noscript image
3

Todas las ligas y competiciones en Omán

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 04 Jul
Norwich City Norwich City
0-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Leicester Leicester
3-0
Crystal Palace Crystal Palace
Man. Utd Man. Utd
5-2
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Wolves Wolves
0-2
Arsenal Arsenal
Chelsea Chelsea
3-0
Watford Watford
Dom 05 Jul
Burnley Burnley
13:00
Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle
15:15
West Ham West Ham
Liverpool Liverpool
17:30
Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton
20:00
Man. City Man. City
Lun 06 Jul
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
21:00
Everton Everton
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 86
2 Man. City MAC 66
3 Leicester LEI 58
4 Chelsea CHL 57
5 Man. Utd MUD 55
6 Wolves WOL 52
7 Arsenal ARS 49
8 Sheffield United SHE 47
9 Tottenham Hotspur TOT 45
10 Burnley BUR 45
 
11 Everton EVE 44
12 Newcastle NEW 42
13 Crystal Palace CRY 42
14 Southampton SOU 40
15 Brighton & Hove Albion BHA 36
16 West Ham WHU 30
17 Watford WAT 28
18 Aston Villa ASV 27
19 AFC Bournemouth BOU 27
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Vie 03 Jul
Atlético Atlético
3-0
Real Mallorca Real Mallorca
Sab 04 Jul
Celta Celta
1-1
Real Betis Real Betis
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Alavés Alavés
Granada Granada
2-2
Valencia Valencia
Dom 05 Jul
Athletic Athletic
14:00
Real Madrid Real Madrid
Espanyol Espanyol
17:00
Leganés Leganés
Osasuna Osasuna
19:30
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
22:00
Barcelona Barcelona
Lun 06 Jul
Levante Levante
19:30
R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Sevilla
22:00
Eibar Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 74
2 Barcelona FCB 70
3 Atlético ATM 62
4 Sevilla SEV 57
5 Villarreal VIL 54
6 Getafe GET 52
7 R. Sociedad RSO 50
8 Athletic ATH 48
9 Valencia VCF 47
10 Granada GRA 47
 
11 Osasuna OSA 44
12 Levante LEV 42
13 Real Valladolid VAD 39
14 Real Betis BET 38
15 Alavés ALA 35
16 Eibar EIB 35
17 Celta CEL 35
18 Real Mallorca MLL 29
19 Leganés LEG 25
20 Espanyol ESP 24
Serie A
Sab 04 Jul
Juventus Juventus
4-1
Torino Torino
Sassuolo Sassuolo
4-2
Lecce Lecce
Lazio Lazio
0-3
Milan Milan
Dom 05 Jul
Inter Inter
17:15
Bologna Bologna
Brescia Brescia
19:30
Hellas Verona Hellas Verona
Sampdoria Sampdoria
19:30
SPAL SPAL
Parma Parma
19:30
Fiorentina Fiorentina
Udinese Udinese
19:30
Genoa Genoa
Cagliari Cagliari
19:30
Atalanta Atalanta
Napoli Napoli
21:45
Roma Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 75
2 Lazio LAZ 68
3 Inter INT 64
4 Atalanta ATL 60
5 Roma ROM 48
6 Milan ACM 46
7 Napoli NAP 45
8 Hellas Verona HLL 42
9 Sassuolo SAS 40
10 Cagliari CAG 39
 
11 Parma PAR 39
12 Bologna BOL 38
13 Fiorentina FIO 31
14 Udinese UDI 31
15 Torino TOR 31
16 Sampdoria SAM 29
17 Genoa GEN 26
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 19
20 Brescia BRE 18
Bundesliga
Sab 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Monchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga Portuguesa
Vie 03 Jul
CD Santa Clara CD Santa Clara
0-1
Marítimo Marítimo
Sab 04 Jul
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
2-3
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Portimonense Portimonense
0-1
Vitória Guimarães Vitória
Benfica Benfica
3-1
Boavista Boavista
Sporting Braga Sporting Braga
4-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Dom 05 Jul
Gil Vicente Gil Vicente
18:00
Rio Ave Rio Ave
Tondela Tondela
20:15
Famalicão Famalicão
Porto Porto
22:30
Belenenses Belenenses
Lun 06 Jul
Moreirense Moreirense
22:00
Sporting CP Sporting CP
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 70
2 Benfica SLB 67
3 Sporting CP SCP 55
4 Sporting Braga SPB 53
5 Rio Ave RIO 47
6 Vitória Guimarães VIT 46
7 Famalicão FAM 45
8 Moreirense MOR 38
9 CD Santa Clara SAN 38
 
10 Boavista BOA 38
11 Marítimo MAR 34
12 Paços de Ferreira PAÇ 34
13 Gil Vicente GFC 33
14 Belenenses BEL 31
15 Tondela TON 30
16 Vitória Setúbal VST 30
17 Portimonense POR 27
18 Desportivo Aves AVE 14
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
CA Morelia CA Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 CA Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Liga Rusa
Sab 04 Jul
Dinamo Moskva Dinamo Moskva
0-1
Arsenal Tula Arsenal Tula
Spartak Moskva Spartak Moskva
2-3
Tambov Tambov
Krylia Sovetov Krylia Sovetov
0-0
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
0-0
Sochi Sochi
Akhmat Grozny Akhmat Grozny
0-4
CSKA Moskva CSKA Moskva
Dom 05 Jul
Ufa Ufa
15:30
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya
Rubin Kazán Rubin Kazán
17:30
FC Orenburg FC Orenburg
FK Krasnodar FK Krasnodar
19:30
Zenit Zenit
Equipo / Puntos
1 Zenit ZEN 59
2 Lokomotiv Moskva LOK 49
3 CSKA Moskva CSK 43
4 FK Rostov na Donu FCR 43
5 FK Krasnodar KRA 42
6 Spartak Moskva SPA 32
7 Ufa UFA 32
8 Dinamo Moskva DIN 32
 
9 Arsenal Tula ARS 31
10 Sochi SOC 30
11 Ural Sverdlovskaya URA 28
12 Tambov TAM 28
13 Rubin Kazán FCR 27
14 Akhmat Grozny TER 27
15 Krylia Sovetov KRS 24
16 FC Orenburg GAZ 23
Segunda División
Sab 04 Jul
Racing Racing
1-2
Elche Elche
Numancia Numancia
1-0
Extremadura Extremadura
Almería Almería
1-2
Tenerife Tenerife
Cádiz Cádiz
2-0
Real Oviedo Real Oviedo
Fuenlabrada Fuenlabrada
2-2
Mirandés Mirandés
Dom 05 Jul
Deportivo Deportivo
17:00
Huesca Huesca
Las Palmas Las Palmas
19:30
Ponferradina Ponferradina
Málaga Málaga
19:30
Albacete Albacete
Alcorcón Alcorcón
21:45
Lugo Lugo
Lun 06 Jul
Real Sporting Real Sporting
19:30
Girona Girona
Real Zaragoza Real Zaragoza
21:45
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Equipo / Puntos
1 Cádiz CAD 66
2 Huesca HUE 61
3 Real Zaragoza ZAR 61
4 Almería ALM 60
5 Elche ELC 55
6 Girona GIR 55
7 Tenerife CDT 53
8 Alcorcón ALC 52
9 Fuenlabrada FUE 51
10 Rayo Vallecano RAY 50
11 Mirandés MIR 50
 
12 Real Sporting SPO 49
13 Ponferradina PON 48
14 Las Palmas UDL 47
15 Málaga MAL 45
16 Deportivo DEP 45
17 Numancia NUM 44
18 Real Oviedo ROV 44
19 Albacete ALB 44
20 Lugo LUG 41
21 Extremadura EXT 37
22 Racing RAC 30
gb - ISO Country Code Premier League »
Dom 05 Jul
13:00
Burnley
13:00
Sheffield United
Dom 05 Jul
17:30
Liverpool
17:30
Aston Villa
Dom 05 Jul
15:15
Newcastle
15:15
West Ham
Dom 05 Jul
20:00
Southampton
20:00
Man. City
es - ISO Country Code Primera División »
Dom 05 Jul
14:00
Athletic
14:00
Real Madrid
Dom 05 Jul
17:00
Espanyol
17:00
Leganés
Dom 05 Jul
19:30
Osasuna
19:30
Getafe
Dom 05 Jul
22:00
Villarreal
22:00
Barcelona
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 05 Jul
19:30
Brescia
19:30
Hellas Verona
Dom 05 Jul
19:30
Cagliari
19:30
Atalanta
Dom 05 Jul
17:15
Inter
17:15
Bologna
Dom 05 Jul
21:45
Napoli
21:45
Roma
Dom 05 Jul
19:30
Parma
19:30
Fiorentina
Dom 05 Jul
19:30
Sampdoria
19:30
SPAL
Dom 05 Jul
19:30
Udinese
19:30
Genoa
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Dom 05 Jul
22:30
Porto
22:30
Belenenses
Dom 05 Jul
18:00
Gil Vicente
18:00
Rio Ave
Dom 05 Jul
20:15
Tondela
20:15
Famalicão
gb - ISO Country Code Championship »
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Dom 05 Jul
19:30
FK Krasnodar
19:30
Zenit
Dom 05 Jul
17:30
Rubin Kazán
17:30
FC Orenburg
Dom 05 Jul
15:30
Ufa
15:30
Ural Sverdlovskaya
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 05 Jul
21:45
Alcorcón
21:45
Lugo
Dom 05 Jul
17:00
Deportivo
17:00
Huesca
Dom 05 Jul
19:30
Las Palmas
19:30
Ponferradina
Dom 05 Jul
19:30
Málaga
19:30
Albacete
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Dom 05 Jul
17:30
Kasimpasa
17:30
Sivasspor
Dom 05 Jul
20:00
Konyaspor
20:00
Rizespor
Dom 05 Jul
20:00
Galatasaray SK
20:00
Trabzonspor
gr - ISO Country Code Super League Griega Grupo 2 »
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Dom 05 Jul
17:30
Sirius
17:30
Orebro SK
Dom 05 Jul
14:30
Elfsborg
14:30
Malmö
Dom 05 Jul
17:30
Häcken
17:30
Hammarby IF
Dom 05 Jul
14:30
AIK Solna
14:30
Falkenbergs
cn - ISO Country Code Superliga China »
Dom 05 Jul
13:35 Aplazado
Dalian Pro
13:35
Jiangsu Suning
Dom 05 Jul
13:35 Aplazado
Shijiazhuang Ever
13:35
Qingdao Huanghai
Dom 05 Jul
13:35 Aplazado
Wuhan Zall
13:35
Tianjin Teda
cz - ISO Country Code Liga Checa Grupo 2 »
Dom 05 Jul
17:00
Slovan Liberec
17:00
Slavia Praha
Dom 05 Jul
17:00
Baník Ostrava
17:00
Viktoria Plzeň
Dom 05 Jul
17:00
Sparta Praha
17:00
Jablonec
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Dom 05 Jul
00:00 finalizado
Libertad
0 - 1
Sol de América INFO
ch - ISO Country Code Liga Suiza »
Dom 05 Jul
16:00
Luzern
16:00
Thun
Dom 05 Jul
16:00
St. Gallen
16:00
Sion
Dom 05 Jul
16:00
Young Boys
16:00
FC Lugano
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 05 Jul
19:00
FC Astra Giurgiu
19:00
CFR Cluj
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 3 »
Dom 05 Jul
16:00
Academica Clinceni
16:00
Dinamo Bucureşti
Dom 05 Jul
12:00 En juego 4'
CSMS Iaşi
0 - 0
Sepsi
at - ISO Country Code Bundesliga Austria Grupo 2 »
Dom 05 Jul
17:00
LASK
17:00
Salzburg
Dom 05 Jul
17:00
Wolfsberger AC
17:00
Rapid Wien
Dom 05 Jul
17:00
Sturm Graz
17:00
Hartberg
hr - ISO Country Code Liga Croata HNL »
Dom 05 Jul
18:55
Hajduk Split
18:55
Osijek
Dom 05 Jul
21:05
Rijeka
21:05
Dinamo Zagreb
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG Grupo 2 »
Dom 05 Jul
20:00
CSKA Sofia
20:00
Ludogorets
Dom 05 Jul
17:45
Lokomotiv Plovdiv
17:45
Beroe
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Dom 05 Jul
01:00 Aplazado
Atlético Ottawa
01:00
York 9
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 3 »
Dom 05 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
Dnipro-1
no - ISO Country Code Liga Noruega »
Dom 05 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Mjøndalen
Dom 05 Jul
18:00
FK Bodo Glimt
18:00
SK Brann Bergen
Dom 05 Jul
18:00
Stromsgodset IF
18:00
Kristiansund BK
Dom 05 Jul
18:00
Sandefjord Fotball
18:00
Sarpsborg 08
Dom 05 Jul
18:00
Odd Grenland
18:00
Haugesund
Dom 05 Jul
20:30
Stabaek IF
20:30
Rosenborg BK
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
pl - ISO Country Code Liga Polaca Grupo 2 »
dk - ISO Country Code Liga Danesa Grupo 2 »
Dom 05 Jul
18:00
Aalborg BK
18:00
Brøndby IF
Dom 05 Jul
20:00
AGF Aarhus
20:00
Kobenhavn
Dom 05 Jul
14:00
Nordsjaelland
14:00
Midtjylland
dk - ISO Country Code Liga Danesa Grupo 3 »
Dom 05 Jul
16:00
Hobro
16:00
Randers
it - ISO Country Code Serie C Grupo 5 »
Dom 05 Jul
finalizado
Pontedera
0 - 3
Novara Calcio INFO
Dom 05 Jul
20:00
Sudtirol
20:00
Triestina
Dom 05 Jul
20:30
Alessandria
20:30
Siena
Dom 05 Jul
20:30
Ternana Calcio
20:30
Catania
Dom 05 Jul
20:45
Padova
20:45
Feralpisalò
Dom 05 Jul
20:45
Potenza Calcio
20:45
Catanzaro
tr - ISO Country Code 1. Lig »
Dom 05 Jul
19:00
Adana Demirspor
19:00
Altay
Dom 05 Jul
16:30
Hatayspor
16:30
Keciorengucu
Dom 05 Jul
16:30
Giresunspor
16:30
Erzurumspor
Dom 05 Jul
19:00
Osmanlıspor
19:00
Umraniyespor
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Dom 05 Jul
14:30
Västerås SK
14:30
GAIS
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
Dom 05 Jul
17:00
Třinec
17:00
Baník Sokolov

Follow BeCrowd on Facebook