noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Senegal

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Sab 18 Mayo
Levante Levante
2-2
Atlético Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
0-2
Valencia Valencia
Sevilla Sevilla
2-0
Athletic Athletic
Getafe Getafe
2-2
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
2-0
R. Sociedad R. Sociedad
Huesca Huesca
2-1
Leganés Leganés
Celta Celta
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Alavés
2-1
Girona Girona
Dom 19 Mayo
Real Madrid Real Madrid
0-1
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
16:15
Barcelona Barcelona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 86
2 Atlético ATM 76
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 61
5 Getafe GET 59
6 Sevilla SEV 59
7 Espanyol ESP 53
8 Athletic ATH 53
9 R. Sociedad RSO 50
10 Real Betis BET 50
 
11 Alavés ALA 50
12 Eibar EIB 46
13 Leganés LEG 45
14 Villarreal VIL 44
15 Levante LEV 44
16 Real Valladolid VAD 41
17 Celta CEL 41
18 Girona GIR 37
19 Huesca HUE 33
20 Rayo Vallecano RAY 32
Premier League
Dom 12 Mayo
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-4
Man. City Man. City
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
2-2
Everton Everton
Southampton Southampton
1-1
Huddersfield Town Huddersfield Town
Man. Utd Man. Utd
0-2
Cardiff City Cardiff City
Liverpool Liverpool
2-0
Wolves Wolves
Leicester Leicester
0-0
Chelsea Chelsea
Fulham Fulham
0-4
Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace
5-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Burnley Burnley
1-3
Arsenal Arsenal
Watford Watford
1-4
West Ham West Ham
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 98
2 Liverpool LIV 97
3 Chelsea CHL 72
4 Tottenham Hotspur TOT 71
5 Arsenal ARS 70
6 Man. Utd MUD 66
7 Wolves WOL 57
8 Everton EVE 54
9 Leicester LEI 52
10 West Ham WHU 52
 
11 Watford WAT 50
12 Crystal Palace CRY 49
13 Newcastle NEW 45
14 AFC Bournemouth BOU 45
15 Burnley BUR 40
16 Southampton SOU 39
17 Brighton & Hove Albion BHA 36
18 Cardiff City CAR 34
19 Fulham FUL 26
20 Huddersfield Town HUR 16
Serie A
Sab 18 Mayo
Udinese Udinese
3-2
SPAL SPAL
Genoa Genoa
1-1
Cagliari Cagliari
Sassuolo Sassuolo
0-0
Roma Roma
Dom 19 Mayo
Chievo Chievo
0-0
Sampdoria Sampdoria
Empoli Empoli
15:00
Torino Torino
Parma Parma
15:00
Fiorentina Fiorentina
Milan Milan
18:00
Frosinone Frosinone
Napoli Napoli
20:30
Inter Inter
Juventus Juventus
20:30
Atalanta Atalanta
Lun 20 Mayo
Lazio Lazio
20:30
Bologna Bologna
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 89
2 Napoli NAP 76
3 Inter INT 66
4 Atalanta ATL 65
5 Roma ROM 63
6 Milan ACM 62
7 Torino TOR 60
8 Lazio LAZ 58
9 Sampdoria SAM 50
10 Sassuolo SAS 43
 
11 SPAL POL 42
12 Cagliari CAG 41
13 Fiorentina FIO 40
14 Bologna BOL 40
15 Udinese UDI 40
16 Parma PAR 38
17 Genoa GEN 37
18 Empoli EMP 35
19 Frosinone FRO 24
20 Chievo CHI 16
Bundesliga
Sab 18 Mayo
Bayern München Bayern München
5-1
Eintracht Frankfurt Eintracht
B. Monchengladbach Monchengladbach
0-2
B. Dortmund B. Dortmund
Fortuna Düsseldorf Fortuna
2-1
Hannover 96 Hannover 96
SC Freiburg SC Freiburg
5-1
Nürnberg Nürnberg
Hertha BSC Hertha BSC
1-5
B. Leverkusen B. Leverkusen
Mainz 05 Mainz 05
4-2
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-0
Stuttgart Stuttgart
Werder Bremen Werder Bremen
2-1
RB Leipzig RB Leipzig
Wolfsburg Wolfsburg
8-1
FC Augsburg FC Augsburg
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 78
2 B. Dortmund BVB 76
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Leverkusen LEV 58
5 B. Monchengladbach MON 55
6 Wolfsburg WOL 55
7 Eintracht Frankfurt EIN 54
8 Werder Bremen BRE 53
9 Hoffenheim HOF 51
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 44
11 Hertha BSC HER 43
12 Mainz 05 M05 43
13 SC Freiburg SCF 36
14 Schalke 04 S04 33
15 FC Augsburg AUG 32
16 Stuttgart STU 28
17 Hannover 96 HAN 21
18 Nürnberg FCN 19
Ligue 1
Sab 18 Mayo
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
0-1
Stade de Reims Stade de Reims
Strasbourg Strasbourg
0-2
Rennes Rennes
Saint-Étienne Saint-Étienne
3-0
Nice Nice
PSG PSG
4-0
Dijon FCO Dijon FCO
Montpellier Montpellier
1-1
Nantes Nantes
Monaco Monaco
2-0
Amiens SC Amiens SC
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
4-0
Caen Caen
Lille Lille
5-0
Angers SCO Angers SCO
Guingamp Guingamp
2-2
Nîmes Nîmes
Toulouse Toulouse
2-5
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 91
2 Lille LIL 75
3 Olympique Lyonnais LYO 69
4 Saint-Étienne ASS 65
5 Montpellier MPL 59
6 Olympique Marseille MAR 58
7 Nîmes NÎM 53
8 Nice NIC 53
9 Stade de Reims REI 52
10 Rennes REN 49
 
11 Nantes NAN 48
12 Strasbourg STR 46
13 Angers SCO ANG 45
14 Girondins Bordeaux GIR 38
15 Toulouse TFC 38
16 Monaco MON 36
17 Amiens SC AMI 35
18 Caen CAE 33
19 Dijon FCO DIJ 31
20 Guingamp GUI 27
Liga Portuguesa
Jue 16 Mayo
Belenenses Belenenses
3-0
Nacional Nacional
Vie 17 Mayo
Sporting Braga Sporting Braga
2-0
Portimonense Portimonense
Sab 18 Mayo
Feirense Feirense
2-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Marítimo Marítimo
0-1
Boavista Boavista
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-3
Rio Ave Rio Ave
Benfica Benfica
4-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Porto Porto
2-1
Sporting CP Sporting CP
Dom 19 Mayo
Tondela Tondela
18:30
Chaves Chaves
Moreirense Moreirense
21:00
Vitória Guimarães Vitória
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 87
2 Porto FCP 85
3 Sporting CP SCP 74
4 Sporting Braga SPB 67
5 Moreirense MOR 52
6 Vitória Guimarães VIT 49
7 Rio Ave RIO 45
8 Boavista BOA 44
9 Belenenses BEL 43
 
10 CD Santa Clara SAN 42
11 Portimonense POR 39
12 Marítimo MAR 39
13 Vitória Setúbal VST 36
14 Desportivo Aves AVE 36
15 Tondela TON 32
16 Chaves CHA 32
17 Nacional NAC 28
18 Feirense FEI 20
Liga Brasileña
Sab 18 Mayo
Fluminense Fluminense
4-1
Cruzeiro Cruzeiro
Dom 19 Mayo
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-1
Flamengo Flamengo
Palmeiras Palmeiras
4-0
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
16:00
Bahía Bahía
Internacional Internacional
21:00
CSA CSA
Goiás EC Goiás EC
21:00
Botafogo Botafogo
Chapecoense Chapecoense
21:00
Fortaleza EC Fortaleza EC
Athletico Paranaense Athletico
21:00
Corinthians Corinthians
Lun 20 Mayo
Ceará Ceará
00:01
Grêmio Grêmio
Vasco da Gama Vasco da Gama
00:01
Avaí Avaí
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 13
2 Atl. Mineiro ATM 12
3 São Paulo SAO 10
4 Santos FC SAN 10
5 Botafogo BOT 9
6 Athletico Paranaense ATP 7
7 Flamengo FLA 7
8 Fluminense FLU 6
9 Bahía BAH 6
10 Goiás EC GOI 6
 
11 Internacional SCI 6
12 Cruzeiro CRZ 6
13 Corinthians COR 5
14 Chapecoense CHA 4
15 Ceará CEA 3
16 CSA CSA 3
17 Fortaleza EC FOR 3
18 Grêmio GRE 2
19 Avaí AVA 2
20 Vasco da Gama VAS 1
Liga MX - Clausura
Sab 04 Mayo
Veracruz Veracruz
0-2
América América
Dom 05 Mayo
Cruz Azul Cruz Azul
1-1
Morelia Morelia
León León
2-1
Pachuca Pachuca
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Necaxa Necaxa
1-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
4-0
Puebla Puebla
Toluca Toluca
4-0
Lobos BUAP Lobos BUAP
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
2-0
Monterrey Monterrey
Lun 06 Mayo
Santos Laguna Santos Laguna
5-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Equipo / Puntos
1 León LEO 41
2 Tigres UANL UAN 37
3 Monterrey MON 30
4 Cruz Azul CAZ 30
5 América AME 29
6 Necaxa NEC 29
7 Pachuca PAC 28
8 Tijuana TIJ 28
9 Toluca TOL 25
 
10 Puebla PUE 24
11 Santos Laguna SAN 22
12 Lobos BUAP LOB 20
13 Atlas Guadalajara ATS 19
14 Chivas Guadalajara CHI 18
15 Pumas UNAM PUM 17
16 Morelia MOR 13
17 Querétaro QRO 11
18 Veracruz VER 0
es - ISO Country Code Primera División »
Dom 19 Mayo
16:15
Eibar
16:15
Barcelona
Dom 19 Mayo
12:00 En juego 72'
Real Madrid
0 - 1
Real Betis
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 19 Mayo
20:30
Juventus
20:30
Atalanta
Dom 19 Mayo
15:00
Parma
15:00
Fiorentina
Dom 19 Mayo
18:00
Milan
18:00
Frosinone
Dom 19 Mayo
20:30
Napoli
20:30
Inter
Dom 19 Mayo
12:30 Descanso
Chievo
0 - 0
Sampdoria
Dom 19 Mayo
15:00
Empoli
15:00
Torino
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Dom 19 Mayo
18:30
Tondela
18:30
Chaves
Dom 19 Mayo
21:00
Moreirense
21:00
Vitória Guimarães
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Dom 19 Mayo
21:00
Internacional
21:00
CSA
Dom 19 Mayo
00:00 finalizado
Atl. Mineiro
2 - 1
Flamengo INFO
Dom 19 Mayo
00:00 finalizado
Palmeiras
4 - 0
Santos FC INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
16:00
São Paulo
16:00
Bahía
Dom 19 Mayo
21:00
Chapecoense
21:00
Fortaleza EC
Dom 19 Mayo
21:00
Goiás EC
21:00
Botafogo
Dom 19 Mayo
21:00
Athletico
21:00
Corinthians
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Dom 19 Mayo
18:00
FK Rostov na Donu
18:00
Zenit
Dom 19 Mayo
13:00 En juego 30'
Yenisey
0 - 0
Dinamo Moskva
Dom 19 Mayo
15:30
Arsenal Tula
15:30
FK Krasnodar
Dom 19 Mayo
10:30 finalizado
Ural Sverdlovskaya
2 - 2
Lokomotiv Moskva INFO
ar - ISO Country Code Copa de la Superliga Argentina »
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 19 Mayo
18:00
Cádiz
18:00
Osasuna
Dom 19 Mayo
20:00
Córdoba
20:00
Gimnàstic Tarragona
Dom 19 Mayo
18:00
Las Palmas
18:00
Rayo Majadahonda
Dom 19 Mayo
12:00 En juego 75'
Mallorca
1 - 0
Almería
Dom 19 Mayo
20:00
Lugo
20:00
Deportivo
Dom 19 Mayo
16:00
Real Oviedo
16:00
Numancia
mx - ISO Country Code Etapas Finales Clausura MX »
Dom 19 Mayo
02:00 finalizado
Tigres UANL
1 - 0
Monterrey INFO
ss - ISO Country Code Liga Escocia Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
16:00
Celtic
16:00
Heart of Midlothian
Dom 19 Mayo
16:00
Hibernian FC
16:00
Aberdeen
Dom 19 Mayo
16:00
Kilmarnock
16:00
Rangers FC
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Dom 19 Mayo
18:00
Alanyaspor
18:00
Rizespor
Dom 19 Mayo
15:00
Akhisar
15:00
Kayserispor
Dom 19 Mayo
15:00
Bursaspor
15:00
Goztepe
Dom 19 Mayo
18:00
Galatasaray SK
18:00
İstanbul Başakşehir
us - ISO Country Code MLS - Liga USA »
Dom 19 Mayo
01:30 finalizado
Philadelphia Union
0 - 0
Seattle Sounders INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:00 finalizado
Minnesota United
1 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:30 finalizado
Sporting Kansas C.
1 - 1
Vancouver Whitecaps INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
02:30 finalizado
Houston Dynamo
2 - 1
DC United INFO Vídeos
Dom 19 Mayo
23:00
New York RB
23:00
Atlanta United
Dom 19 Mayo
21:00
Orlando City
21:00
Cincinnati
cn - ISO Country Code Liga CSL China »
Dom 19 Mayo
09:30 finalizado
Tianjin Teda
2 - 0
Hebei China Fortune INFO
Dom 19 Mayo
13:35
Shenzhen FC
13:35
Dalian Yifang
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Dom 19 Mayo
15:00
Malmö
15:00
Kalmar
Dom 19 Mayo
17:30
Djurgårdens
17:30
Elfsborg
Dom 19 Mayo
15:00
Sirius
15:00
Häcken
de - ISO Country Code 2. Liga »
Dom 19 Mayo
15:30
Hamburger SV
15:30
MSV Duisburg
Dom 19 Mayo
15:30
Arminia Bielefeld
15:30
Holstein Kiel
Dom 19 Mayo
15:30
Jahn Regensburg
15:30
Sandhausen
Dom 19 Mayo
15:30
VfL Bochum
15:30
1. FC Union Berlin
Dom 19 Mayo
15:30
Darmstadt 98
15:30
Erzgebirge Aue
Dom 19 Mayo
15:30
Heidenheim
15:30
Ingolstadt 04
Dom 19 Mayo
15:30
Dynamo Dresden
15:30
Paderborn
Dom 19 Mayo
15:30
Greuther Fürth
15:30
FC St. Pauli
Dom 19 Mayo
15:30
Magdeburg
15:30
Köln
it - ISO Country Code Serie B - Play Offs Permanencia »
Dom 19 Mayo
18:00 Aplazado
Salernitana
18:00
Venezia
be - ISO Country Code Playoff Liga Belga Grupo 1 »
Dom 19 Mayo
18:00
Club Brugge
18:00
Antwerp
Dom 19 Mayo
18:00
KAA Gent
18:00
Anderlecht
Dom 19 Mayo
18:00
Genk
18:00
Standard de Liège
cz - ISO Country Code Liga Checa Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
15:00
Baník Ostrava
15:00
Slavia Praha
Dom 19 Mayo
15:00
Slovan Liberec
15:00
Viktoria Plzeň
Dom 19 Mayo
15:00
Sparta Praha
15:00
Jablonec
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
19:30
FCSB
19:30
CFR Cluj
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 3 »
uy - ISO Country Code Apertura Uruguay »
Dom 19 Mayo
20:30
Cerro Largo
20:30
Progreso
Dom 19 Mayo
23:30
Nacional
23:30
Defensor Sporting
Dom 19 Mayo
20:30
Boston River
20:30
Racing Montevideo
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 19 Mayo
18:00
Atlético B
18:00
Las Palmas At.
Dom 19 Mayo
18:00
RM Castilla
18:00
Pontevedra
Dom 19 Mayo
18:00
Unionistas CF
18:00
Rápido de Bouzas
Dom 19 Mayo
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Coruxo
Dom 19 Mayo
18:00
Navalcarnero
18:00
Sanse
Dom 19 Mayo
18:00
Valladolid B
18:00
Deportivo Fabril
Dom 19 Mayo
18:00
CF Internacional
18:00
Guijuelo
Dom 19 Mayo
18:00
Celta B
18:00
Salamanca CF UDS
Dom 19 Mayo
18:00
Fuenlabrada
18:00
Burgos
Dom 19 Mayo
18:00
Unión Adarve
18:00
Ponferradina
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Dom 19 Mayo
18:00
Arenas de Getxo
18:00
Mirandés
Dom 19 Mayo
18:00
Izarra
18:00
R. Sociedad B
Dom 19 Mayo
18:00
Racing
18:00
UD Logroñés
Dom 19 Mayo
18:00
Barakaldo
18:00
SD Gernika
Dom 19 Mayo
18:00
Langreo
18:00
Leioa
Dom 19 Mayo
18:00
Sporting B
18:00
Amorebieta
Dom 19 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
Gimnástica Torrelavega
Dom 19 Mayo
18:00
Real Unión Irún
18:00
Tudelano
Dom 19 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
Bilbao Ath.
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Dom 19 Mayo
18:00
Cornellà
18:00
Teruel
Dom 19 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Espanyol B
Dom 19 Mayo
18:00
Badalona
18:00
Villarreal B
Dom 19 Mayo
18:00
CD Castellón
18:00
Barcelona B
Dom 19 Mayo
18:00
Alcoyano
18:00
Conquense
Dom 19 Mayo
18:00
Ejea
18:00
CF Peralada-Girona B
Dom 19 Mayo
18:00
Olot
18:00
Sabadell
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 4 »
Dom 19 Mayo
18:00
CD Don Benito
18:00
Recreativo Granada
Dom 19 Mayo
18:00
F.C. Cartagena
18:00
Linense
Dom 19 Mayo
18:00
UCAM Murcia
18:00
Talavera
Dom 19 Mayo
11:00 finalizado
Sevilla At.
2 - 0
Real Murcia INFO
Dom 19 Mayo
18:00
At. Sanluqueño
18:00
CD Badajoz
Dom 19 Mayo
18:00
Recreativo
18:00
Villanovense

Follow BeCrowd on Facebook