noscript image
516

Todas las ligas y competiciones en España

RESULTADOS | España
es - ISO Country Code Primera División »
Dom 05 Jul
14:00
Athletic
14:00
Real Madrid
Dom 05 Jul
17:00
Espanyol
17:00
Leganés
Dom 05 Jul
19:30
Osasuna
19:30
Getafe
Dom 05 Jul
22:00
Villarreal
22:00
Barcelona
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 05 Jul
21:45
Alcorcón
21:45
Lugo
Dom 05 Jul
17:00
Deportivo
17:00
Huesca
Dom 05 Jul
19:30
Las Palmas
19:30
Ponferradina
Dom 05 Jul
19:30
Málaga
19:30
Albacete
Primera División
Vie 03 Jul
Atlético Atlético
3-0
Real Mallorca Real Mallorca
Sab 04 Jul
Celta Celta
1-1
Real Betis Real Betis
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Alavés Alavés
Granada Granada
2-2
Valencia Valencia
Dom 05 Jul
Athletic Athletic
14:00
Real Madrid Real Madrid
Espanyol Espanyol
17:00
Leganés Leganés
Osasuna Osasuna
19:30
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
22:00
Barcelona Barcelona
Lun 06 Jul
Levante Levante
19:30
R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Sevilla
22:00
Eibar Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 74
2 Barcelona FCB 70
3 Atlético ATM 62
4 Sevilla SEV 57
5 Villarreal VIL 54
6 Getafe GET 52
7 R. Sociedad RSO 50
8 Athletic ATH 48
9 Valencia VCF 47
10 Granada GRA 47
 
11 Osasuna OSA 44
12 Levante LEV 42
13 Real Valladolid VAD 39
14 Real Betis BET 38
15 Alavés ALA 35
16 Eibar EIB 35
17 Celta CEL 35
18 Real Mallorca MLL 29
19 Leganés LEG 25
20 Espanyol ESP 24
Segunda División
Sab 04 Jul
Racing Racing
1-2
Elche Elche
Numancia Numancia
1-0
Extremadura Extremadura
Almería Almería
1-2
Tenerife Tenerife
Cádiz Cádiz
2-0
Real Oviedo Real Oviedo
Fuenlabrada Fuenlabrada
2-2
Mirandés Mirandés
Dom 05 Jul
Deportivo Deportivo
17:00
Huesca Huesca
Las Palmas Las Palmas
19:30
Ponferradina Ponferradina
Málaga Málaga
19:30
Albacete Albacete
Alcorcón Alcorcón
21:45
Lugo Lugo
Lun 06 Jul
Real Sporting Real Sporting
19:30
Girona Girona
Real Zaragoza Real Zaragoza
21:45
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Equipo / Puntos
1 Cádiz CAD 66
2 Huesca HUE 61
3 Real Zaragoza ZAR 61
4 Almería ALM 60
5 Elche ELC 55
6 Girona GIR 55
7 Tenerife CDT 53
8 Alcorcón ALC 52
9 Fuenlabrada FUE 51
10 Rayo Vallecano RAY 50
11 Mirandés MIR 50
 
12 Real Sporting SPO 49
13 Ponferradina PON 48
14 Las Palmas UDL 47
15 Málaga MAL 45
16 Deportivo DEP 45
17 Numancia NUM 44
18 Real Oviedo ROV 44
19 Albacete ALB 44
20 Lugo LUG 41
21 Extremadura EXT 37
22 Racing RAC 30
Grupo 1
Sab 07 Mar
Marino de Luanco Marino de Luanco
1-2
Langreo Langreo
RM Castilla RM Castilla
4-0
Coruxo Coruxo
Dom 08 Mar
Getafe B Getafe B
2-3
Pontevedra Pontevedra
UD Melilla UD Melilla
0-3
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Atlético Baleares Atlético Baleares
0-2
UD Ibiza UD Ibiza
Las Rozas Las Rozas
2-0
Las Palmas At. Las Palmas At.
Celta B Celta B
2-1
Sanse Sanse
Atlético B Atlético B
2-2
Racing Ferrol Racing Ferrol
Real Oviedo B Real Oviedo B
3-2
Sporting B Sporting B
Peña Deportiva Peña Deportiva
0-0
DUX Internacional de Madrid Internacional
Equipo / Puntos
1 Atlético Baleares ATB 58
2 UD Ibiza IBI 56
3 Atlético B ATB 53
4 Peña Deportiva PXD 45
5 Coruxo COX 41
6 Rayo Majadahonda MAJ 41
7 RM Castilla RMC 40
8 DUX Internacional de Madrid INT 40
9 Pontevedra PON 38
10 Langreo UPL 38
 
11 Racing Ferrol RCF 37
12 Real Oviedo B ROB 37
13 UD Melilla MEL 36
14 Celta B CEL 35
15 Sporting B SPB 34
16 Las Palmas At. LPA 34
17 Las Rozas LRZ 33
18 Marino de Luanco MAR 32
19 Getafe B GEB 28
20 Sanse SSR 19
Grupo 3
Sab 07 Mar
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
1-1
Ejea Ejea
Espanyol B Espanyol B
4-2
Sabadell Sabadell
Dom 08 Mar
FC Andorra FC Andorra
2-1
Orihuela CF Orihuela CF
CD Ebro CD Ebro
0-0
Hércules Hércules
Cornellà Cornellà
1-0
At. Levante At. Levante
Olot Olot
2-0
Badalona Badalona
CF La Nucía CF La Nucía
2-0
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
CD Castellón CD Castellón
1-3
AE Prat AE Prat
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
3-0
Villarreal B Villarreal B
Barcelona B Barcelona B
3-2
Llagostera Llagostera
Equipo / Puntos
1 CD Castellón CAS 50
2 Barcelona B FCB 49
3 Sabadell SAB 49
4 Cornellà COR 49
5 Lleida Esportiu LLE 46
6 Villarreal B VIL 46
7 Olot OLO 44
8 Espanyol B RCD 42
9 FC Andorra FCA 41
10 CF La Nucía NUC 39
 
11 CD Ebro CDE 37
12 At. Levante LEV 35
13 Llagostera LLA 33
14 Gimnàstic Tarragona GIM 31
15 Ejea EJE 27
16 Valencia Mestalla VAL 26
17 AE Prat PRA 26
18 Hércules HER 25
19 Badalona BAD 24
20 Orihuela CF ORI 23
Grupo 2
Sab 07 Mar
Lealtad Villaviciosa Lealtad
0-0
Club Siero Club Siero
Urraca CF Urraca CF
2-3
L´Entregu CF L´Entregu CF
UC Ceares UC Ceares
2-2
UD Gijón Industrial Gijón Industrial
Dom 08 Mar
CD Praviano CD Praviano
1-2
Real Avilés Real Avilés
EI San Martín EI San Martín
0-0
Condal Condal
Lenense Lenense
1-1
CD Covadonga CD Covadonga
Vallobin CD Vallobin CD
0-3
UD Llanera UD Llanera
Navarro Navarro
1-2
Llanes Llanes
CD Tuilla CD Tuilla
0-2
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
Mosconia Mosconia
2-0
CD Colunga CD Colunga
Equipo / Puntos
1 Lealtad Villaviciosa LEA 62
2 UD Llanera UDL 59
3 CD Covadonga COV 57
4 Caudal Deportivo CAU 56
5 CD Tuilla TUI 55
6 Llanes LLA 48
7 Urraca CF URR 43
8 UD Gijón Industrial GIN 39
9 L´Entregu CF L'E 34
10 Condal CON 32
 
11 CD Praviano PRA 32
12 Mosconia MOS 31
13 Navarro NAV 31
14 Lenense LEN 29
15 UC Ceares CEA 27
16 Real Avilés AVI 25
17 Vallobin CD VCD 25
18 EI San Martín ESM 24
19 CD Colunga COL 23
20 Club Siero SIE 20
Grupo 3
Sab 07 Mar
Ribamontán al Mar Ribamontán
1-3
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
UC Cartes UC Cartes
2-1
Laredo Laredo
SD Solares SD Solares
1-4
CD Bezana CD Bezana
Sámano Sámano
1-0
CD Guarnizo CD Guarnizo
Atlético Albericia Atlético
0-0
CF Vimenor CF Vimenor
Dom 08 Mar
CD Cayón CD Cayón
2-1
SD Torina SD Torina
Rayo Cantabria Rayo Cantabria
7-0
Selaya Selaya
Barquereño Barquereño
1-3
UM Escobedo UM Escobedo
SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2-0
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
Tropezón Tropezón
2-1
Siete Villas Siete Villas
Equipo / Puntos
1 Laredo LAR 65
2 Gimnástica Torrelavega GIM 60
3 Rayo Cantabria RAC 57
4 Tropezón TRO 54
5 CD Cayón CAY 51
6 UM Escobedo ESC 49
7 CD Bezana BEZ 47
8 SD Barreda Balompié BAR 44
9 Barquereño BAR 36
10 CD Guarnizo CUL 35
 
11 Siete Villas SIE 34
12 SD Torina SDT 34
13 Sámano SAM 33
14 Selaya SEL 32
15 SD Textil Escudo TEX 27
16 SD Solares MED 26
17 Ribamontán al Mar RIB 25
18 CF Vimenor MAR 25
19 Atlético Albericia ALB 25
20 UC Cartes CAR 21
Grupo 4
Sab 07 Mar
CD Vitoria CD Vitoria
2-0
Santurtzi Santurtzi
Pasaia KE Pasaia KE
2-0
Sestao River Sestao River
Beasain KE Beasain KE
1-0
Urduliz FT Urduliz FT
JD Somorrostro JD Somorrostro
3-0
Ariznabarra Ariznabarra
Deusto Deusto
1-1
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Sodupe Sodupe
1-1
San Ignacio San Ignacio
Dom 08 Mar
Santutxu Santutxu
1-1
SCD Durango SCD Durango
Portugalete Portugalete
4-1
Tolosa CF Tolosa CF
CD Basconia CD Basconia
2-2
SD Gernika SD Gernika
Real Sociedad C Real Sociedad C
2-0
Balmaseda FC Balmaseda FC
Equipo / Puntos
1 Portugalete POR 56
2 Sestao River SES 56
3 CD Vitoria CDV 55
4 CD Basconia BAS 47
5 JD Somorrostro JUV 46
6 SD Gernika GER 45
7 San Ignacio SAN 39
8 Pasaia KE PAS 39
9 Santutxu SFC 39
10 Balmaseda FC BFC 37
 
11 Sodupe SOD 36
12 Santurtzi SNT 36
13 Real Sociedad C BER 34
14 Beasain KE BEA 33
15 SCD Durango CDU 29
16 Urduliz FT URD 28
17 Tolosa CF TOL 26
18 Deusto DEU 26
19 CD Lagun Onak LON 26
20 Ariznabarra ARI 17

Follow BeCrowd on Facebook