noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Namibia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 04 Jul
Norwich City Norwich City
0-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Leicester Leicester
3-0
Crystal Palace Crystal Palace
Man. Utd Man. Utd
5-2
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Wolves Wolves
0-2
Arsenal Arsenal
Chelsea Chelsea
3-0
Watford Watford
Dom 05 Jul
Burnley Burnley
1-1
Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle
2-2
West Ham West Ham
Liverpool Liverpool
2-0
Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton
1-0
Man. City Man. City
Lun 06 Jul
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
21:00
Everton Everton
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 89
2 Man. City MAC 66
3 Leicester LEI 58
4 Chelsea CHL 57
5 Man. Utd MUD 55
6 Wolves WOL 52
7 Arsenal ARS 49
8 Sheffield United SHE 48
9 Burnley BUR 46
10 Tottenham Hotspur TOT 45
 
11 Everton EVE 44
12 Newcastle NEW 43
13 Southampton SOU 43
14 Crystal Palace CRY 42
15 Brighton & Hove Albion BHA 36
16 West Ham WHU 31
17 Watford WAT 28
18 Aston Villa ASV 27
19 AFC Bournemouth BOU 27
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Vie 03 Jul
Atlético Atlético
3-0
Real Mallorca Real Mallorca
Sab 04 Jul
Celta Celta
1-1
Real Betis Real Betis
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Alavés Alavés
Granada Granada
2-2
Valencia Valencia
Dom 05 Jul
Athletic Athletic
0-1
Real Madrid Real Madrid
Espanyol Espanyol
0-1
Leganés Leganés
Osasuna Osasuna
0-0
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
1-4
Barcelona Barcelona
Lun 06 Jul
Levante Levante
19:30
R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Sevilla
22:00
Eibar Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 77
2 Barcelona FCB 73
3 Atlético ATM 62
4 Sevilla SEV 57
5 Villarreal VIL 54
6 Getafe GET 53
7 R. Sociedad RSO 50
8 Athletic ATH 48
9 Valencia VCF 47
10 Granada GRA 47
 
11 Osasuna OSA 45
12 Levante LEV 42
13 Real Valladolid VAD 39
14 Real Betis BET 38
15 Alavés ALA 35
16 Eibar EIB 35
17 Celta CEL 35
18 Real Mallorca MLL 29
19 Leganés LEG 28
20 Espanyol ESP 24
Serie A
Sab 04 Jul
Juventus Juventus
4-1
Torino Torino
Sassuolo Sassuolo
4-2
Lecce Lecce
Lazio Lazio
0-3
Milan Milan
Dom 05 Jul
Inter Inter
1-2
Bologna Bologna
Brescia Brescia
2-0
Hellas Verona Hellas Verona
Sampdoria Sampdoria
3-0
SPAL SPAL
Parma Parma
1-2
Fiorentina Fiorentina
Udinese Udinese
2-2
Genoa Genoa
Cagliari Cagliari
0-1
Atalanta Atalanta
Napoli Napoli
2-1
Roma Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 75
2 Lazio LAZ 68
3 Inter INT 64
4 Atalanta ATL 63
5 Roma ROM 48
6 Napoli NAP 48
7 Milan ACM 46
8 Hellas Verona HLL 42
9 Bologna BOL 41
10 Sassuolo SAS 40
 
11 Cagliari CAG 39
12 Parma PAR 39
13 Fiorentina FIO 34
14 Sampdoria SAM 32
15 Udinese UDI 32
16 Torino TOR 31
17 Genoa GEN 27
18 Lecce LEC 25
19 Brescia BRE 21
20 SPAL POL 19
Bundesliga
Sab 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Monchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga Portuguesa
Vie 03 Jul
CD Santa Clara CD Santa Clara
0-1
Marítimo Marítimo
Sab 04 Jul
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
2-3
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Portimonense Portimonense
0-1
Vitória Guimarães Vitória
Benfica Benfica
3-1
Boavista Boavista
Sporting Braga Sporting Braga
4-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Dom 05 Jul
Gil Vicente Gil Vicente
1-0
Rio Ave Rio Ave
Tondela Tondela
0-1
Famalicão Famalicão
Porto Porto
5-0
Belenenses Belenenses
Lun 06 Jul
Moreirense Moreirense
22:00
Sporting CP Sporting CP
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 73
2 Benfica SLB 67
3 Sporting CP SCP 55
4 Sporting Braga SPB 53
5 Famalicão FAM 48
6 Rio Ave RIO 47
7 Vitória Guimarães VIT 46
8 Moreirense MOR 38
9 CD Santa Clara SAN 38
 
10 Boavista BOA 38
11 Gil Vicente GFC 36
12 Marítimo MAR 34
13 Paços de Ferreira PAÇ 34
14 Belenenses BEL 31
15 Tondela TON 30
16 Vitória Setúbal VST 30
17 Portimonense POR 27
18 Desportivo Aves AVE 14
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
CA Morelia CA Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 CA Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Liga Rusa
Sab 04 Jul
Dinamo Moskva Dinamo Moskva
0-1
Arsenal Tula Arsenal Tula
Spartak Moskva Spartak Moskva
2-3
Tambov Tambov
Krylia Sovetov Krylia Sovetov
0-0
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
0-0
Sochi Sochi
Akhmat Grozny Akhmat Grozny
0-4
CSKA Moskva CSKA Moskva
Dom 05 Jul
Ufa Ufa
1-1
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya
Rubin Kazán Rubin Kazán
1-0
FC Orenburg FC Orenburg
FK Krasnodar FK Krasnodar
2-4
Zenit Zenit
Equipo / Puntos
1 Zenit ZEN 62
2 Lokomotiv Moskva LOK 49
3 FK Krasnodar KRA 45
4 CSKA Moskva CSK 43
5 FK Rostov na Donu FCR 43
6 Ufa UFA 33
7 Spartak Moskva SPA 32
8 Ural Sverdlovskaya URA 32
 
9 Dinamo Moskva DIN 32
10 Arsenal Tula ARS 31
11 Sochi SOC 30
12 Rubin Kazán FCR 30
13 Tambov TAM 28
14 Akhmat Grozny TER 27
15 Krylia Sovetov KRS 24
16 FC Orenburg GAZ 23
gb - ISO Country Code Premier League »
Lun 06 Jul
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
Everton
es - ISO Country Code Primera División »
Lun 06 Jul
19:30
Levante
19:30
R. Sociedad
Lun 06 Jul
22:00
Sevilla
22:00
Eibar
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Lun 06 Jul
22:00
Moreirense
22:00
Sporting CP
de - ISO Country Code Bundesliga - Play Offs Ascenso »
Lun 06 Jul
20:30
Heidenheim
20:30
Werder Bremen
es - ISO Country Code Segunda División »
Lun 06 Jul
19:30
Real Sporting
19:30
Girona
Lun 06 Jul
21:45
Real Zaragoza
21:45
Rayo Vallecano
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Norrköping
0 - 0
IFK Göteborg
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Djurgårdens
1 - 0
Helsingborgs
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Östersunds FK
0 - 0
Mjällby
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Varberg
0 - 0
Kalmar
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Lun 06 Jul
20:00
Kayserispor
20:00
Beşiktaş
gr - ISO Country Code Super League Griega Grupo 3 »
Lun 06 Jul
18:30 Descanso
Lamia
0 - 0
Xanthi
Lun 06 Jul
18:30 Descanso
Larissa FC
0 - 0
Panionios
Lun 06 Jul
19:00 En juego 19'
Atromitos
1 - 0
Panaitolikos
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 3 »
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Voluntari
0 - 0
Viitorul Constanţa
Lun 06 Jul
16:00 finalizado
Chindia
0 - 1
Hermannstadt INFO
gb - ISO Country Code League One »
Lun 06 Jul
18:00 En juego 63'
Oxford United
1 - 1
Portsmouth
Lun 06 Jul
20:30
Wycombe Wanderers
20:30
Fleetwood Town
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG Grupo 4 »
Lun 06 Jul
20:00
Botev Vratsa
20:00
Dunav Ruse
pl - ISO Country Code Liga Polaca Grupo 3 »
Lun 06 Jul
18:00 En juego 61'
Wisła Płock
0 - 0
KS Górnik Zabrze
tr - ISO Country Code 1. Lig »
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Eskişehirspor
0 - 0
Istanbulspor AS
Lun 06 Jul
16:30 finalizado
Fatih Karagümrük
3 - 1
Boluspor INFO
Lun 06 Jul
19:00 En juego 23'
Akhisar
1 - 0
Balikesirspor
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
Lun 06 Jul
17:00 finalizado
Varnsdorf
3 - 1
Vitkovice INFO
al - ISO Country Code Liga Albania »
Lun 06 Jul
20:45
Teuta Durrës
20:45
Skënderbeu Korçë
Lun 06 Jul
17:45 En juego 79'
KF Tirana
0 - 1
Kukësi
Lun 06 Jul
17:45 En juego 81'
Bylis Ballsh
1 - 1
Partizani Tirana
uz - ISO Country Code Liga Uzbekistán »
Lun 06 Jul
17:00 finalizado
Qizilqum
1 - 1
Andijan INFO
Lun 06 Jul
17:00 finalizado
Nasaf
1 - 0
Metalourg Bekabad INFO
Lun 06 Jul
16:00 finalizado
Lokomotiv Tashkent
2 - 1
Surkhon Termez INFO
dk - ISO Country Code Segunda Dinamarca »
Lun 06 Jul
18:30 Descanso
Viborg FF
2 - 1
Nykøbing FC
Lun 06 Jul
18:00 En juego 65'
Vejle BK
3 - 1
Roskilde
ua - ISO Country Code Segunda Ucrania »
Lun 06 Jul
18:00 En juego 63'
Obolon
3 - 2
FC Prykarpattia
se - ISO Country Code Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Brommapojkarna
0 - 0
Vasalunds IF
se - ISO Country Code Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 06 Jul
19:30
Qviding FIF
19:30
Tvååker
no - ISO Country Code Segunda Noruega »
Lun 06 Jul
18:00 En juego 63'
Jerv
1 - 1
Sandnes Ulf
Lun 06 Jul
18:00 En juego 62'
Kongsvinger
0 - 2
Tromsø IL
Lun 06 Jul
18:00 En juego 64'
Ranheim
2 - 3
Grorud
Lun 06 Jul
18:00 En juego 62'
Raufoss
2 - 1
Stjørdals-Blink
Lun 06 Jul
18:00 En juego 65'
Sogndal
2 - 1
Ull Kisa
Lun 06 Jul
18:00 En juego 63'
Strømmen IF
1 - 1
KFUM
Lun 06 Jul
18:00 En juego 64'
Øygarden FK
0 - 0
Åsane
kr - ISO Country Code K League 2 »
Lun 06 Jul
12:00 finalizado
Bucheon FC 1995
1 - 0
Daejeon Citizen INFO
il - ISO Country Code Segunda Israel Grupo 3 »
Lun 06 Jul
19:00 En juego 21'
Hapoel Bnei Lod
0 - 0
Hapoel Ashkelon
ee - ISO Country Code Segunda Estonia »
Lun 06 Jul
18:00 En juego 62'
Vaprus Pärnu
1 - 0
FC Flora Tallin II
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 2 »
Lun 06 Jul
16:00 finalizado
Noah
4 - 0
Shirak INFO
Lun 06 Jul
18:00 En juego 65'
Ararat
0 - 0
Ararat-Armenia
tz - ISO Country Code Premier League Tanzania »
Lun 06 Jul
15:00 finalizado
Mbeya City
3 - 1
Coastal Union INFO
by - ISO Country Code Liga Reservas Bielorrusia »
Lun 06 Jul
16:00 finalizado
Brest Reservas
2 - 5
Dinamo Minsk Reservas INFO
vn - ISO Country Code Liga Vietnam »
Lun 06 Jul
12:00 finalizado
Thanh Hoa FC
0 - 3
Da Nang INFO
Lun 06 Jul
13:00 finalizado
Quang Ninh
3 - 2
Nam Dinh INFO
Lun 06 Jul
14:15 finalizado
Ho Chí Minh
1 - 2
Binh Duong INFO
Lun 06 Jul
12:00 finalizado
Hoang Anh Gia Lai
1 - 0
Hong Linh Hà Tinh INFO
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Grupo 1 »
Lun 06 Jul
18:00
JK Järve II
18:00
Sillamäe Kalev
Lun 06 Jul
18:00
Tammeka III
18:00
Trans II
Lun 06 Jul
18:00
Maardu II
18:00
FCI Tallinn
Lun 06 Jul
18:45
FC Helios Tartu
18:45
FC Tallinn
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Grupo 2 »
Lun 06 Jul
19:30
Saue JK Laagri
19:30
Viimsi JK II
so - ISO Country Code Liga Somalia »
Lun 06 Jul
Jazeera
-
Dekedaha

Follow BeCrowd on Facebook