noscript image
2

Todas las ligas y competiciones en Nueva Zelanda

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Vie 16 Ago
Athletic Athletic
21:00
Barcelona Barcelona
Sab 17 Ago
Celta Celta
17:00
Real Madrid Real Madrid
Valencia Valencia
19:00
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
21:00
Osasuna Osasuna
Villarreal Villarreal
21:00
Granada Granada
Dom 18 Ago
Alavés Alavés
17:00
Levante Levante
Espanyol Espanyol
19:00
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Getafe Getafe
Lun 19 Ago
Mallorca Mallorca
20:00
Eibar Eibar
Real Betis Real Betis
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Equipo / Puntos
1 Celta CEL 0
2 Real Madrid RMA 0
3 Sevilla SEV 0
4 Eibar EIB 0
5 Getafe GET 0
6 Levante LEV 0
7 R. Sociedad RSO 0
8 Real Valladolid VAD 0
9 Osasuna OSA 0
10 Barcelona FCB 0
 
11 Villarreal VIL 0
12 Mallorca MLL 0
13 Atlético ATM 0
14 Espanyol ESP 0
15 Alavés ALA 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Betis BET 0
18 Leganés LEG 0
19 Athletic ATH 0
20 Granada GRA 0
Serie A
Sab 25 Mayo
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dom 26 Mayo
Torino Torino
3-1
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
3-1
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
2-1
Parma Parma
SPAL SPAL
2-3
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Inter Inter
2-1
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
1-2
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 69
4 Inter INT 69
5 Milan ACM 68
6 Roma ROM 66
7 Torino TOR 63
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 53
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 Udinese UDI 43
13 SPAL POL 42
14 Parma PAR 41
15 Cagliari CAG 41
16 Fiorentina FIO 41
17 Genoa GEN 38
18 Empoli EMP 38
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Ligue 1
Vie 09 Ago
Monaco Monaco
20:45
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sab 10 Ago
Olympique Marseille Olympique
17:30
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
20:00
Amiens SC Amiens SC
Montpellier Montpellier
20:00
Rennes Rennes
Angers SCO Angers SCO
20:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Toulouse Toulouse
Dom 11 Ago
Lille Lille
15:00
Nantes Nantes
Strasbourg Strasbourg
17:00
Metz Metz
PSG PSG
21:00
Nîmes Nîmes
Equipo / Puntos
1 Amiens SC AMI 0
2 Angers SCO ANG 0
3 Girondins Bordeaux GIR 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Lille LIL 0
6 Metz MET 0
7 Monaco MON 0
8 Montpellier MPL 0
9 Nantes NAN 0
10 Nice NIC 0
 
11 Nîmes NÎM 0
12 Olympique Lyonnais LYO 0
13 Olympique Marseille MAR 0
14 PSG PSG 0
15 Saint-Étienne ASS 0
16 Stade Brestois BRE 0
17 Stade de Reims REI 0
18 Rennes REN 0
19 Strasbourg STR 0
20 Toulouse TFC 0
Liga Brasileña
Sab 20 Jul
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-1
Fluminense Fluminense
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Cruzeiro
Dom 21 Jul
Internacional Internacional
1-1
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
2-0
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
0-4
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
0-1
Santos FC Santos FC
Corinthians Corinthians
1-1
Flamengo Flamengo
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-2
Fortaleza EC Fortaleza EC
Lun 22 Jul
Avaí Avaí
0-0
Goiás EC Goiás EC
Mar 23 Jul
São Paulo São Paulo
4-0
Chapecoense Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 26
2 Santos FC SAN 26
3 Flamengo FLA 21
4 Atl. Mineiro ATM 20
5 São Paulo SAO 18
6 Internacional SCI 17
7 Athletico Paranaense ATP 16
8 Corinthians COR 16
9 Botafogo BOT 16
10 Goiás EC GOI 16
 
11 Grêmio GRE 15
12 Bahía BAH 15
13 Ceará CEA 14
14 Fortaleza EC FOR 14
15 Vasco da Gama VAS 12
16 Cruzeiro CRZ 10
17 Fluminense FLU 9
18 Chapecoense CHA 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 5
Liga MX - Apertura
Sab 20 Jul
Puebla Puebla
1-3
Tijuana Tijuana
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-0
FC Juárez FC Juárez
Dom 21 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Pachuca Pachuca
1-3
León León
América América
4-2
Monterrey Monterrey
Tigres UANL Tigres UANL
4-2
Morelia Morelia
Necaxa Necaxa
0-0
Cruz Azul Cruz Azul
Toluca Toluca
0-2
Querétaro Querétaro
Lun 22 Jul
Santos Laguna Santos Laguna
3-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 3
2 América AME 3
3 Tigres UANL UAN 3
4 León LEO 3
5 Tijuana TIJ 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Querétaro QRO 3
8 Atlas Guadalajara ATS 3
9 Cruz Azul CAZ 1
10 Necaxa NEC 1
 
11 Veracruz VER 0
12 FC Juárez JUA 0
13 Monterrey MON 0
14 Morelia MOR 0
15 Pachuca PAC 0
16 Puebla PUE 0
17 Atl. San Luis AUR 0
18 Toluca TOL 0
19 Chivas Guadalajara CHI 0
Liga Holandesa
Vie 02 Ago
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Willem II Willem II
Sab 03 Ago
Vitesse Vitesse
18:30
Ajax Ajax
Emmen Emmen
18:30
Groningen Groningen
VVV Venlo VVV Venlo
20:45
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Twente 1965 Twente 1965
20:45
PSV PSV
Dom 04 Ago
Heracles Heracles
12:15
Heerenveen Heerenveen
Feyenoord Feyenoord
14:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
ADO Den Haag ADO Den Haag
16:45
Utrecht Utrecht
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
20:00
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Ajax AJA 0
3 AZ Alkmaar AZA 0
4 Emmen FCE 0
5 Groningen GRO 0
6 Twente 1965 TWE 0
7 Utrecht UTR 0
8 PEC Zwolle ZWO 0
9 Feyenoord FEY 0
 
10 Fortuna Sittard FOR 0
11 Heerenveen SCH 0
12 Heracles HER 0
13 PSV PSV 0
14 RKC Waalwijk RKC 0
15 Sparta Rotterdam SPA 0
16 Vitesse VIT 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 Willem II WIL 0
wo - ISO Country Code International Champions Cup »
Mié 24 Jul
01:00 finalizado
Real Madrid
(3)2-2(2)
Arsenal INFO
Mié 24 Jul
03:00 finalizado
Bayern München
1 - 0
Milan INFO
Mié 24 Jul
03:00 finalizado
Chivas Guadalajara
(4)0-0(5)
Atlético INFO
Mié 24 Jul
13:30
Juventus
13:30
Inter
n2 - ISO Country Code Conmebol Sudamericana »
Mié 24 Jul
02:30 finalizado
Peñarol
1 - 2
Fluminense INFO
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores »
Mié 24 Jul
00:15 finalizado
River Plate
0 - 0
Cruzeiro INFO
Mié 24 Jul
02:30 finalizado
Godoy Cruz
2 - 2
Palmeiras INFO
Mié 24 Jul
02:30 finalizado
Liga de Quito
3 - 1
Olimpia INFO
ue - ISO Country Code Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 24 Jul
20:45
Crvena Zvezda
20:45
HJK Helsinki
Mié 24 Jul
20:15
Maribor
20:15
AIK Solna
Mié 24 Jul
19:00
BATE Borisov
19:00
Rosenborg BK
Mié 24 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Qarabağ
Mié 24 Jul
20:00
Ferencvárosi
20:00
Valletta FC
Mié 24 Jul
20:00
CFR Cluj
20:00
Maccabi Tel Aviv
Mié 24 Jul
20:45
Celtic
20:45
Nomme Kalju
ue - ISO Country Code Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Mié 24 Jul
18:00
Slovan Bratislava
18:00
Feronikeli
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mié 24 Jul
20:45
Bury
20:45
Blackburn Rovers
Mié 24 Jul
14:00
Kitchee FC
14:00
Man. City
Mié 24 Jul
20:30
Sheffield FC
20:30
Chesterfield
Mié 24 Jul
20:45
Forest Green Rove.
20:45
Bristol City
Mié 24 Jul
20:45
Lincoln City
20:45
Stoke City
Mié 24 Jul
20:30
Southend United
20:30
Millwall
Mié 24 Jul
20:45
Cheshunt
20:45
Stevenage
Mié 24 Jul
17:00
Chateauroux
17:00
Blois
Mié 24 Jul
20:45
Mickleover Sports
20:45
Burton Albion
Mié 24 Jul
20:45
Walsall
20:45
Aston Villa
Mié 24 Jul
17:00
Slavia Praha II
17:00
Litomericko
Mié 24 Jul
21:30
Raja Casablanca
21:30
Leganés
Mié 24 Jul
17:30
Norwich City
17:30
Brentford
Mié 24 Jul
18:00
Stade de Reims
18:00
Metz
Mié 24 Jul
19:00
Portimonense
19:00
Lille
Mié 24 Jul
20:00
Feyenoord
20:00
Angers SCO
Mié 24 Jul
20:00
Lierse Kempenzonen
20:00
KVC Westerlo
Mié 24 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Huddersfield Town
Mié 24 Jul
20:45
Oxford United
20:45
Leeds United
Mié 24 Jul
20:45
Wigan Athletic
20:45
Everton
Mié 24 Jul
15:30
Fortuna
15:30
Rayo Vallecano
Mié 24 Jul
11:30
Marítimo
11:30
Luton Town
Mié 24 Jul
17:30
Napoli
17:30
Cremonese
Mié 24 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Pro Patria
Mié 24 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Numancia
Mié 24 Jul
21:30
Sporting Braga
21:30
Monaco
Mié 24 Jul
18:00
Amorebieta
18:00
Osasuna
Mié 24 Jul
20:00
Toulouse
20:00
Al Arabi SC
Mié 24 Jul
20:30
Chaves
20:30
Rio Ave
Mié 24 Jul
20:30
Hull City
20:30
Amiens SC
Mié 24 Jul
18:30
Deportivo
18:30
Deportivo Fabril
Mié 24 Jul
19:00
F.C. Cartagena
19:00
El Palmar
Mié 24 Jul
20:00
Rayo Majadahonda
20:00
Getafe
Mié 24 Jul
20:30
Tenerife
20:30
Marino
Mié 24 Jul
20:30
RSD Alcalá
20:30
Talavera CF
Mié 24 Jul
17:00
Lazio
17:00
Virtus Entella
Mié 24 Jul
17:00
Reading
17:00
Peterborough United
Mié 24 Jul
17:30
Brescia
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mié 24 Jul
18:00
Sassuolo
18:00
Real Vicenza VS
Mié 24 Jul
17:00
Cagliari
17:00
Chievo
Mié 24 Jul
11:30
Gil Vicente
11:30
Moreirense
Mié 24 Jul
19:00
Las Palmas
19:00
Tamaraceite
Mié 24 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Estoril
Mié 24 Jul
18:30
Real Sporting
18:30
Langreo
Mié 24 Jul
20:00
Gimnástica
20:00
RM Castilla
Mié 24 Jul
11:30
Feirense
11:30
RD Agueda
Mié 24 Jul
21:00
Desportivo Aves
21:00
Famalicão
Mié 24 Jul
17:00
Sparta Rotterdam
17:00
Den Bosch
Mié 24 Jul
20:30
Melksham Town
20:30
Bath City
Mié 24 Jul
17:00
Tikves
17:00
Renova
Mié 24 Jul
18:00
FC Rouen 1899
18:00
Le Havre II
Mié 24 Jul
18:00
Beskid Andrychów
18:00
Czaniec
Mié 24 Jul
20:45
Ramsbottom United
20:45
Rochdale
Mié 24 Jul
19:15
Mallorca
19:15
Platges de Calvià
Mié 24 Jul
13:30
Willem II
13:30
Panachaiki
Mié 24 Jul
18:00
Udinese
18:00
Al Hilal Riyadh
Mié 24 Jul
19:00
Vitesse
19:00
Sivasspor
Mié 24 Jul
19:30
Granada
19:30
Real Jaén
Mié 24 Jul
17:30
Juve Stabia
17:30
Fidelis Andria
Mié 24 Jul
17:30
Salernitana
17:30
SS Sambenedettese Calcio
Mié 24 Jul
18:00
Szombathelyi
18:00
Sárvári FC
Mié 24 Jul
19:00
Lamia
19:00
AEK Athens
Mié 24 Jul
19:00
Real Avilés
19:00
Lugo
Mié 24 Jul
19:30
CD Cayón
19:30
Racing
Mié 24 Jul
19:30
Germania Ratingen
19:30
Sprockhövel
Mié 24 Jul
19:30
Guijuelo
19:30
Atlético Tordesillas
Mié 24 Jul
19:30
KSV Roeselare
19:30
Knokke
Mié 24 Jul
20:00
Atherton
20:00
Al Ittihad
Mié 24 Jul
20:45
Buxton
20:45
Trafford
Mié 24 Jul
21:00
Alhaurín Torre
21:00
At. Malagueño
Mié 24 Jul
17:00
Xanthi
17:00
Hapoel Nir Ramat HaSharon
Mié 24 Jul
18:00
Pisa
18:00
Bari 1908
Mié 24 Jul
18:00
Vizela
18:00
Lusitania FC
Mié 24 Jul
20:45
Boavista
20:45
Nice
cn - ISO Country Code Copa China FA »
Mié 24 Jul
12:00
Tianjin Tianhai
12:00
Dalian Yifang
Mié 24 Jul
14:00
Tianjin Teda
14:00
Shanghai Shenhua
Mié 24 Jul
12:00
Shandong Luneng
12:00
Beijing Guoan
Mié 24 Jul
14:00
Guangzhou
14:00
Shanghai SIPG
ss - ISO Country Code Copa de la Liga de Escocia »
Mié 24 Jul
20:45
Ross County FC
20:45
Forfar Athletic
Mié 24 Jul
20:45
St. Johnstone
20:45
Brechin City
Mié 24 Jul
20:45
Heart Midlothian
20:45
Stenhousemuir
Mié 24 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Queen's Park FC
Mié 24 Jul
20:45
Partick Thistle
20:45
Clyde
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones »
Mié 24 Jul
13:00
Reading
13:00
Kuwait

Follow BeCrowd on Facebook