noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Sierra Leona

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 07 Dic
Everton Everton
3-1
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-3
Liverpool Liverpool
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
5-0
Burnley Burnley
Watford Watford
0-0
Crystal Palace Crystal Palace
Man. City Man. City
1-2
Man. Utd Man. Utd
Dom 08 Dic
Aston Villa Aston Villa
1-4
Leicester Leicester
Newcastle Newcastle
2-1
Southampton Southampton
Norwich City Norwich City
1-2
Sheffield United Sheffield United
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
2-2
Wolves Wolves
Lun 09 Dic
West Ham West Ham
1-3
Arsenal Arsenal
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 46
2 Leicester LEI 38
3 Man. City MAC 32
4 Chelsea CHL 29
5 Man. Utd MUD 24
6 Wolves WOL 24
7 Tottenham Hotspur TOT 23
8 Sheffield United SHE 22
9 Arsenal ARS 22
10 Crystal Palace CRY 22
 
11 Newcastle NEW 22
12 Brighton & Hove Albion BHA 19
13 Burnley BUR 18
14 Everton EVE 17
15 AFC Bournemouth BOU 16
16 West Ham WHU 16
17 Aston Villa ASV 15
18 Southampton SOU 15
19 Norwich City NOR 11
20 Watford WAT 9
Primera División
Vie 06 Dic
Villarreal Villarreal
0-0
Atlético Atlético
Sab 07 Dic
Real Madrid Real Madrid
2-0
Espanyol Espanyol
Granada Granada
3-0
Alavés Alavés
Levante Levante
2-4
Valencia Valencia
Barcelona Barcelona
5-2
Mallorca Mallorca
Dom 08 Dic
Eibar Eibar
0-1
Getafe Getafe
Real Betis Real Betis
3-2
Athletic Athletic
Real Valladolid Real Valladolid
0-0
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
3-2
Celta Celta
Osasuna Osasuna
1-1
Sevilla Sevilla
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 34
2 Real Madrid RMA 34
3 Sevilla SEV 31
4 R. Sociedad RSO 27
5 Getafe GET 27
6 Athletic ATH 26
7 Atlético ATM 26
8 Valencia VCF 26
9 Granada GRA 24
10 Osasuna OSA 23
 
11 Real Betis BET 22
12 Levante LEV 20
13 Villarreal VIL 19
14 Real Valladolid VAD 19
15 Alavés ALA 18
16 Eibar EIB 15
17 Mallorca MLL 14
18 Celta CEL 13
19 Leganés LEG 9
20 Espanyol ESP 9
Serie A
Vie 06 Dic
Inter Inter
0-0
Roma Roma
Sab 07 Dic
Atalanta Atalanta
3-2
Hellas Verona Hellas Verona
Udinese Udinese
1-1
Napoli Napoli
Lazio Lazio
3-1
Juventus Juventus
Dom 08 Dic
Lecce Lecce
2-2
Genoa Genoa
Sassuolo Sassuolo
2-2
Cagliari Cagliari
SPAL SPAL
0-1
Brescia Brescia
Torino Torino
2-1
Fiorentina Fiorentina
Sampdoria Sampdoria
0-1
Parma Parma
Bologna Bologna
2-3
Milan Milan
Equipo / Puntos
1 Inter INT 38
2 Juventus JUV 36
3 Lazio LAZ 33
4 Cagliari CAG 29
5 Roma ROM 29
6 Atalanta ATL 28
7 Napoli NAP 21
8 Parma PAR 21
9 Torino TOR 20
10 Milan ACM 20
 
11 Hellas Verona HLL 18
12 Bologna BOL 16
13 Fiorentina FIO 16
14 Sassuolo SAS 15
15 Lecce LEC 15
16 Udinese UDI 15
17 Sampdoria SAM 12
18 Genoa GEN 11
19 Brescia BRE 10
20 SPAL POL 9
Bundesliga
Vie 06 Dic
Eintracht Frankfurt Eintracht
2-2
Hertha BSC Hertha BSC
Sab 07 Dic
FC Augsburg FC Augsburg
2-1
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-1
Bayern München Bayern München
B. Dortmund B. Dortmund
5-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
SC Freiburg SC Freiburg
1-0
Wolfsburg Wolfsburg
RB Leipzig RB Leipzig
3-1
Hoffenheim Hoffenheim
B. Leverkusen B. Leverkusen
2-1
Schalke 04 Schalke 04
Dom 08 Dic
Union Berlin Union Berlin
2-0
Köln Köln
Werder Bremen Werder Bremen
0-1
Paderborn Paderborn
Equipo / Puntos
1 B. Monchengladbach MON 31
2 RB Leipzig RBL 30
3 B. Dortmund BVB 26
4 Schalke 04 S04 25
5 SC Freiburg SCF 25
6 B. Leverkusen LEV 25
7 Bayern München BYM 24
8 Hoffenheim HOF 21
9 Wolfsburg WOL 20
 
10 Union Berlin FCU 19
11 Eintracht Frankfurt EIN 18
12 FC Augsburg AUG 17
13 Mainz 05 M05 15
14 Werder Bremen BRE 14
15 Hertha BSC HER 12
16 Fortuna Düsseldorf F95 12
17 Paderborn PAD 8
18 Köln KOL 8
Ligue 1
Vie 06 Dic
Lille Lille
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nîmes Nîmes
0-4
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sab 07 Dic
Montpellier Montpellier
1-3
PSG PSG
Monaco Monaco
3-0
Amiens SC Amiens SC
Nice Nice
4-1
Metz Metz
Rennes Rennes
2-1
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
4-2
Toulouse Toulouse
Dom 08 Dic
Stade de Reims Stade de Reims
3-1
Saint-Étienne Saint-Étienne
Nantes Nantes
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Olympique Marseille Olympique
3-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 39
2 Olympique Marseille MAR 34
3 Lille LIL 28
4 Rennes REN 27
5 Girondins Bordeaux GIR 26
6 Nantes NAN 26
7 Olympique Lyonnais LYO 25
8 Saint-Étienne ASS 25
9 Stade de Reims REI 24
10 Montpellier MPL 24
 
11 Monaco MON 24
12 Angers SCO ANG 24
13 Nice NIC 23
14 Stade Brestois BRE 21
15 Strasbourg STR 21
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Amiens SC AMI 16
18 Metz MET 15
19 Nîmes NÎM 12
20 Toulouse TFC 12
Liga Brasileña
Dom 08 Dic
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
Superliga Argentina
Vie 06 Dic
Colón Colón
0-2
Aldosivi Aldosivi
Sab 07 Dic
Independiente Independiente
0-1
Banfield Banfield
CA Huracán CA Huracán
0-2
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
0-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
2-2
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Dom 08 Dic
Lanús Lanús
1-0
Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-1
Central Córdoba SdE Central Córdoba
Defensa y Justicia Defensa Justicia
2-0
Godoy Cruz Godoy Cruz
Rosario Central Rosario Central
1-0
Boca Juniors Boca Juniors
Lun 09 Dic
River Plate River Plate
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
Patronato Patronato
0-1
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 10 Dic
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipo / Puntos
1 Argentinos Juniors ARG 30
2 Boca Juniors BOC 29
3 Lanús LAN 29
4 Vélez Sarsfield VEL 28
5 River Plate RIV 27
6 Rosario Central CEN 26
7 Racing Club RAC 26
8 San Lorenzo SLO 26
9 Atl.Tucumán ATT 25
10 Arsenal de Sarandí ARS 24
11 Talleres Córdoba TAL 24
12 Estudiantes La Plata EST 24
 
13 Newell's Old Boys NOB 22
14 Independiente IND 21
15 Defensa y Justicia DYJ 21
16 Banfield BAN 20
17 Unión Santa Fe UNI 20
18 Central Córdoba SdE CCS 18
19 Colón COL 16
20 CA Huracán HUR 15
21 Gimnasia La Plata GLP 14
22 Patronato PAT 13
23 Aldosivi ALD 12
24 Godoy Cruz GOD 9
Liga MX - Apertura
Sab 23 Nov
Puebla Puebla
3-0
Necaxa Necaxa
Tijuana Tijuana
1-2
León León
Dom 24 Nov
Querétaro Querétaro
3-1
Morelia Morelia
Cruz Azul Cruz Azul
3-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
Monterrey Monterrey
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pachuca Pachuca
2-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-1
Veracruz Veracruz
Toluca Toluca
2-2
Santos Laguna Santos Laguna
Lun 25 Nov
FC Juárez FC Juárez
1-2
Tigres UANL Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 37
2 León LEO 33
3 Tigres UANL UAN 32
4 Querétaro QRO 31
5 Necaxa NEC 31
6 América AME 31
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 27
9 Pachuca PAC 25
10 Chivas Guadalajara CHI 25
 
11 Tijuana TIJ 24
12 Cruz Azul CAZ 23
13 Pumas UNAM PUM 23
14 Atlas Guadalajara ATS 21
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 17
18 Puebla PUE 17
19 Veracruz VER 8
Liga Holandesa
Vie 06 Dic
Ajax Ajax
0-2
Willem II Willem II
Sab 07 Dic
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-0
Twente 1965 Twente 1965
PSV PSV
5-0
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
VVV Venlo VVV Venlo
2-0
Emmen Emmen
PEC Zwolle PEC Zwolle
0-3
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Dom 08 Dic
Vitesse Vitesse
0-0
Feyenoord Feyenoord
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
1-3
Heerenveen Heerenveen
Groningen Groningen
0-1
Utrecht Utrecht
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
0-0
Heracles Heracles
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 41
2 AZ Alkmaar AZA 38
3 PSV PSV 31
4 Willem II WIL 29
5 Heerenveen SCH 27
6 Utrecht UTR 26
7 Heracles HER 25
8 Feyenoord FEY 25
9 Vitesse VIT 24
 
10 Groningen GRO 21
11 Sparta Rotterdam SPA 20
12 Twente 1965 TWE 19
13 Emmen FCE 15
14 Fortuna Sittard FOR 15
15 VVV Venlo VVV 15
16 PEC Zwolle ZWO 13
17 ADO Den Haag ADO 12
18 RKC Waalwijk RKC 8
Liga Portuguesa
Vie 06 Dic
Boavista Boavista
1-4
Benfica Benfica
Sab 07 Dic
Marítimo Marítimo
2-2
CD Santa Clara CD Santa Clara
Famalicão Famalicão
2-3
Tondela Tondela
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-0
Sporting Braga Sporting Braga
Dom 08 Dic
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-3
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Vitória Guimarães Vitória
2-0
Portimonense Portimonense
Sporting CP Sporting CP
1-0
Moreirense Moreirense
Belenenses Belenenses
1-1
Porto Porto
Lun 09 Dic
Rio Ave Rio Ave
1-0
Gil Vicente Gil Vicente
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 36
2 Porto FCP 32
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 23
5 Vitória Guimarães VIT 20
6 Rio Ave RIO 18
7 Sporting Braga SPB 18
8 Tondela TON 18
9 Boavista BOA 18
 
10 Gil Vicente GFC 16
11 Vitória Setúbal VST 16
12 Belenenses BEL 15
13 Moreirense MOR 14
14 CD Santa Clara SAN 14
15 Marítimo MAR 12
16 Portimonense POR 11
17 Paços de Ferreira PAÇ 8
18 Desportivo Aves AVE 6
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 5 »
Mar 10 Dic
18:55
Napoli
18:55
Genk
Mar 10 Dic
18:55
Salzburg
18:55
Liverpool
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 6 »
Mar 10 Dic
21:00
B. Dortmund
21:00
Slavia Praha
Mar 10 Dic
21:00
Inter
21:00
Barcelona
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 7 »
Mar 10 Dic
21:00
Benfica
21:00
Zenit
Mar 10 Dic
21:00
Olympique Lyonnais
21:00
RB Leipzig
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 8 »
Mar 10 Dic
21:00
Chelsea
21:00
Lille
Mar 10 Dic
21:00
Ajax
21:00
Valencia
ar - ISO Country Code Superliga Argentina »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 5 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 6 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 7 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 8 »
gb - ISO Country Code Championship »
Mar 10 Dic
20:45
Bristol City
20:45
Millwall
Mar 10 Dic
20:45
Charlton Athletic
20:45
Huddersfield Town
Mar 10 Dic
20:45
Leeds United
20:45
Hull City
Mar 10 Dic
20:45
Nottingham Forest
20:45
Middlesbrough
Mar 10 Dic
20:45
Preston North End
20:45
Fulham
Mar 10 Dic
21:00
Stoke City
21:00
Luton Town
gb - ISO Country Code FA Cup »
wo - ISO Country Code Copa del Este de Asia Grupo 3 »
Mar 10 Dic
11:30 En juego 58'
China
0 - 1
Japón
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Mar 10 Dic
01:30 finalizado
Oriente Petrolero
2 - 1
Aurora INFO
ar - ISO Country Code Primera B Grupo 1 »
Mar 10 Dic
01:10 finalizado
Talleres Escalada
0 - 0
Sacachispas INFO
ae - ISO Country Code Liga Emiratos »
Mar 10 Dic
17:30
Al Sharjah
17:30
Bani Yas
Mar 10 Dic
15:00
Khaleej Khor Fakk.
15:00
Al Dhafra
Mar 10 Dic
15:00
Al Ittihad Kalba
15:00
Ajman
gb - ISO Country Code Conference National »
Mar 10 Dic
20:45
Fylde
20:45
Sutton United
Mar 10 Dic
20:45
Chesterfield
20:45
Yeovil Town
gb - ISO Country Code Conference South »
gb - ISO Country Code Conference North »
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
dz - ISO Country Code Liga Argelia »
Mar 10 Dic
16:00
JS Kabylie
16:00
MC Oran
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 2 »
Mar 10 Dic
20:45
Bedfont Sports
20:45
South Park FC
Mar 10 Dic
20:45
Chipstead
20:45
Hertford Town
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 3 »
Mar 10 Dic
20:45
Whitehawk
20:45
Whyteleafe
Mar 10 Dic
20:45
Sittingbourne
20:45
Hastings United
Mar 10 Dic
20:45
Faversham Town
20:45
Ramsgate
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 4 »
Mar 10 Dic
20:45
Colne FC
20:45
Ramsbottom United
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 6 »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 7 »
Mar 10 Dic
20:45 Aplazado
Winchester City
20:45
Highworth Town
Mar 10 Dic
20:45
Cirencester Town
20:45
AFC Totton
gb - ISO Country Code League Trophy »
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Mar 10 Dic
18:30
Al-Ittihad
18:30
Masr
Mar 10 Dic
13:30
Aswan FC
13:30
El-Entag El-Harby
Mar 10 Dic
16:00
El Gounah
16:00
Talaea El-Gaish
Mar 10 Dic
16:00
Misr El-Makasa
16:00
Tanta
Mar 10 Dic
13:30
Wadi Degla
13:30
ENPPI

Follow BeCrowd on Facebook