noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Islas Salomón

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Jue 11 Jun
Sevilla Sevilla
-
Real Betis Real Betis
Sab 13 Jun
Athletic Athletic
-
Atlético Atlético
Celta Celta
-
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
-
Alavés Alavés
Granada Granada
-
Getafe Getafe
Leganés Leganés
-
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
-
Barcelona Barcelona
Real Madrid Real Madrid
-
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
-
Osasuna Osasuna
Valencia Valencia
-
Levante Levante
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Premier League
Sab 20 Jun
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Watford Watford
-
Leicester Leicester
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Segunda División
Sab 13 Jun
Deportivo Deportivo
-
Real Sporting Real Sporting
Elche Elche
-
Extremadura Extremadura
Fuenlabrada Fuenlabrada
-
Tenerife Tenerife
Las Palmas Las Palmas
-
Girona Girona
Mirandés Mirandés
-
Numancia Numancia
Málaga Málaga
-
Huesca Huesca
Real Oviedo Real Oviedo
-
Ponferradina Ponferradina
Racing Racing
-
Lugo Lugo
Real Zaragoza Real Zaragoza
-
Alcorcón Alcorcón
Dom 14 Jun
Albacete Albacete
-
Almería Almería
Cádiz Cádiz
-
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Equipo / Puntos
1 Cádiz CAD 56
2 Real Zaragoza ZAR 55
3 Almería ALM 50
4 Huesca HUE 50
5 Girona GIR 47
6 Elche ELC 46
7 Mirandés MIR 42
8 Real Sporting SPO 41
9 Alcorcón ALC 41
10 Ponferradina PON 40
11 Rayo Vallecano RAY 40
 
12 Tenerife CDT 39
13 Fuenlabrada FUE 39
14 Málaga MAL 38
15 Las Palmas UDL 38
16 Numancia NUM 38
17 Real Oviedo ROV 35
18 Albacete ALB 35
19 Deportivo DEP 35
20 Lugo LUG 34
21 Extremadura EXT 31
22 Racing RAC 28
Bundesliga
Vie 29 Mayo
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sab 30 Mayo
Hertha BSC Hertha BSC
1-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
0-0
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-0
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
0-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mayo
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
18:00
B. Dortmund B. Dortmund
Lun 01 Jun
Köln Köln
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 64
2 B. Dortmund BVB 57
3 B. Leverkusen LEV 56
4 RB Leipzig RBL 55
5 B. Monchengladbach MON 53
6 Wolfsburg WOL 43
7 Hoffenheim HOF 40
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 38
11 Köln KOL 34
12 FC Augsburg AUG 31
13 Union Berlin FCU 31
14 Eintracht Frankfurt EIN 30
15 Mainz 05 M05 29
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 23
18 Paderborn PAD 19
2. Liga
Vie 29 Mayo
Darmstadt 98 Darmstadt 98
1-1
Greuther Fürth Greuther Fürth
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2-2
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Sab 30 Mayo
Holstein Kiel Holstein Kiel
1-2
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Karlsruher SC Karlsruher SC
1-1
FC St. Pauli FC St. Pauli
Nürnberg Nürnberg
0-0
VfL Bochum VfL Bochum
Sandhausen Sandhausen
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Dom 31 Mayo
Hamburger SV Hamburger SV
13:30
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Heidenheim Heidenheim
13:30
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
13:30
Stuttgart Stuttgart
Equipo / Puntos
1 Arminia Bielefeld ARB 56
2 Stuttgart STU 48
3 Hamburger SV HSV 46
4 Heidenheim HEI 45
5 Darmstadt 98 DAR 43
6 Greuther Fürth SGF 38
7 Erzgebirge Aue ERZ 38
8 Holstein Kiel HOL 38
9 VfL Bochum RTV 36
 
10 Sandhausen SVS 36
11 Hannover 96 HAN 36
12 Jahn Regensburg SSV 36
13 FC St. Pauli STP 35
14 VfL Osnabrück OSN 34
15 Nürnberg FCN 32
16 Karlsruher SC KSC 30
17 Wehen Wiesbaden WEH 28
18 Dynamo Dresden SGD 24
Liga Bielorrusia
Vie 29 Mayo
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
2-1
Smolevichy Smolevichy
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Neman Grodno Neman Grodno
Sab 30 Mayo
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
16:00
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
18:00
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dom 31 Mayo
Energetik-BGU Energetik-BGU
15:00
Vitebsk Vitebsk
BATE Borisov BATE Borisov
17:00
Isloch Isloch
Rukh Brest Rukh Brest
19:00
Dinamo Brest Dinamo Brest
Lun 01 Jun
Minsk Minsk
17:00
Slutsk Slutsk
Equipo / Puntos
1 BATE Borisov BAT 22
2 Torpedo Zhodino TOR 21
3 Energetik-BGU ZOR 21
4 Shakhtyor Soligorsk SHA 18
5 Slutsk FKS 17
6 Isloch ISL 15
7 Rukh Brest FRB 14
8 Neman Grodno NEM 14
 
9 Dinamo Brest DIN 13
10 Dinamo Minsk DNM 13
11 Vitebsk VIT 13
12 Slavia Mozyr SLA 12
13 FK Gorodeya FKG 12
14 Minsk MIN 10
15 Smolevichy SMO 4
16 Belshina Bobruisk BEL 3
Grupo 1
Vie 13 Mar
Yerevan Yerevan
0-3
Gandzasar Gandzasar
Sab 23 Mayo
Shirak Shirak
1-2
FC Lori FC Lori
Pyunik Pyunik
0-3
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Dom 24 Mayo
Alashkert Alashkert
0-1
Noah Noah
Lun 25 Mayo
Ararat Ararat
1-0
FC Urartu FC Urartu
Equipo / Puntos
1 Ararat-Armenia AVA 36
2 FC Lori FCL 32
3 Alashkert ALA 31
4 Ararat ARA 31
5 Noah NOA 30
 
6 Shirak SHI 28
7 Pyunik PYU 23
8 FC Urartu BAN 23
9 Gandzasar GAN 18
10 Yerevan FCY 0
Grupo 2
Sab 30 Mayo
FC Lori FC Lori
2-2
Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
17:15
Shirak Shirak
Dom 31 Mayo
Alashkert Alashkert
14:45
Ararat Ararat
Equipo / Puntos
1 FC Lori FCL 1
2 Noah NOA 1
3 Alashkert ALA 0
 
4 Ararat ARA 0
5 Ararat-Armenia AVA 0
6 Shirak SHI 0
Grupo 3
Lun 01 Jun
FC Urartu FC Urartu
16:30
Gandzasar Gandzasar
Equipo / Puntos
1 FC Urartu BAN 0
2 Pyunik PYU 0
 
3 Gandzasar GAN 0
K League 1
Vie 29 Mayo
Daegu FC Daegu FC
1-1
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Sab 30 Mayo
Gangwon FC Gangwon FC
1-0
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
Gwangju FC Gwangju FC
1-1
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Daewoo Royals Daewoo Royals
0-0
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
Dom 31 Mayo
Seoul Seoul
09:30
Seongnam FC Seongnam FC
Incheon United Incheon United
12:00
Pohang Steelers Pohang Steelers
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 9
2 Ulsan Hyundai ULS 8
3 Gangwon FC GAN 7
4 Sangju Sangmu SAN 7
5 Seoul FCS 6
6 Seongnam FC SEO 5
 
7 Pohang Steelers POH 4
8 Suwon Bluewings SUW 4
9 Daegu FC DAE 3
10 Incheon United INC 2
11 Daewoo Royals BUS 2
12 Gwangju FC GWA 1
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 30 Mayo
18:30
Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf
Sab 30 Mayo
15:30 En juego 25'
Hertha BSC
1 - 0
FC Augsburg
Sab 30 Mayo
15:30 En juego 25'
Mainz 05
0 - 0
Hoffenheim
Sab 30 Mayo
15:30 En juego 23'
Schalke 04
0 - 0
Werder Bremen
Sab 30 Mayo
15:30 En juego 25'
Wolfsburg
0 - 0
Eintracht Frankfurt
de - ISO Country Code 2. Liga »
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Holstein Kiel
1 - 2
Arminia Bielefeld INFO
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Karlsruher SC
1 - 1
FC St. Pauli INFO
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Nürnberg
0 - 0
VfL Bochum INFO
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Sandhausen
3 - 1
Hannover 96 INFO
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:45 finalizado
FC Lori
2 - 2
Noah INFO
Sab 30 Mayo
17:15
Ararat-Armenia
17:15
Shirak
kr - ISO Country Code K League 1 »
Sab 30 Mayo
09:30 finalizado
Gangwon FC
1 - 0
Jeonbuk Motors INFO
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Gwangju FC
1 - 1
Ulsan Hyundai INFO
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Daewoo Royals
0 - 0
Suwon Bluewings INFO
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Kolos Kovalivka
0 - 2
Desna Chernihiv INFO
Sab 30 Mayo
16:00
Oleksandria
16:00
Zorya Luhansk
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 3 »
Sab 30 Mayo
16:00
Dnipro-1
16:00
Olimpik Donetsk
de - ISO Country Code 3. Liga »
Sab 30 Mayo
14:00 En juego 90'
Waldhof Mannheim
1 - 2
KFC Uerdingen 05
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Meppen
1 - 3
Würzburger Kickers INFO
Sab 30 Mayo
14:00 En juego 90'
Magdeburg
0 - 1
Kaiserslautern
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Sonnenhof
0 - 2
Unterhaching INFO
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Ingolstadt 04
1 - 2
Bayern München II INFO
Sab 30 Mayo
14:00 En juego 90'
Braunschweig
4 - 2
Viktoria Köln
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Zwickau
2 - 2
Hansa Rostock INFO
hr - ISO Country Code Copa Croata »
Sab 30 Mayo
20:15
NK Slaven Belupo
20:15
Lokomotiva
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Sab 30 Mayo
16:00
Slovan Liberec
16:00
Slovácko
Sab 30 Mayo
16:00
Zlin
16:00
Baník Ostrava
Sab 30 Mayo
18:00
Viktoria Plzeň
18:00
Mladá Boleslav
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Sigma Olomouc
1 - 2
Pribram INFO
Sab 30 Mayo
20:00
Slavia Praha
20:00
Jablonec
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Sab 30 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Sab 30 Mayo
16:55
Várda SE
16:55
Újpest FC
Sab 30 Mayo
21:05
Paksi SE
21:05
Fehérvár
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
FC Flora Tallin
3 - 0
Tallinna Kalev INFO
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Kuressaare
3 - 2
Trans INFO
Sab 30 Mayo
18:00
TJK Legion
18:00
Tammeka
ee - ISO Country Code Segunda Estonia »
Sab 30 Mayo
15:00 Descanso
Nõmme United
0 - 0
FC Elva
Sab 30 Mayo
15:00 Descanso
Vaprus Pärnu
1 - 1
Vändra JK Vaprus
kr - ISO Country Code K League 2 »
Sab 30 Mayo
09:00 finalizado
Jeonnam Dragons
1 - 1
FC Anyang INFO
Sab 30 Mayo
11:30 finalizado
Gyeongnam
2 - 2
Daejeon Citizen INFO
kr - ISO Country Code K3 League »
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Jeonju Citizen
1 - 3
Gangneung City INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Mokpo City
1 - 2
Gyeongju HNP INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Gyeongju Citizen
1 - 0
Chuncheon INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Hwaseong
2 - 1
Daejeon Korail INFO
Sab 30 Mayo
10:00
Pyeongtaek Citizen
10:00
Changwon City
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Cheongju FC
0 - 3
Busan Transportation INFO
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Gimhae City
3 - 0
Yangju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
12:00 finalizado
Cheonan City
2 - 2
Gimpo Citizen INFO
kr - ISO Country Code K4 League »
Sab 30 Mayo
06:00 finalizado
Seoul Jungnang
0 - 3
Yangpyeong INFO
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Pocheon
2 - 1
Yeoju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
07:00
Goyang Citizen
07:00
Siheung Citizen
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Namdong FC
1 - 0
Chungju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Icheon Citizen
2 - 2
Jinju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Seoul United
1 - 2
Ulsan Citizen INFO
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
Sab 30 Mayo
20:00
Lech Poznań
20:00
Legia Warszawa
Sab 30 Mayo
15:00 Descanso
LKS Lodz
0 - 1
KS Górnik Zabrze
Sab 30 Mayo
17:30
Piast Gliwice
17:30
Wisla Kraków
by - ISO Country Code Segunda Bielorrusia »
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Sputnik Rechitsa
2 - 1
Krumkachy INFO
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Volna Pinsk
2 - 3
Lokomotiv Gomel INFO
Sab 30 Mayo
15:00 Descanso
FK Lida
0 - 0
Khimik Svetlogorsk
Sab 30 Mayo
17:00
FC Slonim
17:00
Granit Mikashevichi
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Sab 30 Mayo
23:00
Jicaral Sercoba
23:00
U Universitarios
Sab 30 Mayo
23:00
AD Grecia
23:00
Guadalupe
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 2 »
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Zalgiris Vilnius
0 - 1
FK Riteriai INFO
Sab 30 Mayo
16:00
Banga Gargzdai
16:00
Ekranas Panevezys
me - ISO Country Code Liga Montenegro »
Sab 30 Mayo
20:00
Zeta
20:00
FK Rudar Pljevlja
Sab 30 Mayo
20:30
Mladost
20:30
Iskra Danilovgrad
Sab 30 Mayo
20:00
Kom Podgorica
20:00
Sutjeska
Sab 30 Mayo
20:00
Petrovac
20:00
Titograd Podgorica
Sab 30 Mayo
20:00
Buducnost
20:00
Grbalj
me - ISO Country Code Segunda Montenegro »
Sab 30 Mayo
17:30
FK Drezga
17:30
FK Bokelj
dk - ISO Country Code Segunda Dinamarca »
Sab 30 Mayo
16:00
Fremad Amager
16:00
Kolding IF
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
HB Køge
1 - 1
Hvidovre IF INFO
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 30 Mayo
14:00 Aplazado
Mjällby
14:00
Trelleborgs FF
Sab 30 Mayo
14:00 Aplazado
Norrköping
14:00
Djurgårdens
Mar 30 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Viktoria Plzeň II
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Písek
2 - 1
Bohemians 1905 II INFO
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Slavia Praha II
1 - 2
Benešov INFO
Sab 30 Mayo
14:00 Aplazado
Sirius
14:00
Orebro SK
Sab 30 Mayo
10:15 finalizado
Chlumec Cidlinou
7 - 2
Trutnov INFO
Sab 30 Mayo
16:00
Beroe
16:00
Arda Kardzhali
Sab 30 Mayo
16:00
Olimpija Ljubljana
16:00
Gorica
Sab 30 Mayo
13:00 Aplazado
Bilje
13:00
Tabor Sežana
Sab 30 Mayo
17:00
Cherno More Varna
17:00
Etar
Sab 30 Mayo
13:00 finalizado
Rosenborg BK
1 - 0
FK Bodo Glimt INFO
Sab 30 Mayo
14:30 En juego 70'
Vorwarts Steyr
2 - 0
FC Juniors OÖ
Sab 30 Mayo
16:00
Gorica
16:00
NK Varazdin
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Frýdek-Místek
2 - 4
Havířov INFO
Sab 30 Mayo
10:30 finalizado
Přerov
3 - 2
HFK Olomouc INFO
Sab 30 Mayo
11:00 finalizado
Pohronie
3 - 1
Ruzomberok INFO
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Dalvík / Reynir
1 - 2
IF Grótta INFO
Sab 30 Mayo
14:00 finalizado
Leiknir Reykjavik
4 - 0
ÍR Reykjavík INFO
Sab 30 Mayo
15:00 Descanso
Haugesund
2 - 0
SK Brann Bergen
Sab 30 Mayo
16:00
IK Brage
16:00
Hammarby IF
Sab 30 Mayo
16:00
CSKA Sofia
16:00
Botev Vratsa

Follow BeCrowd on Facebook