noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Libia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 14 Dic
Liverpool Liverpool
13:30
Watford Watford
Burnley Burnley
16:00
Newcastle Newcastle
Chelsea Chelsea
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
16:00
Norwich City Norwich City
Sheffield United Sheffield United
16:00
Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton
18:30
West Ham West Ham
Dom 15 Dic
Man. Utd Man. Utd
15:00
Everton Everton
Wolves Wolves
15:00
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Arsenal Arsenal
17:30
Man. City Man. City
Lun 16 Dic
Crystal Palace Crystal Palace
20:45
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 46
2 Leicester LEI 38
3 Man. City MAC 32
4 Chelsea CHL 29
5 Man. Utd MUD 24
6 Wolves WOL 24
7 Tottenham Hotspur TOT 23
8 Sheffield United SHE 22
9 Arsenal ARS 22
10 Crystal Palace CRY 22
 
11 Newcastle NEW 22
12 Brighton & Hove Albion BHA 19
13 Burnley BUR 18
14 Everton EVE 17
15 AFC Bournemouth BOU 16
16 West Ham WHU 16
17 Aston Villa ASV 15
18 Southampton SOU 15
19 Norwich City NOR 11
20 Watford WAT 9
Primera División
Vie 13 Dic
Alavés Alavés
21:00
Leganés Leganés
Sab 14 Dic
Granada Granada
13:00
Levante Levante
R. Sociedad R. Sociedad
16:00
Barcelona Barcelona
Athletic Athletic
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Osasuna Osasuna
Dom 15 Dic
Getafe Getafe
12:00
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
14:00
Mallorca Mallorca
Espanyol Espanyol
16:00
Real Betis Real Betis
Sevilla Sevilla
18:30
Villarreal Villarreal
Valencia Valencia
21:00
Real Madrid Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 34
2 Real Madrid RMA 34
3 Sevilla SEV 31
4 R. Sociedad RSO 27
5 Getafe GET 27
6 Athletic ATH 26
7 Atlético ATM 26
8 Valencia VCF 26
9 Granada GRA 24
10 Osasuna OSA 23
 
11 Real Betis BET 22
12 Levante LEV 20
13 Villarreal VIL 19
14 Real Valladolid VAD 19
15 Alavés ALA 18
16 Eibar EIB 15
17 Mallorca MLL 14
18 Celta CEL 13
19 Leganés LEG 9
20 Espanyol ESP 9
Serie A
Sab 14 Dic
Brescia Brescia
15:00
Lecce Lecce
Napoli Napoli
18:00
Parma Parma
Genoa Genoa
20:45
Sampdoria Sampdoria
Dom 15 Dic
Hellas Verona Hellas Verona
12:30
Torino Torino
Milan Milan
15:00
Sassuolo Sassuolo
Bologna Bologna
15:00
Atalanta Atalanta
Juventus Juventus
15:00
Udinese Udinese
Roma Roma
18:00
SPAL SPAL
Fiorentina Fiorentina
20:45
Inter Inter
Lun 16 Dic
Cagliari Cagliari
20:45
Lazio Lazio
Equipo / Puntos
1 Inter INT 38
2 Juventus JUV 36
3 Lazio LAZ 33
4 Cagliari CAG 29
5 Roma ROM 29
6 Atalanta ATL 28
7 Napoli NAP 21
8 Parma PAR 21
9 Torino TOR 20
10 Milan ACM 20
 
11 Hellas Verona HLL 18
12 Bologna BOL 16
13 Fiorentina FIO 16
14 Sassuolo SAS 15
15 Lecce LEC 15
16 Udinese UDI 15
17 Sampdoria SAM 12
18 Genoa GEN 11
19 Brescia BRE 10
20 SPAL POL 9
Bundesliga
Vie 13 Dic
Hoffenheim Hoffenheim
20:30
FC Augsburg FC Augsburg
Sab 14 Dic
Bayern München Bayern München
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Köln Köln
15:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Mainz 05 Mainz 05
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Paderborn Paderborn
15:30
Union Berlin Union Berlin
Fortuna Düsseldorf Fortuna
18:30
RB Leipzig RB Leipzig
Dom 15 Dic
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Schalke 04 Schalke 04
18:00
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipo / Puntos
1 B. Monchengladbach MON 31
2 RB Leipzig RBL 30
3 B. Dortmund BVB 26
4 Schalke 04 S04 25
5 SC Freiburg SCF 25
6 B. Leverkusen LEV 25
7 Bayern München BYM 24
8 Hoffenheim HOF 21
9 Wolfsburg WOL 20
 
10 Union Berlin FCU 19
11 Eintracht Frankfurt EIN 18
12 FC Augsburg AUG 17
13 Mainz 05 M05 15
14 Werder Bremen BRE 14
15 Hertha BSC HER 12
16 Fortuna Düsseldorf F95 12
17 Paderborn PAD 8
18 Köln KOL 8
Ligue 1
Vie 13 Dic
Lille Lille
20:45
Montpellier Montpellier
Sab 14 Dic
Metz Metz
17:30
Olympique Marseille Olympique
Amiens SC Amiens SC
20:00
Dijon FCO Dijon FCO
Angers SCO Angers SCO
20:00
Monaco Monaco
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Nice Nice
Nîmes Nîmes
20:00
Nantes Nantes
Toulouse Toulouse
20:00
Stade de Reims Stade de Reims
Dom 15 Dic
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Strasbourg Strasbourg
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
17:00
Rennes Rennes
Saint-Étienne Saint-Étienne
21:00
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 39
2 Olympique Marseille MAR 34
3 Lille LIL 28
4 Rennes REN 27
5 Girondins Bordeaux GIR 26
6 Nantes NAN 26
7 Olympique Lyonnais LYO 25
8 Saint-Étienne ASS 25
9 Stade de Reims REI 24
10 Montpellier MPL 24
 
11 Monaco MON 24
12 Angers SCO ANG 24
13 Nice NIC 23
14 Stade Brestois BRE 21
15 Strasbourg STR 21
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Amiens SC AMI 16
18 Metz MET 15
19 Nîmes NÎM 12
20 Toulouse TFC 12
Superliga Argentina
Vie 06 Dic
Colón Colón
0-2
Aldosivi Aldosivi
Sab 07 Dic
Independiente Independiente
0-1
Banfield Banfield
CA Huracán CA Huracán
0-2
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
0-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
2-2
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Dom 08 Dic
Lanús Lanús
1-0
Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-1
Central Córdoba SdE Central Córdoba
Defensa y Justicia Defensa Justicia
2-0
Godoy Cruz Godoy Cruz
Rosario Central Rosario Central
1-0
Boca Juniors Boca Juniors
Lun 09 Dic
River Plate River Plate
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
Patronato Patronato
0-1
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 10 Dic
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipo / Puntos
1 Argentinos Juniors ARG 30
2 Boca Juniors BOC 29
3 Lanús LAN 29
4 Vélez Sarsfield VEL 28
5 River Plate RIV 27
6 Rosario Central CEN 26
7 Racing Club RAC 26
8 San Lorenzo SLO 26
9 Atl.Tucumán ATT 25
10 Arsenal de Sarandí ARS 24
11 Talleres Córdoba TAL 24
12 Estudiantes La Plata EST 24
 
13 Newell's Old Boys NOB 22
14 Independiente IND 21
15 Defensa y Justicia DYJ 21
16 Banfield BAN 20
17 Unión Santa Fe UNI 20
18 Central Córdoba SdE CCS 18
19 Colón COL 16
20 CA Huracán HUR 15
21 Gimnasia La Plata GLP 14
22 Patronato PAT 13
23 Aldosivi ALD 12
24 Godoy Cruz GOD 9
Liga Brasileña
Dom 08 Dic
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
Liga Holandesa
Vie 13 Dic
Heerenveen Heerenveen
20:00
Willem II Willem II
Sab 14 Dic
ADO Den Haag ADO Den Haag
18:30
Groningen Groningen
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
19:45
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
VVV Venlo VVV Venlo
19:45
PEC Zwolle PEC Zwolle
Twente 1965 Twente 1965
20:45
Vitesse Vitesse
Dom 15 Dic
Emmen Emmen
12:15
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Feyenoord Feyenoord
14:30
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
16:45
Ajax Ajax
Heracles Heracles
16:45
Utrecht Utrecht
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 41
2 AZ Alkmaar AZA 38
3 PSV PSV 31
4 Willem II WIL 29
5 Heerenveen SCH 27
6 Utrecht UTR 26
7 Heracles HER 25
8 Feyenoord FEY 25
9 Vitesse VIT 24
 
10 Groningen GRO 21
11 Sparta Rotterdam SPA 20
12 Twente 1965 TWE 19
13 Emmen FCE 15
14 Fortuna Sittard FOR 15
15 VVV Venlo VVV 15
16 PEC Zwolle ZWO 13
17 ADO Den Haag ADO 12
18 RKC Waalwijk RKC 8
Liga MX - Apertura
Sab 23 Nov
Puebla Puebla
3-0
Necaxa Necaxa
Tijuana Tijuana
1-2
León León
Dom 24 Nov
Querétaro Querétaro
3-1
Morelia Morelia
Cruz Azul Cruz Azul
3-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
Monterrey Monterrey
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pachuca Pachuca
2-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-1
Veracruz Veracruz
Toluca Toluca
2-2
Santos Laguna Santos Laguna
Lun 25 Nov
FC Juárez FC Juárez
1-2
Tigres UANL Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 37
2 León LEO 33
3 Tigres UANL UAN 32
4 Querétaro QRO 31
5 Necaxa NEC 31
6 América AME 31
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 27
9 Pachuca PAC 25
10 Chivas Guadalajara CHI 25
 
11 Tijuana TIJ 24
12 Cruz Azul CAZ 23
13 Pumas UNAM PUM 23
14 Atlas Guadalajara ATS 21
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 17
18 Puebla PUE 17
19 Veracruz VER 8
Liga Portuguesa
Vie 13 Dic
Portimonense Portimonense
21:30
Rio Ave Rio Ave
Sab 14 Dic
Marítimo Marítimo
16:30
Boavista Boavista
Benfica Benfica
19:00
Famalicão Famalicão
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
21:30
Desportivo Aves Desportivo Aves
Dom 15 Dic
Moreirense Moreirense
16:00
Belenenses Belenenses
Gil Vicente Gil Vicente
18:30
Vitória Guimarães Vitória
Sporting Braga Sporting Braga
21:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Lun 16 Dic
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting CP Sporting CP
Porto Porto
21:15
Tondela Tondela
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 36
2 Porto FCP 32
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 23
5 Vitória Guimarães VIT 20
6 Rio Ave RIO 18
7 Sporting Braga SPB 18
8 Tondela TON 18
9 Boavista BOA 18
 
10 Gil Vicente GFC 16
11 Vitória Setúbal VST 16
12 Belenenses BEL 15
13 Moreirense MOR 14
14 CD Santa Clara SAN 14
15 Marítimo MAR 12
16 Portimonense POR 11
17 Paços de Ferreira PAÇ 8
18 Desportivo Aves AVE 6
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 1 »
Jue 12 Dic
18:55
APOEL
18:55
Sevilla
Jue 12 Dic
18:55
Qarabağ
18:55
F91 Dudelange
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 2 »
Jue 12 Dic
18:55
Dinamo Kiev
18:55
FC Lugano
Jue 12 Dic
18:55
Kobenhavn
18:55
Malmö
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 3 »
Jue 12 Dic
18:55
Basel
18:55
Trabzonspor
Jue 12 Dic
18:55
Getafe
18:55
FK Krasnodar
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 4 »
Jue 12 Dic
18:55
PSV
18:55
Rosenborg BK
Jue 12 Dic
18:55
LASK Linz
18:55
Sporting CP
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 5 »
Jue 12 Dic
18:55
Rennes
18:55
Lazio
Jue 12 Dic
18:55
CFR Cluj
18:55
Celtic
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 6 »
Jue 12 Dic
18:55
Eintracht
18:55
Vitória Guimarães
Jue 12 Dic
18:55
Standard Liège
18:55
Arsenal
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 7 »
Jue 12 Dic
21:00
Porto
21:00
Feyenoord
Jue 12 Dic
21:00
Rangers FC
21:00
Young Boys
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 8 »
Jue 12 Dic
21:00
Ludogorets
21:00
Ferencvárosi
Jue 12 Dic
21:00
Espanyol
21:00
CSKA Moskva
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 9 »
Jue 12 Dic
21:00
Wolfsburg
21:00
Saint-Étienne
Jue 12 Dic
21:00
KAA Gent
21:00
Oleksandria
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 10 »
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 11 »
Jue 12 Dic
21:00
Wolves
21:00
Beşiktaş
Jue 12 Dic
21:00
Slovan Bratislava
21:00
Sporting Braga
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 12 »
Jue 12 Dic
21:00
Man. Utd
21:00
AZ Alkmaar
Jue 12 Dic
21:00
Partizan Beograd
21:00
Astana
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Jue 12 Dic
13:30 finalizado
FC Lahti
2 - 0
FC Haka Valkeakoski INFO
uy - ISO Country Code Clausura Uruguay »
Jue 12 Dic
00:30 finalizado
Peñarol
0 - 2
Nacional INFO
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Jue 12 Dic
20:00
Nacional Potosí
20:00
Royal Pari
Jue 12 Dic
01:30 finalizado
San José Oruro
2 - 2
Bolívar INFO
za - ISO Country Code Liga Sudafricana »
Jue 12 Dic
17:00
Golden Arrows
17:00
Bidvest Wits
gt - ISO Country Code Liga Guatemala - Apertura »
ec - ISO Country Code Serie A - Ecuador »
Jue 12 Dic
01:30 finalizado
Liga de Quito
0 - 0
Delfin INFO
sa - ISO Country Code Liga Saudí »
Jue 12 Dic
13:20 finalizado
Al Hazm Rass
2 - 3
Abha INFO
Jue 12 Dic
17:45
Al Wahda Mecca
17:45
Al Adalh Club
Jue 12 Dic
15:45 En juego 42'
Al Shabab
0 - 2
Al Raed
in - ISO Country Code India Super League »
Jue 12 Dic
15:00 Aplazado
NorthEast United
15:00
Chennaiyin
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Jue 12 Dic
18:30
Zamalek
18:30
Pyramids
Jue 12 Dic
16:00 En juego 27'
Al-Masry
0 - 0
Al-Mokawloon Al-Arab
Jue 12 Dic
13:30 finalizado
Al-Ittihad
0 - 0
Tanta INFO
uy - ISO Country Code Segunda Amateur Uruguay - Apertura Grupo 2 »
Jue 12 Dic
21:30
La Luz FC
21:30
Uruguay Montevideo
Jue 12 Dic
21:30
Basáñez
21:30
Potencia
Jue 12 Dic
19:00
Huracán FC
19:00
Platense
Jue 12 Dic
21:30
Rocha FC
21:30
Huracán Buceo
id - ISO Country Code Liga Indonesia »
Jue 12 Dic
11:45 finalizado
Bali United
0 - 1
PS Tira INFO
Jue 12 Dic
09:30 finalizado
Persebaya
4 - 1
Arema INFO
Jue 12 Dic
12:30 finalizado
Perseru Badak Lam.
2 - 3
Bhayangkara Surabaya INFO
Jue 12 Dic
12:30 finalizado
Kalteng Putra
0 - 0
Persipura INFO
ng - ISO Country Code Premier League Nigeria »
Jue 12 Dic
16:00 En juego 27'
Enyimba
0 - 0
Rivers United
sv - ISO Country Code Apertura Primera División El Salvador »
Jue 12 Dic
02:15 finalizado
Sonsonate FC
0 - 0
Alianza INFO
jm - ISO Country Code Liga Jamaica »
Jue 12 Dic
21:00
Portmore United
21:00
Cavalier
Jue 12 Dic
23:00
Humble Lions
23:00
UWI
Jue 12 Dic
01:00 finalizado
Harbour View
2 - 0
Vere United INFO
Jue 12 Dic
02:00 finalizado
Arnett Gardens
1 - 1
Waterhouse INFO
be - ISO Country Code Promoción Bélgica Grupo 4 »
Jue 12 Dic
20:30
Wellen
20:30
Witgoor Sport
pe - ISO Country Code Copa Perú Grupo 2 »
Jue 12 Dic
02:00 finalizado
Sport Chavelines .
0 - 0
Atlético Grau INFO
ke - ISO Country Code Premier League Kenia »
Jue 12 Dic
13:00 finalizado
AFC Leopards
0 - 0
KCB INFO
cd - ISO Country Code Liga República del Congo DR »
Jue 12 Dic
14:30
TP Mazembe
14:30
Sanga Balende
in - ISO Country Code Liga India »
Jue 12 Dic
09:30 Aplazado
Real Kashmir
09:30
Gokulam

Follow BeCrowd on Facebook