noscript image
2

Todas las ligas y competiciones en Palestina

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 17 Oct
Everton Everton
2-2
Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea
3-3
Southampton Southampton
Man. City Man. City
1-0
Arsenal Arsenal
Newcastle Newcastle
1-4
Man. Utd Man. Utd
Dom 18 Oct
Sheffield United Sheffield United
1-1
Fulham Fulham
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-3
West Ham West Ham
Leicester Leicester
0-1
Aston Villa Aston Villa
Lun 19 Oct
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
0-0
Burnley Burnley
Leeds United Leeds United
0-1
Wolves Wolves
Equipo / Puntos
1 Everton EVE 13
2 Aston Villa ASV 12
3 Liverpool LIV 10
4 Leicester LEI 9
5 Arsenal ARS 9
6 Wolves WOL 9
7 Tottenham Hotspur TOT 8
8 Chelsea CHL 8
9 West Ham WHU 7
10 Leeds United LEE 7
 
11 Man. City MAC 7
12 Southampton SOU 7
13 Newcastle NEW 7
14 Crystal Palace CRY 7
15 Man. Utd MUD 6
16 Brighton & Hove Albion BHA 4
17 West Bromwich Albion WBA 2
18 Burnley BUR 1
19 Sheffield United SHE 1
20 Fulham FUL 1
Primera División
Vie 23 Oct
Elche Elche
21:00
Valencia Valencia
Sab 24 Oct
Barcelona Barcelona
16:00
Real Madrid Real Madrid
Osasuna Osasuna
18:30
Athletic Athletic
Sevilla Sevilla
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Real Betis Real Betis
Dom 25 Oct
Real Valladolid Real Valladolid
14:00
Alavés Alavés
Cádiz Cádiz
16:00
Villarreal Villarreal
Getafe Getafe
18:30
Granada Granada
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Huesca Huesca
Lun 26 Oct
Levante Levante
21:00
Celta Celta
Equipo / Puntos
1 R. Sociedad RSO 11
2 Villarreal VIL 11
3 Real Madrid RMA 10
4 Getafe GET 10
5 Cádiz CAD 10
6 Granada GRA 10
7 Real Betis BET 9
8 Atlético ATM 8
9 Barcelona FCB 7
10 Sevilla SEV 7
 
11 Osasuna OSA 7
12 Elche ELC 7
13 Valencia VCF 7
14 Athletic ATH 6
15 Eibar EIB 5
16 Huesca HUE 5
17 Celta CEL 5
18 Alavés ALA 4
19 Real Valladolid VAD 3
20 Levante LEV 3
Serie A
Vie 23 Oct
Sassuolo Sassuolo
20:45
Torino Torino
Sab 24 Oct
Atalanta Atalanta
15:00
Sampdoria Sampdoria
Genoa Genoa
18:00
Inter Inter
Lazio Lazio
20:45
Bologna Bologna
Dom 25 Oct
Cagliari Cagliari
12:30
Crotone Crotone
Benevento Benevento
15:00
Napoli Napoli
Parma Parma
15:00
Spezia Spezia
Fiorentina Fiorentina
18:00
Udinese Udinese
Juventus Juventus
20:45
Hellas Verona Hellas Verona
Lun 26 Oct
Milan Milan
20:45
Roma Roma
Equipo / Puntos
1 Milan ACM 12
2 Sassuolo SAS 10
3 Atalanta ATL 9
4 Napoli NAP 8
5 Juventus JUV 8
6 Inter INT 7
7 Hellas Verona HLL 7
8 Roma ROM 7
9 Sampdoria SAM 6
10 Benevento BEN 6
 
11 Fiorentina FIO 4
12 Genoa GEN 4
13 Cagliari CAG 4
14 Spezia SPE 4
15 Lazio LAZ 4
16 Bologna BOL 3
17 Udinese UDI 3
18 Parma PAR 3
19 Crotone CRO 1
20 Torino TOR 0
Bundesliga
Vie 23 Oct
Stuttgart Stuttgart
20:30
Köln Köln
Sab 24 Oct
Bayern München Bayern München
15:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Mainz 05 Mainz 05
15:30
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
Union Berlin Union Berlin
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
B. Dortmund B. Dortmund
18:30
Schalke 04 Schalke 04
Dom 25 Oct
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Werder Bremen Werder Bremen
18:00
Hoffenheim Hoffenheim
Lun 26 Oct
B. Leverkusen B. Leverkusen
20:30
FC Augsburg FC Augsburg
Equipo / Puntos
1 RB Leipzig RBL 10
2 Bayern München BYM 9
3 B. Dortmund BVB 9
4 Eintracht Frankfurt EIN 8
5 Stuttgart STU 7
6 FC Augsburg AUG 7
7 Werder Bremen BRE 7
8 Hoffenheim HOF 6
9 B. Leverkusen LEV 6
 
10 Union Berlin FCU 5
11 B. Mönchengladbach MON 5
12 SC Freiburg SCF 5
13 Wolfsburg WOL 4
14 Arminia Bielefeld ARB 4
15 Hertha BSC HER 3
16 Köln KOL 1
17 Schalke 04 S04 1
18 Mainz 05 M05 0
Ligue 1
Vie 23 Oct
Stade Rennais Stade Rennais
21:00
Angers SCO Angers SCO
Sab 24 Oct
Lorient Lorient
17:00
Olympique Marseille Olympique
PSG PSG
21:00
Dijon FCO Dijon FCO
Dom 25 Oct
Lens Lens
13:00
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Nîmes Nîmes
Stade Brestois Stade Brestois
15:00
Strasbourg Strasbourg
Metz Metz
15:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Montpellier Montpellier
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
17:00
Lille Lille
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
21:00
Monaco Monaco
Equipo / Puntos
1 Lille LIL 17
2 PSG PSG 15
3 Stade Rennais REN 15
4 Nice NIC 13
5 Lens LEN 13
6 Olympique Marseille MAR 12
7 Montpellier MPL 11
8 Monaco MON 11
9 Olympique Lyonnais LYO 10
10 Saint-Étienne ASS 10
 
11 Angers SCO ANG 10
12 Girondins Bordeaux GIR 9
13 Stade Brestois BRE 9
14 Metz MET 8
15 Nantes NAN 8
16 Nîmes NÎM 8
17 Lorient LOR 7
18 Strasbourg STR 3
19 Stade de Reims REI 2
20 Dijon FCO DIJ 2
Liga MX - Apertura
Sab 24 Oct
Puebla Puebla
02:30
León León
Dom 25 Oct
Querétaro Querétaro
00:01
Necaxa Necaxa
Tigres UANL Tigres UANL
02:00
FC Juárez FC Juárez
Mazatlán Mazatlán
03:00
Monterrey Monterrey
América América
03:00
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Toluca Toluca
19:00
Tijuana Tijuana
Lun 26 Oct
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
00:30
Cruz Azul Cruz Azul
Santos Laguna Santos Laguna
02:06
Atl. San Luis Atl. San Luis
Mar 27 Oct
Pachuca Pachuca
04:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
Equipo / Puntos
1 León LEO 33
2 Pumas UNAM PUM 27
3 Tigres UANL UAN 26
4 Cruz Azul CAZ 26
5 América AME 25
6 Monterrey MON 23
7 Chivas Guadalajara CHI 22
8 Pachuca PAC 21
9 Santos Laguna SAN 19
 
10 Toluca TOL 17
11 Necaxa NEC 15
12 Puebla PUE 14
13 FC Juárez JUA 14
14 Tijuana TIJ 14
15 Atlas Guadalajara ATS 13
16 Mazatlán MAZ 13
17 Querétaro QRO 12
18 Atl. San Luis AUR 11
Liga Brasileña
Dom 18 Oct
Atlético GO Atlético GO
1-1
Athletico Paranaense Athletico
Coritiba Coritiba
1-2
Santos FC Santos FC
Fluminense Fluminense
2-2
Ceará Ceará
São Paulo São Paulo
0-0
Grêmio Grêmio
Corinthians Corinthians
1-5
Flamengo Flamengo
Internacional Internacional
2-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Lun 19 Oct
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
2-0
Sport Recife Sport Recife
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-0
Palmeiras Palmeiras
Mar 20 Oct
Bahía Bahía
3-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Botafogo Botafogo
0-0
Goiás EC Goiás EC
Equipo / Puntos
1 Internacional SCI 34
2 Flamengo FLA 34
3 Atl. Mineiro ATM 31
4 São Paulo SAO 27
5 Santos FC SAN 27
6 Fluminense FLU 26
7 Fortaleza EC FOR 24
8 Palmeiras PAL 22
9 Atlético GO ATL 22
10 Grêmio GRE 21
 
11 Sport Recife SPO 20
12 Bahía BAH 19
13 Ceará CEA 19
14 Botafogo BOT 19
15 Vasco da Gama VAS 18
16 Corinthians COR 18
17 Athletico Paranaense ATP 16
18 Coritiba COT 16
19 Red Bull Bragantino BRA 16
20 Goiás EC GOI 11
Apertura Colombia
Sab 17 Oct
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
1-1
Once Caldas Once Caldas
Dom 18 Oct
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
1-0
Envigado Envigado
Millonarios Millonarios
1-0
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
La Equidad La Equidad
2-1
Atlético Bucaramanga Atlético
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
0-2
Junior Junior
Jaguares FC Jaguares FC
1-1
Deportes Tolima Deportes Tolima
Lun 19 Oct
At. Nacional At. Nacional
2-2
América de Cali América de Cali
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
2-1
Independiente Medellin Independiente
Mar 20 Oct
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
0-1
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Deportivo Cali Deportivo Cali
3-2
Santa Fe Santa Fe
Equipo / Puntos
1 Deportes Tolima TOL 31
2 Deportivo Pasto PAS 29
3 Santa Fe SFE 27
4 Deportivo Cali CAL 27
5 At. Nacional NAC 26
6 América de Cali AME 24
7 Once Caldas ONC 22
8 Junior JUN 22
9 La Equidad EQU 21
10 Rionegro Águilas AGU 18
 
11 Envigado ENV 17
12 Millonarios MIL 17
13 Alianza Petrolera ALI 17
14 Atlético Bucaramanga BUC 17
15 Independiente Medellin IND 16
16 Deportivo Pereira PER 15
17 Jaguares FC JAG 14
18 Cúcuta Deportivo CUC 14
19 Boyacá Chicó CHI 12
20 Patriotas Boyacá PAT 7
Eredivisie
Sab 24 Oct
VVV Venlo VVV Venlo
16:30
Ajax Ajax
Utrecht Utrecht
18:45
Twente 1965 Twente 1965
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Willem II Willem II
Heerenveen Heerenveen
21:00
Emmen Emmen
Dom 25 Oct
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
12:15
Groningen Groningen
Vitesse Vitesse
14:30
PSV PSV
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14:30
Heracles Heracles
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16:45
Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag ADO Den Haag
20:00
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 13
2 Ajax AJA 12
3 Vitesse VIT 12
4 Feyenoord FEY 11
5 Twente 1965 TWE 11
6 Heerenveen SCH 10
7 Groningen GRO 7
8 Utrecht UTR 6
9 VVV Venlo VVV 5
 
10 PEC Zwolle ZWO 5
11 AZ Alkmaar AZA 4
12 Willem II WIL 4
13 RKC Waalwijk RKC 4
14 Heracles HER 4
15 Emmen FCE 3
16 ADO Den Haag ADO 3
17 Fortuna Sittard FOR 2
18 Sparta Rotterdam SPA 2
Liga Portuguesa
Vie 23 Oct
Tondela Tondela
21:30
Portimonense Portimonense
Sab 24 Oct
Nacional Nacional
16:30
Paços de Ferreira Paços Ferreira
CD Santa Clara CD Santa Clara
18:00
Sporting CP Sporting CP
Porto Porto
21:30
Gil Vicente Gil Vicente
Dom 25 Oct
Moreirense Moreirense
16:00
Marítimo Marítimo
Farense Farense
16:00
Rio Ave Rio Ave
Famalicão Famalicão
18:30
Boavista Boavista
Vitória Guimarães Vitória
21:00
Sporting Braga Sporting Braga
Lun 26 Oct
Benfica Benfica
21:15
Belenenses Belenenses
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 12
2 Porto FCP 7
3 Sporting CP SCP 7
4 CD Santa Clara SAN 7
5 Vitória Guimarães VIT 7
6 Sporting Braga SPB 6
7 Marítimo MAR 6
8 Gil Vicente GFC 5
9 Nacional NAC 5
 
10 Moreirense MOR 5
11 Belenenses BEL 5
12 Famalicão FAM 5
13 Paços de Ferreira PAÇ 4
14 Portimonense POR 4
15 Rio Ave RIO 3
16 Tondela TON 2
17 Boavista BOA 2
18 Farense FAR 1
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 1 »
Jue 22 Oct
18:55
Young Boys
18:55
Roma
Jue 22 Oct
18:55
CSKA Sofia
18:55
CFR Cluj
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 2 »
Jue 22 Oct
18:55
Dundalk
18:55
Molde FK
Jue 22 Oct
18:55
Rapid Wien
18:55
Arsenal
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 3 »
Jue 22 Oct
18:55
B. Leverkusen
18:55
Nice
Jue 22 Oct
18:55
Hapoel Be'er Sheva
18:55
Slavia Praha
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 4 »
Jue 22 Oct
18:55
Standard Liège
18:55
Rangers FC
Jue 22 Oct
18:55
Lech Poznań
18:55
Benfica
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 5 »
Jue 22 Oct
18:55
PSV
18:55
Granada
Jue 22 Oct
18:55
PAOK
18:55
Omonia Nicosia
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 6 »
Jue 22 Oct
18:55
Napoli
18:55
AZ Alkmaar
Jue 22 Oct
18:55
Rijeka
18:55
R. Sociedad
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 7 »
Jue 22 Oct
21:00
Sporting Braga
21:00
AEK Athens
Jue 22 Oct
21:00
Leicester
21:00
Zorya Luhansk
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 8 »
Jue 22 Oct
21:00
Sparta Praha
21:00
Lille
Jue 22 Oct
21:00
Celtic
21:00
Milan
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 9 »
Jue 22 Oct
21:00
Maccabi Tel Aviv
21:00
Qarabağ
Jue 22 Oct
21:00
Villarreal
21:00
Sivasspor
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 10 »
Jue 22 Oct
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
LASK
Jue 22 Oct
21:00
Ludogorets
21:00
Antwerp
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 11 »
Jue 22 Oct
21:00
Dinamo Zagreb
21:00
Feyenoord
Jue 22 Oct
21:00
Wolfsberger AC
21:00
CSKA Moskva
ue - ISO Country Code Europa League Grupo 12 »
Jue 22 Oct
21:00
Hoffenheim
21:00
Crvena Zvezda
Jue 22 Oct
21:00
Slovan Liberec
21:00
KAA Gent
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 1 »
Jue 22 Oct
02:30
Flamengo
02:30
Junior
Jue 22 Oct
02:30
Independiente
02:30
Barcelona SC
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 2 »
Jue 22 Oct
02:30
Palmeiras
02:30
Tigre
Jue 22 Oct
02:30
Bolívar
02:30
Guaraní
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 6 »
Jue 22 Oct
00:15 En juego 21'
Racing Club
0 - 0
FC Estudiantes de Mérida
Jue 22 Oct
00:15 En juego 23'
Nacional
1 - 0
Alianza Lima
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Jue 22 Oct
02:30
Vasco da Gama
02:30
Corinthians
mx - ISO Country Code Copa MX »
Jue 22 Oct
04:06
Tijuana
04:06
Monterrey
us - ISO Country Code MLS - Liga USA Grupo 1 »
Jue 22 Oct
03:00 Aplazado
Colorado Rapids
03:00
Sporting Kansas City
cn - ISO Country Code Superliga China Grupo 2 »
cn - ISO Country Code Superliga China Grupo 3 »
es - ISO Country Code Segunda División »
Jue 22 Oct
16:30
Leganés
16:30
Real Zaragoza
Jue 22 Oct
21:30
Málaga
21:30
Real Sporting
Jue 22 Oct
19:00
Mallorca
19:00
Albacete
Jue 22 Oct
19:00
Real Oviedo
19:00
Rayo Vallecano
co - ISO Country Code Copa Colombia »
tr - ISO Country Code Copa Turca »
Jue 22 Oct
14:00
Belediye
14:00
Çankaya FK
Jue 22 Oct
12:30
Tepecikspor
12:30
1877 Alemdağspor
Jue 22 Oct
12:30
Karaköprü Bld.
12:30
Osmaniyespor Kulübü
Jue 22 Oct
18:00
Bucaspor
18:00
Somaspor
Jue 22 Oct
12:00
Erbaaspor
12:00
Yozgatspor
Jue 22 Oct
12:00
Ağrı Spor
12:00
Yeni Orduspor
mx - ISO Country Code Liga de Expansión MX - Apertura »
Jue 22 Oct
00:00 En juego 37'
Tlaxcala F.C.
0 - 0
Cimarrones de Sonora
Jue 22 Oct
02:05
Leones Negros
02:05
Cancún
Jue 22 Oct
04:05
Dorados
04:05
CD Tapatío
br - ISO Country Code Serie B - Brasil »
Jue 22 Oct
00:00 En juego 36'
Sampaio Correa FC
0 - 2
Confiança
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Jue 22 Oct
16:30
Dinamo Brest
16:30
Slutsk
fi - ISO Country Code Liga Finlandia »
Jue 22 Oct
17:30
FC Honka
17:30
FC Lahti
Jue 22 Oct
17:30
Inter Turku
17:30
TPS
Jue 22 Oct
17:00
HIFK
17:00
RoPS Rovaniemi
Jue 22 Oct
17:30
IFK Mariehamn
17:30
HJK Helsinki
Jue 22 Oct
17:30
KuPS
17:30
FC Haka
Jue 22 Oct
17:30
Seinäjoen JK
17:30
Ilves
n1 - ISO Country Code Liga CONCACAF »
Jue 22 Oct
02:00
Independiente
02:00
Antigua GFC
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Jue 22 Oct
17:30
Como
17:30
Pergolettese
Jue 22 Oct
15:00
Pro Patria
15:00
AS Lucchese Libertas 1905
it - ISO Country Code Serie C Grupo 3 »
Jue 22 Oct
20:45
Juve Stabia
20:45
Cavese 1919
Jue 22 Oct
20:45
Calcio Foggia
20:45
Avellino
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Jue 22 Oct
19:00
Jönköpings
19:00
GAIS
Jue 22 Oct
19:00
IK Brage
19:00
Ljungskile

Follow BeCrowd on Facebook