanas
Real Madriz Real Madriz
0-0
Managua Managua
Juventus Managua Juventus Managua
3-0
Diriangén Diriangén
Lun 06 Abr
ART Jalapa ART Jalapa
0-1
Chinandega Chinandega
Walter Ferretti Walter Ferretti
1-0
Real Estelí Real Estelí
Equipo / Puntos
1 Managua MAN 30
2 Real Estelí REA 27
3 Diriangén DIR 27
4 Walter Ferretti DEP 21
5 ART Jalapa JAP 21
 
6 Chinandega CFC 18
7 Juventus Managua JUV 16
8 Real Madriz REA 14
9 Club Deportivo Ocotal DEP 10
10 Deportivo Las Sabanas SAB 10
Liga Nicaragua Sub 20 - Clausura
Sab 04 Abr
Real Madriz Sub 20 Real Madriz
3-1
Managua Sub 20 Managua Sub 20
Dep. Ocotal Sub 20 Dep. Ocotal
5-0
Las Sabanas Sub 20 Sabanas
Juventus Managua Sub 20 Juventus Managua
1-2
Diriangén Sub 20 Diriangén Sub 20
Dom 05 Abr
Municipal Jalapa Sub 20 Municipal Jalapa
5-0
Chinandega Sub 20 Chinandega Sub 20
Walter Ferretti Sub 20 Walter Ferretti
1-4
Real Estelí Sub 20 Real Estelí
Equipo / Puntos
1 Managua Sub 20 MAN 33
2 Real Estelí Sub 20 EST 25
3 Municipal Jalapa Sub 20 JAL 22
4 Walter Ferretti Sub 20 WFE 21
5 Juventus Managua Sub 20 JMA 20
 
6 Real Madriz Sub 20 RMA 20
7 Dep. Ocotal Sub 20 OCO 17
8 Chinandega Sub 20 CHI 14
9 Las Sabanas Sub 20 SAB 12
10 Diriangén Sub 20 DIR 11
Liga Tayikistán
Dom 05 Abr
Lokomotive Pamir Lokomotive Pamir
2-2
Fayzkand Fayzkand
Vakhsh Vakhsh
2-1
Istaravshan Istaravshan
Kuktosh Kuktosh
0-0
Regar Tadaz Regar Tadaz
Mié 08 Abr
Dushanbe-83 Dushanbe-83
13:00
Istiqlol Istiqlol
Cska Pomir Cska Pomir
13:00
Khujand Khujand
Equipo / Puntos
1 Vakhsh VAK 3
2 Fayzkand FCF 1
3 Lokomotive Pamir LOP 1
4 Kuktosh FKK 1
5 Regar Tadaz REG 1
 
6 Cska Pomir CSK 0
7 Dushanbe-83 FCD 0
8 Istiqlol IST 0
9 Khujand KHU 0
10 Istaravshan IST 0
Premier League
Sab 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Lun 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Vie 06 Mar
Alavés Alavés
1-1
Valencia Valencia
Sab 07 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Mallorca Real Mallorca
Atlético Atlético
2-2
Sevilla Sevilla
Barcelona Barcelona
1-0
R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Getafe
0-0
Celta Celta
Dom 08 Mar
Osasuna Osasuna
1-0
Espanyol Espanyol
Real Valladolid Real Valladolid
1-4
Athletic Athletic
Levante Levante
1-1
Granada Granada
Villarreal Villarreal
1-2
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
2-1
Real Madrid Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Sab 29 Feb
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dom 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dom 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Vie 06 Mar
Paderborn Paderborn
1-2
Köln Köln
Sab 07 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
SC Freiburg SC Freiburg
3-1
Union Berlin Union Berlin
Hertha BSC Hertha BSC
2-2
Werder Bremen Werder Bremen
Schalke 04 Schalke 04
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 08 Mar
Bayern München Bayern München
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 55
2 B. Dortmund BVB 51
3 RB Leipzig RBL 50
4 B. Monchengladbach MON 49
5 B. Leverkusen LEV 47
6 Schalke 04 S04 37
7 Wolfsburg WOL 36
8 SC Freiburg SCF 36
9 Hoffenheim HOF 35
 
10 Köln KOL 32
11 Union Berlin FCU 30
12 Eintracht Frankfurt EIN 28
13 Hertha BSC HER 28
14 FC Augsburg AUG 27
15 Mainz 05 M05 26
16 Fortuna Düsseldorf F95 22
17 Werder Bremen BRE 18
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Stade de Reims REI 41
6 Nice NIC 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Angers SCO ANG 39
 
11 Strasbourg STR 38
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Liga Holandesa
Vie 06 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Sab 07 Mar
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
4-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Emmen Emmen
3-0
VVV Venlo VVV Venlo
Vitesse Vitesse
1-0
Twente 1965 Twente 1965
Heerenveen Heerenveen
1-3
Ajax Ajax
Dom 08 Mar
Utrecht Utrecht
5-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Heracles
4-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Feyenoord Feyenoord
2-0
Willem II Willem II
Groningen Groningen
0-1
PSV PSV
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 56
2 AZ Alkmaar AZA 56
3 Feyenoord FEY 50
4 PSV PSV 49
5 Willem II WIL 44
6 Utrecht UTR 41
7 Vitesse VIT 41
8 Heracles HER 36
9 Groningen GRO 35
 
10 Heerenveen SCH 33
11 Sparta Rotterdam SPA 33
12 Emmen FCE 32
13 VVV Venlo VVV 28
14 Twente 1965 TWE 27
15 PEC Zwolle ZWO 26
16 Fortuna Sittard FOR 26
17 ADO Den Haag ADO 19
18 RKC Waalwijk RKC 15
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 07 Abr
19:30
Afrikansk FC
19:30
Södertälje
Mar 07 Abr
19:45
Vasalunds IF
19:45
Kungsängen
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Mar 07 Abr
18:00 Aplazado
Ferencvárosi
18:00
Debreceni VSC
bg - ISO Country Code Copa Bulgaria »
Mar 07 Abr
Aplazado
Botev Plovdiv
-
CSKA Sofia
Mar 07 Abr
Aplazado
Lokomotiv Plovdiv
-
Levski Sofia
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Apertura »
Mar 07 Abr
02:00 Aplazado
Real Potosí
02:00
Aurora
gb - ISO Country Code Conference National »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Barnet
20:45
Dagenham & Redbridge
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Notts County
20:45
Harrogate Town
gb - ISO Country Code Conference North »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Kettering Town
20:45
Brackley Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Chester
20:45
Gateshead
gb - ISO Country Code Conference South »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Welling United
20:45
Havant & Waterlooville
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Concord Rangers
20:45
Wealdstone
wo - ISO Country Code Campeonato Africano de Naciones Grupo 7 »
Mar 07 Abr
17:00 Aplazado
Zambia
17:00
Tanzania
Mar 07 Abr
20:00 Aplazado
Guinea
20:00
Namibia
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 2 »
Mar 07 Abr
16:00 Aplazado
Al Shorta
16:00
Al Ahli Jeddah
Mar 07 Abr
17:45 Aplazado
FC Esteghlal
17:45
Al Wahda
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 4 »
Mar 07 Abr
17:25 Aplazado
Al Sharjah
17:25
Al-Duhail
Mar 07 Abr
17:50 Aplazado
Al Taawon
17:50
Persepolis
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 7 »
Mar 07 Abr
11:30 Aplazado
Ulsan Hyundai
11:30
Perth Glory
Mar 07 Abr
14:00 Aplazado
Shanghai Shenhua
14:00
FC Tokyo
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 8 »
Mar 07 Abr
14:00 Aplazado
Guangzhou
14:00
Vissel Kobe
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 9 »
Mar 07 Abr
12:00 Aplazado
Jeonbuk Motors
12:00
Sydney
pt - ISO Country Code Liga Revelação Grupo 2 »
Mar 07 Abr
19:00 Aplazado
Braga Sub 23
19:00
Benfica Sub 23
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Bognor Regis Town
20:45
Bowers and Pitsea
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Brightlingsea
20:45
East Thurrock United FC
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Cheshunt
20:45
Folkestone Invicta
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Corinthian-Casuals
20:45
Bishops Stortford
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Royston Town
20:45
Rushden & Diamonds
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Biggleswade Town
20:45
Banbury United
Mar 07 Abr
20:44 Aplazado
Kings Langley
20:44
Coalville Town FC
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Needham Market
20:45
Tamworth
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
St Ives Town
20:45
Alvechurch FC
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Poole Town
20:45
Hendon
Mar 07 Abr
20:30 Aplazado
Hartley Wintney
20:30
Beaconsfield
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Merthyr Town
20:45
Dorchester Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Taunton Town
20:45
Salisbury City
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Swindon
20:45
Tiverton Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Weston-super-Mare
20:45
Metropolitan Police
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 4 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Atherton
20:45
Whitby Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Morpeth Town
20:45
United of Manchester
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Grantham Town
20:45
Matlock Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Ashton United
20:45
Hyde
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Mickleover Sports
20:45
Gainsborough Trinity
md - ISO Country Code Copa de Moldavia »
Mar 07 Abr
Aplazado
Sfintul Gheorghe
-
Speranţa Nisporeni
Mar 07 Abr
Aplazado
Petrocub
-
Sheriff
ru - ISO Country Code Tercera Rusia Grupo 3 »
Mar 07 Abr
Aplazado
Volga Ulyanovsk
-
Ural II
Mar 07 Abr
Aplazado
KamAZ
-
Lada Sok
Mar 07 Abr
Aplazado
Tyumen
-
Zvezda Perm
Mar 07 Abr
Aplazado
Lada Tolyatti
-
Ufa II
Mar 07 Abr
Aplazado
Akron Tolyatti
-
Zenit Izhevsk
Mar 07 Abr
Aplazado
FC Chelyabinsk
-
NoSta
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
Mar 07 Abr
16:00 Aplazado
Banga Gargzdai
16:00
Kauno Žalgiris
Mar 07 Abr
17:00 Aplazado
Ekranas Panevezys
17:00
FK Riteriai
Mar 07 Abr
18:00 Aplazado
Sūduva
18:00
Zalgiris Vilnius
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Mar 07 Abr
18:30 Aplazado
TJK Legion
18:30
Tulevik Viljandi
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 6 »
Mar 07 Abr
19:00 Aplazado
Rochling
19:00
Diefflen
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 1 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Coggeshall Town
20:45
Aveley
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Basildon United
20:45
Soham Town Rangers
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Witham Town
20:45
AFC Sudbury
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 2 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Marlow FC
20:45
Bracknell Town FC
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
South Park FC
20:45
Tooting and Mitcham
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Ashford Town
20:45
Hertford Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Chipstead
20:45
Hanwell Town
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 3 »
Mar 07 Abr
20:30 Aplazado
East Grinstead To.
20:30
Phoenix Sports
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Hythe Town
20:45
Hastings United
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 4 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Marske United
20:45
Tadcaster Albion
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Pontefract
20:45
Clitheroe
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Droylsden
20:45
Runcorn Linnets
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 5 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Belper Town FC
20:45
Kidsgrove Athletic
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Leek Town
20:45
Spalding United
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Carlton Town
20:45
Lincoln United FC
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 6 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Berkhamsted
20:45
Biggleswade
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Didcot Town
20:45
Coleshill Town FC
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Thame United FC
20:45
Halesowen Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Wantage Town
20:45
Daventry Town
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 7 »
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Winchester City
20:45
Bideford
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
AFC Totton
20:45
Sholing
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Barnstaple Town
20:45
Thatcham Town
Mar 07 Abr
20:45 Aplazado
Bristol Manor Farm
20:45
Cinderford Town
a1 - ISO Country Code Copa AFC Grupo 2 »
Mar 07 Abr
Aplazado
Ulaanbaatar City
-
Taipower FC

Follow BeCrowd on Facebook