noscript image

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 08 Feb
Everton Everton
3-1
Crystal Palace Crystal Palace
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-1
Watford Watford
Dom 09 Feb
Sheffield United Sheffield United
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Vie 14 Feb
Wolves Wolves
0-0
Leicester Leicester
Sab 15 Feb
Southampton Southampton
1-2
Burnley Burnley
Norwich City Norwich City
0-1
Liverpool Liverpool
Dom 16 Feb
Aston Villa Aston Villa
2-3
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Arsenal Arsenal
4-0
Newcastle Newcastle
Lun 17 Feb
Chelsea Chelsea
0-2
Man. Utd Man. Utd
Mié 19 Feb
Man. City Man. City
20:30
West Ham West Ham
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 51
3 Leicester LEI 50
4 Chelsea CHL 41
5 Tottenham Hotspur TOT 40
6 Sheffield United SHE 39
7 Man. Utd MUD 38
8 Wolves WOL 36
9 Everton EVE 36
10 Arsenal ARS 34
 
11 Burnley BUR 34
12 Southampton SOU 31
13 Newcastle NEW 31
14 Crystal Palace CRY 30
15 Brighton & Hove Albion BHA 27
16 AFC Bournemouth BOU 26
17 Aston Villa ASV 25
18 West Ham WHU 24
19 Watford WAT 24
20 Norwich City NOR 18
Primera División
Vie 14 Feb
Valencia Valencia
2-2
Atlético Atlético
Sab 15 Feb
Mallorca Mallorca
1-0
Alavés Alavés
Barcelona Barcelona
2-1
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
2-1
Levante Levante
Granada Granada
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Dom 16 Feb
Sevilla Sevilla
2-2
Espanyol Espanyol
Leganés Leganés
0-0
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
16:00
R. Sociedad R. Sociedad
Athletic Athletic
0-1
Osasuna Osasuna
Real Madrid Real Madrid
2-2
Celta Celta
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 53
2 Barcelona FCB 52
3 Getafe GET 42
4 Atlético ATM 40
5 Sevilla SEV 40
6 Villarreal VIL 38
7 Valencia VCF 38
8 R. Sociedad RSO 37
9 Granada GRA 33
10 Athletic ATH 31
 
11 Osasuna OSA 31
12 Real Betis BET 29
13 Levante LEV 29
14 Alavés ALA 27
15 Real Valladolid VAD 26
16 Eibar EIB 24
17 Celta CEL 21
18 Mallorca MLL 21
19 Leganés LEG 19
20 Espanyol ESP 19
Serie A
Sab 15 Feb
Lecce Lecce
2-1
SPAL SPAL
Bologna Bologna
0-3
Genoa Genoa
Atalanta Atalanta
2-1
Roma Roma
Dom 16 Feb
Udinese Udinese
0-0
Hellas Verona Hellas Verona
Juventus Juventus
2-0
Brescia Brescia
Sassuolo Sassuolo
0-1
Parma Parma
Sampdoria Sampdoria
1-5
Fiorentina Fiorentina
Cagliari Cagliari
0-1
Napoli Napoli
Lazio Lazio
2-1
Inter Inter
Lun 17 Feb
Milan Milan
1-0
Torino Torino
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 57
2 Lazio LAZ 56
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 45
5 Roma ROM 39
6 Milan ACM 35
7 Hellas Verona HLL 35
8 Parma PAR 35
9 Napoli NAP 33
10 Bologna BOL 33
 
11 Cagliari CAG 32
12 Sassuolo SAS 29
13 Fiorentina FIO 28
14 Torino TOR 27
15 Udinese UDI 26
16 Lecce LEC 25
17 Sampdoria SAM 23
18 Genoa GEN 22
19 Brescia BRE 16
20 SPAL POL 15
Bundesliga
Vie 14 Feb
B. Dortmund B. Dortmund
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Sab 15 Feb
FC Augsburg FC Augsburg
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
Hoffenheim Hoffenheim
2-3
Wolfsburg Wolfsburg
Paderborn Paderborn
1-2
Hertha BSC Hertha BSC
RB Leipzig RB Leipzig
3-0
Werder Bremen Werder Bremen
Union Berlin Union Berlin
2-3
B. Leverkusen B. Leverkusen
Fortuna Düsseldorf Fortuna
1-4
B. Monchengladbach Monchengladbach
Dom 16 Feb
Köln Köln
1-4
Bayern München Bayern München
Mainz 05 Mainz 05
0-0
Schalke 04 Schalke 04
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 46
2 RB Leipzig RBL 45
3 B. Dortmund BVB 42
4 B. Monchengladbach MON 42
5 B. Leverkusen LEV 40
6 Schalke 04 S04 36
7 SC Freiburg SCF 33
8 Hoffenheim HOF 33
9 Wolfsburg WOL 31
 
10 Eintracht Frankfurt EIN 28
11 FC Augsburg AUG 27
12 Union Berlin FCU 26
13 Hertha BSC HER 26
14 Köln KOL 23
15 Mainz 05 M05 22
16 Fortuna Düsseldorf F95 17
17 Werder Bremen BRE 17
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Vie 14 Feb
Monaco Monaco
1-0
Montpellier Montpellier
Sab 15 Feb
Amiens SC Amiens SC
4-4
PSG PSG
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
2-2
Dijon FCO Dijon FCO
Nantes Nantes
0-0
Metz Metz
Nîmes Nîmes
1-0
Angers SCO Angers SCO
Toulouse Toulouse
0-2
Nice Nice
Dom 16 Feb
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
1-1
Strasbourg Strasbourg
Stade Brestois Stade Brestois
3-2
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Rennes Rennes
Lille Lille
1-2
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 62
2 Olympique Marseille MAR 52
3 Rennes REN 41
4 Lille LIL 40
5 Monaco MON 38
6 Montpellier MPL 37
7 Strasbourg STR 37
8 Stade de Reims REI 36
9 Nice NIC 36
10 Girondins Bordeaux GIR 35
 
11 Olympique Lyonnais LYO 34
12 Nantes NAN 34
13 Stade Brestois BRE 33
14 Angers SCO ANG 30
15 Metz MET 28
16 Saint-Étienne ASS 28
17 Nîmes NÎM 27
18 Dijon FCO DIJ 26
19 Amiens SC AMI 21
20 Toulouse TFC 13
Superliga Argentina
Vie 14 Feb
Patronato Patronato
1-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Sab 15 Feb
Colón Colón
1-1
Racing Club Racing Club
CA Huracán CA Huracán
0-2
Aldosivi Aldosivi
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
0-2
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Rosario Central
1-0
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dom 16 Feb
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
1-0
San Lorenzo San Lorenzo
River Plate River Plate
1-0
Banfield Banfield
Lanús Lanús
1-1
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Lun 17 Feb
Central Córdoba SdE Central Córdoba
0-4
Boca Juniors Boca Juniors
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
1-2
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Mar 18 Feb
Independiente Independiente
1-1
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Mié 04 Mar
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
23:00
Godoy Cruz Godoy Cruz
Equipo / Puntos
1 River Plate RIV 42
2 Boca Juniors BOC 39
3 Argentinos Juniors ARG 35
4 Lanús LAN 34
5 Rosario Central CEN 33
6 Racing Club RAC 32
7 Arsenal de Sarandí ARS 31
8 Newell's Old Boys NOB 31
9 Vélez Sarsfield VEL 30
10 San Lorenzo SLO 30
11 Estudiantes La Plata EST 29
12 Defensa y Justicia DYJ 29
 
13 Talleres Córdoba TAL 28
14 Atl.Tucumán ATT 27
15 Independiente IND 26
16 Banfield BAN 25
17 Central Córdoba SdE CCS 24
18 Unión Santa Fe UNI 23
19 Aldosivi ALD 19
20 Patronato PAT 19
21 Colón COL 18
22 Gimnasia La Plata GLP 17
23 CA Huracán HUR 16
24 Godoy Cruz GOD 12
Liga MX - Clausura
Sab 15 Feb
Atl. San Luis Atl. San Luis
3-1
León León
Morelia Morelia
1-1
Tijuana Tijuana
Dom 16 Feb
Pachuca Pachuca
1-0
Puebla Puebla
Toluca Toluca
2-3
Pumas UNAM Pumas UNAM
América América
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Monterrey Monterrey
1-1
FC Juárez FC Juárez
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-2
Cruz Azul Cruz Azul
Lun 17 Feb
Necaxa Necaxa
2-3
Querétaro Querétaro
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Tigres UANL Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Pumas UNAM PUM 14
2 América AME 13
3 León LEO 12
4 Querétaro QRO 12
5 FC Juárez JUA 11
6 Cruz Azul CAZ 10
7 Atl. San Luis AUR 9
8 Necaxa NEC 8
9 Santos Laguna SAN 8
 
10 Tigres UANL UAN 7
11 Pachuca PAC 7
12 Toluca TOL 6
13 Chivas Guadalajara CHI 6
14 Tijuana TIJ 6
15 Atlas Guadalajara ATS 6
16 Morelia MOR 5
17 Puebla PUE 4
18 Monterrey MON 3
Liga Holandesa
Vie 14 Feb
VVV Venlo VVV Venlo
1-0
Heracles Heracles
Sab 15 Feb
Twente 1965 Twente 1965
2-0
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-3
PSV PSV
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
0-0
Emmen Emmen
Dom 16 Feb
Vitesse Vitesse
4-2
Heerenveen Heerenveen
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
1-2
Groningen Groningen
Ajax Ajax
3-0
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Willem II Willem II
1-1
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-4
Feyenoord Feyenoord
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 53
2 AZ Alkmaar AZA 47
3 Feyenoord FEY 43
4 PSV PSV 42
5 Willem II WIL 41
6 Vitesse VIT 38
7 Utrecht UTR 35
8 Groningen GRO 35
9 Heracles HER 29
 
10 Heerenveen SCH 29
11 Sparta Rotterdam SPA 27
12 Twente 1965 TWE 27
13 Emmen FCE 26
14 Fortuna Sittard FOR 24
15 VVV Venlo VVV 24
16 PEC Zwolle ZWO 22
17 ADO Den Haag ADO 17
18 RKC Waalwijk RKC 12
Liga Portuguesa
Vie 14 Feb
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-2
Gil Vicente Gil Vicente
Sab 15 Feb
Portimonense Portimonense
1-1
Moreirense Moreirense
CD Santa Clara CD Santa Clara
1-0
Tondela Tondela
Benfica Benfica
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Rio Ave Rio Ave
1-1
Sporting CP Sporting CP
Dom 16 Feb
Boavista Boavista
1-2
Belenenses Belenenses
Marítimo Marítimo
3-0
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Vitória Guimarães Vitória
1-2
Porto Porto
Famalicão Famalicão
1-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 54
2 Porto FCP 53
3 Sporting Braga SPB 37
4 Sporting CP SCP 36
5 Rio Ave RIO 33
6 Famalicão FAM 33
7 CD Santa Clara SAN 29
8 Vitória Guimarães VIT 28
9 Boavista BOA 28
 
10 Gil Vicente GFC 26
11 Vitória Setúbal VST 26
12 Marítimo MAR 24
13 Tondela TON 24
14 Moreirense MOR 23
15 Belenenses BEL 21
16 Paços de Ferreira PAÇ 16
17 Portimonense POR 15
18 Desportivo Aves AVE 13
ue - ISO Country Code Champions League »
Mar 18 Feb
21:00
B. Dortmund
21:00
PSG
Mar 18 Feb
21:00
Atlético
21:00
Liverpool
ar - ISO Country Code Superliga Argentina »
Mar 18 Feb
01:10 finalizado
Independiente
1 - 1
Arsenal de Sarandí INFO
n2 - ISO Country Code Conmebol Sudamericana »
Mar 18 Feb
23:15
Aragua FC
23:15
Coquimbo Unido
Mar 18 Feb
23:15
Unión La Calera
23:15
Fluminense
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 18 Feb
12:30 finalizado
Chojniczanka
2 - 2
Sokół Ostróda INFO
Mar 18 Feb
13:00 finalizado
Trajal Krusevac
3 - 1
Car Konstantin INFO
Mar 18 Feb
19:00
Norrköping
19:00
Jönköpings Södra
Mar 18 Feb
17:30
Elfsborg
17:30
Odd Grenland
Mar 18 Feb
18:30
RC Hassia Giessen
18:30
Viktoria Aschaffenburg
Mar 18 Feb
18:30
HB Køge
18:30
B93
Mar 18 Feb
19:00
Hard
19:00
TSV Heimenkirch
Mar 18 Feb
17:00 Aplazado
Kromeriz
17:00
Prostějov
Mar 18 Feb
16:00
Valerenga IF Oslo
16:00
Lokomotiv Moskva
Mar 18 Feb
09:00 finalizado
Akron Tolyatti
2 - 1
Chernomorets Novorossisk INFO
Mar 18 Feb
09:30 finalizado
Persebaya
4 - 2
Arema INFO
Mar 18 Feb
10:00 finalizado
Pskov 747
1 - 1
Zvezda St. Petersburg INFO
Mar 18 Feb
13:00 finalizado
Bukovyna
1 - 1
Podillya Khmelnytskyi INFO
Mar 18 Feb
13:00 finalizado
Ilves
5 - 1
Tallinna Kalev INFO
Mar 18 Feb
13:30
Sint-Truiden
13:30
KVC Westerlo
Mar 18 Feb
14:00 En juego 67'
Irtysh Pavlodar
3 - 0
Isloch
Mar 18 Feb
14:00 En juego 68'
Avangard Kursk
0 - 1
Poprad
Mar 18 Feb
15:30
Mura
15:30
Odranci
Mar 18 Feb
15:00 En juego 21'
Shakhtyor
0 - 0
Dila Gori
Mar 18 Feb
15:00
Dinamo Brest
15:00
Kaspyi Aktau
Mar 18 Feb
15:00 En juego 21'
Dinamo Moskva
0 - 0
Minsk
Mar 18 Feb
15:00 En juego 22'
Gefle
0 - 0
IK Frej
Mar 18 Feb
15:30
Zvezda Perm
15:30
Ufa II
Mar 18 Feb
16:00
FC Orenburg
16:00
Europa FC
Mar 18 Feb
16:00
Ufa
16:00
Rapperswil
Mar 18 Feb
17:00
Graničar Županja
17:00
HNK Cibalia Vinkovci
Mar 18 Feb
18:30 Aplazado
Bohumin Bospor
18:30
Lokomotiva Petrovice
Mar 18 Feb
18:30
Degerfors
18:30
BK Forward
Mar 18 Feb
18:30
Schweinfurt
18:30
ATSV Erlangen
Mar 18 Feb
19:00
Hessen Dreieich
19:00
Bad Vilbel
Mar 18 Feb
19:00
IFK Hässleholm
19:00
Eslövs
Mar 18 Feb
19:00
Ismaning
19:00
Freising
Mar 18 Feb
19:00
Parndorf
19:00
Gattendorf
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Mar 18 Feb
00:00 finalizado
Ituano
1 - 0
Ponte Preta INFO
ss - ISO Country Code Copa Escocia »
Mar 18 Feb
20:45
Motherwell
20:45
St. Mirren
gb - ISO Country Code League One »
Mar 18 Feb
20:45
Southend United
20:45
Gillingham
Mar 18 Feb
20:45
Oxford United
20:45
AFC Wimbledon
ar - ISO Country Code Primera Nacional »
Mar 18 Feb
01:10 finalizado
Estudiantes Río .
3 - 2
Platense INFO
gb - ISO Country Code League Two »
co - ISO Country Code Primera B Colombia - Apertura »
Mar 18 Feb
01:00 finalizado
Atlético Huila
1 - 1
Fortaleza INFO
Mar 18 Feb
01:40 finalizado
Barranquilla
0 - 0
Real Cartagena INFO
gb - ISO Country Code Conference National »
Mar 18 Feb
20:45
Barrow
20:45
Dover Athletic
Mar 18 Feb
20:45
Barnet
20:45
Harrogate Town
gb - ISO Country Code Conference North »
Mar 18 Feb
20:45
Alfreton Town
20:45
Leamington
Mar 18 Feb
20:45
Brackley Town
20:45
Southport
Mar 18 Feb
20:45
Chester
20:45
Kings Lynn Town
Mar 18 Feb
20:45
Kettering Town
20:45
Hereford
gb - ISO Country Code Conference South »
mx - ISO Country Code Liga Premier Grupo 1 »
Mar 18 Feb
00:00 finalizado
Durango
1 - 0
Reynosa F.C. INFO
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 4 »
Mar 18 Feb
16:35
Al Taawon
16:35
Al-Duhail
Mar 18 Feb
16:35
Al Sharjah
16:35
Persepolis
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 5 »
Mar 18 Feb
16:35
Al Sadd
16:35
Sepahan
Mar 18 Feb
15:55
Al Ain
15:55
Al Nassr
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 6 »
Mar 18 Feb
11:30 finalizado
Seoul
1 - 0
Melbourne Victory INFO Vídeos
Mar 18 Feb
13:00 finalizado
Chiangrai United
0 - 1
Beijing Guoan INFO
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Grupo 7 »
Mar 18 Feb
11:00 finalizado
FC Tokyo
1 - 0
Perth Glory INFO Vídeos
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
Mar 18 Feb
20:45
Salisbury City
20:45
Truro City
Mar 18 Feb
20:45
Poole Town
20:45
Hendon
Mar 18 Feb
20:30
Hartley Wintney
20:30
Metropolitan Police
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 4 »
ma - ISO Country Code Botola Pro »
Mar 18 Feb
17:00
Olympique
17:00
Olympic Safi
ve - ISO Country Code Apertura Venezuela »
Mar 18 Feb
00:00 finalizado
Deportivo Lara
3 - 1
Academia Puerto Cabello INFO
gb - ISO Country Code League Trophy »
Mar 18 Feb
20:45
Portsmouth
20:45
Exeter City
ss - ISO Country Code League One Escocia »
Mar 18 Feb
20:45
Falkirk
20:45
East Fife
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 1 »
Mar 18 Feb
20:45
Bury Town
20:45
Maldon & Tiptree
Mar 18 Feb
20:45
Great Wakering Ro.
20:45
AFC Sudbury
Mar 18 Feb
20:45
Hullbridge Sports
20:45
Cambridge City
Mar 18 Feb
20:45 Aplazado
Basildon United
20:45
Canvey Island
Mar 18 Feb
20:45
Coggeshall Town
20:45
Aveley
Mar 18 Feb
20:45
Histon
20:45
Romford
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 3 »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 4 »
Mar 18 Feb
20:45
Pontefract
20:45
Colne FC
Mar 18 Feb
20:45
Dunston UTS
20:45
City of Liverpool
Mar 18 Feb
20:45
Droylsden
20:45
Workington
Mar 18 Feb
20:45 Aplazado
Runcorn Linnets
20:45
Marine
Mar 18 Feb
20:45
Marske United
20:45
Pickering Town CFC
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 5 »
Mar 18 Feb
20:45
Chasetown
20:45
Leek Town

Follow BeCrowd on Facebook