noscript image
0

Todas las ligas y competiciones en Sudán

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 01 Feb
Leicester Leicester
13:30
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
16:00
Aston Villa Aston Villa
Watford Watford
16:00
Everton Everton
Newcastle Newcastle
16:00
Norwich City Norwich City
West Ham West Ham
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Liverpool Liverpool
16:00
Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Sheffield United Sheffield United
Man. Utd Man. Utd
18:30
Wolves Wolves
Dom 02 Feb
Burnley Burnley
15:00
Arsenal Arsenal
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
17:30
Man. City Man. City
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 67
2 Man. City MAC 51
3 Leicester LEI 48
4 Chelsea CHL 40
5 Man. Utd MUD 34
6 Tottenham Hotspur TOT 34
7 Wolves WOL 34
8 Sheffield United SHE 33
9 Southampton SOU 31
10 Arsenal ARS 30
 
11 Crystal Palace CRY 30
12 Everton EVE 30
13 Burnley BUR 30
14 Newcastle NEW 30
15 Brighton & Hove Albion BHA 25
16 Aston Villa ASV 25
17 West Ham WHU 23
18 AFC Bournemouth BOU 23
19 Watford WAT 23
20 Norwich City NOR 17
Primera División
Vie 24 Ene
Osasuna Osasuna
2-0
Levante Levante
Sab 25 Ene
Espanyol Espanyol
1-1
Athletic Athletic
Valencia Valencia
2-0
Barcelona Barcelona
Alavés Alavés
1-2
Villarreal Villarreal
Sevilla Sevilla
2-0
Granada Granada
Dom 26 Ene
Atlético Atlético
0-0
Leganés Leganés
Celta Celta
0-0
Eibar Eibar
Getafe Getafe
1-0
Real Betis Real Betis
R. Sociedad R. Sociedad
3-0
Mallorca Mallorca
Real Valladolid Real Valladolid
0-1
Real Madrid Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 46
2 Barcelona FCB 43
3 Sevilla SEV 38
4 Getafe GET 36
5 Atlético ATM 36
6 R. Sociedad RSO 34
7 Valencia VCF 34
8 Villarreal VIL 31
9 Athletic ATH 31
10 Osasuna OSA 28
 
11 Granada GRA 27
12 Real Betis BET 27
13 Levante LEV 26
14 Alavés ALA 23
15 Eibar EIB 23
16 Real Valladolid VAD 22
17 Mallorca MLL 18
18 Celta CEL 17
19 Leganés LEG 15
20 Espanyol ESP 15
Serie A
Vie 24 Ene
Brescia Brescia
0-1
Milan Milan
Sab 25 Ene
SPAL SPAL
1-3
Bologna Bologna
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Torino Torino
0-7
Atalanta Atalanta
Dom 26 Ene
Inter Inter
1-1
Cagliari Cagliari
Hellas Verona Hellas Verona
3-0
Lecce Lecce
Sampdoria Sampdoria
0-0
Sassuolo Sassuolo
Parma Parma
2-0
Udinese Udinese
Roma Roma
1-1
Lazio Lazio
Napoli Napoli
2-1
Juventus Juventus
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 51
2 Inter INT 48
3 Lazio LAZ 46
4 Roma ROM 39
5 Atalanta ATL 38
6 Cagliari CAG 31
7 Parma PAR 31
8 Milan ACM 31
9 Hellas Verona HLL 29
10 Napoli NAP 27
 
11 Bologna BOL 27
12 Torino TOR 27
13 Fiorentina FIO 25
14 Udinese UDI 24
15 Sassuolo SAS 23
16 Sampdoria SAM 20
17 Lecce LEC 16
18 SPAL POL 15
19 Genoa GEN 15
20 Brescia BRE 15
Bundesliga
Vie 24 Ene
B. Dortmund B. Dortmund
5-1
Köln Köln
Sab 25 Ene
B. Monchengladbach Monchengladbach
3-1
Mainz 05 Mainz 05
Eintracht Frankfurt Eintracht
2-0
RB Leipzig RB Leipzig
SC Freiburg SC Freiburg
0-2
Paderborn Paderborn
Union Berlin Union Berlin
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Wolfsburg Wolfsburg
1-2
Hertha BSC Hertha BSC
Bayern München Bayern München
5-0
Schalke 04 Schalke 04
Dom 26 Ene
Werder Bremen Werder Bremen
0-3
Hoffenheim Hoffenheim
B. Leverkusen B. Leverkusen
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipo / Puntos
1 RB Leipzig RBL 40
2 Bayern München BYM 39
3 B. Monchengladbach MON 38
4 B. Dortmund BVB 36
5 B. Leverkusen LEV 34
6 Schalke 04 S04 33
7 Hoffenheim HOF 30
8 SC Freiburg SCF 29
9 Eintracht Frankfurt EIN 24
 
10 Wolfsburg WOL 24
11 Union Berlin FCU 23
12 FC Augsburg AUG 23
13 Hertha BSC HER 22
14 Köln KOL 20
15 Mainz 05 M05 18
16 Werder Bremen BRE 17
17 Paderborn PAD 15
18 Fortuna Düsseldorf F95 15
Ligue 1
Vie 24 Ene
Nice Nice
1-1
Rennes Rennes
Sab 25 Ene
Olympique Marseille Olympique
0-0
Angers SCO Angers SCO
Stade Brestois Stade Brestois
2-1
Amiens SC Amiens SC
Monaco Monaco
1-3
Strasbourg Strasbourg
Montpellier Montpellier
2-1
Dijon FCO Dijon FCO
Saint-Étienne Saint-Étienne
2-1
Nîmes Nîmes
Stade de Reims Stade de Reims
0-1
Metz Metz
Dom 26 Ene
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
3-0
Toulouse Toulouse
Nantes Nantes
0-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Lille Lille
0-2
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 52
2 Olympique Marseille MAR 42
3 Rennes REN 37
4 Montpellier MPL 33
5 Olympique Lyonnais LYO 32
6 Nantes NAN 32
7 Lille LIL 31
8 Strasbourg STR 30
9 Angers SCO ANG 30
10 Girondins Bordeaux GIR 29
 
11 Stade de Reims REI 29
12 Nice NIC 29
13 Monaco MON 29
14 Stade Brestois BRE 28
15 Saint-Étienne ASS 28
16 Metz MET 23
17 Dijon FCO DIJ 21
18 Amiens SC AMI 18
19 Nîmes NÎM 15
20 Toulouse TFC 12
Superliga Argentina
Vie 24 Ene
Aldosivi Aldosivi
2-0
Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
0-0
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Sab 25 Ene
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
1-0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Rosario Central
2-1
CA Huracán CA Huracán
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
1-1
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
San Lorenzo San Lorenzo
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Central Córdoba SdE Central Córdoba
1-0
Colón Colón
Dom 26 Ene
Godoy Cruz Godoy Cruz
0-1
River Plate River Plate
Defensa y Justicia Defensa Justicia
4-1
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Banfield Banfield
3-3
Patronato Patronato
Racing Club Racing Club
1-1
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Lun 27 Ene
Boca Juniors Boca Juniors
0-0
Independiente Independiente
Equipo / Puntos
1 River Plate RIV 33
2 Boca Juniors BOC 30
3 Argentinos Juniors ARG 30
4 Rosario Central CEN 29
5 Vélez Sarsfield VEL 29
6 Lanús LAN 29
7 Arsenal de Sarandí ARS 28
8 Racing Club RAC 27
9 San Lorenzo SLO 27
10 Newell's Old Boys NOB 26
11 Atl.Tucumán ATT 26
12 Estudiantes La Plata EST 25
 
13 Defensa y Justicia DYJ 24
14 Talleres Córdoba TAL 24
15 Unión Santa Fe UNI 23
16 Independiente IND 22
17 Banfield BAN 21
18 Central Córdoba SdE CCS 21
19 Colón COL 16
20 Gimnasia La Plata GLP 15
21 CA Huracán HUR 15
22 Aldosivi ALD 15
23 Patronato PAT 14
24 Godoy Cruz GOD 9
Liga MX - Clausura
Sab 25 Ene
Puebla Puebla
0-1
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
0-0
América América
Dom 26 Ene
Cruz Azul Cruz Azul
3-0
Santos Laguna Santos Laguna
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
León León
3-0
Pachuca Pachuca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
2-2
Toluca Toluca
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-0
Monterrey Monterrey
Lun 27 Ene
Necaxa Necaxa
1-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
FC Juárez FC Juárez
3-0
Morelia Morelia
Equipo / Puntos
1 Pumas UNAM PUM 7
2 León LEO 6
3 Querétaro QRO 6
4 Chivas Guadalajara CHI 5
5 Atl. San Luis AUR 5
6 FC Juárez JUA 4
7 Necaxa NEC 4
8 América AME 4
9 Toluca TOL 4
 
10 Tigres UANL UAN 4
11 Tijuana TIJ 4
12 Cruz Azul CAZ 3
13 Puebla PUE 3
14 Atlas Guadalajara ATS 3
15 Santos Laguna SAN 3
16 Monterrey MON 1
17 Morelia MOR 1
18 Pachuca PAC 1
Liga Holandesa
Vie 24 Ene
Utrecht Utrecht
4-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sab 25 Ene
Heerenveen Heerenveen
1-2
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
1-2
VVV Venlo VVV Venlo
Heracles Heracles
2-3
Feyenoord Feyenoord
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
1-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Dom 26 Ene
Vitesse Vitesse
1-1
Emmen Emmen
Groningen Groningen
2-1
Ajax Ajax
Willem II Willem II
0-0
PEC Zwolle PEC Zwolle
PSV PSV
1-1
Twente 1965 Twente 1965
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 47
2 AZ Alkmaar AZA 44
3 Feyenoord FEY 37
4 Willem II WIL 37
5 PSV PSV 36
6 Vitesse VIT 34
7 Utrecht UTR 33
8 Groningen GRO 29
9 Heerenveen SCH 28
 
10 Heracles HER 26
11 Sparta Rotterdam SPA 24
12 Emmen FCE 22
13 Twente 1965 TWE 21
14 Fortuna Sittard FOR 20
15 VVV Venlo VVV 19
16 PEC Zwolle ZWO 18
17 ADO Den Haag ADO 16
18 RKC Waalwijk RKC 11
Liga Portuguesa
Dom 26 Ene
Belenenses Belenenses
2-1
Portimonense Portimonense
Famalicão Famalicão
0-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Tondela Tondela
0-3
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Paços de Ferreira Paços Ferreira
0-2
Benfica Benfica
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-1
Boavista Boavista
Lun 27 Ene
Vitória Guimarães Vitória
1-2
Rio Ave Rio Ave
Sporting CP Sporting CP
1-0
Marítimo Marítimo
Mar 28 Ene
Porto Porto
2-1
Gil Vicente Gil Vicente
Mié 29 Ene
Moreirense Moreirense
21:15
Sporting Braga Sporting Braga
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 51
2 Porto FCP 44
3 Sporting CP SCP 32
4 Famalicão FAM 31
5 Rio Ave RIO 28
6 Sporting Braga SPB 27
7 Vitória Guimarães VIT 25
8 Vitória Setúbal VST 25
9 Gil Vicente GFC 22
 
10 Boavista BOA 22
11 Tondela TON 20
12 Marítimo MAR 20
13 CD Santa Clara SAN 20
14 Moreirense MOR 18
15 Belenenses BEL 18
16 Paços de Ferreira PAÇ 16
17 Portimonense POR 14
18 Desportivo Aves AVE 9
Liga Brasileña
Dom 08 Dic
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
gb - ISO Country Code Premier League »
Mié 29 Ene
20:45
West Ham
20:45
Liverpool
gb - ISO Country Code EFL Cup »
Mié 29 Ene
20:45
Man. City
20:45
Man. Utd
es - ISO Country Code Copa del Rey »
Mié 29 Ene
21:00
CD Badajoz
21:00
Granada
Mié 29 Ene
19:00
Cultural Leonesa
19:00
Valencia
Mié 29 Ene
21:00
Real Zaragoza
21:00
Real Madrid
Mié 29 Ene
19:00
Rayo Vallecano
19:00
Villarreal
Mié 29 Ene
21:00
R. Sociedad
21:00
Osasuna
it - ISO Country Code Coppa Italia »
Mié 29 Ene
20:45
Inter
20:45
Fiorentina
n2 - ISO Country Code Fase Previa Copa Libertadores Grupo 1 »
Mié 29 Ene
01:30 finalizado
Universitario
1 - 0
Carabobo INFO
Mié 29 Ene
23:15
Guaraní
23:15
San José Oruro
fr - ISO Country Code Copa de Francia »
Mié 29 Ene
18:30
Épinal
18:30
Lille
Mié 29 Ene
18:30
Pau FC
18:30
PSG
Mié 29 Ene
21:05
Olympique
21:05
Strasbourg
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Mié 29 Ene
21:15
Moreirense
21:15
Sporting Braga
co - ISO Country Code Apertura Colombia »
Mié 29 Ene
00:05 finalizado
Independiente
2 - 1
Rionegro Águilas INFO
Mié 29 Ene
02:10 finalizado
Deportivo Cali
0 - 0
Junior INFO
Mié 29 Ene
20:00
Boyacá Chicó
20:00
Patriotas Boyacá
Mié 29 Ene
22:05
Jaguares FC
22:05
América de Cali
ss - ISO Country Code Liga Escocia »
Mié 29 Ene
20:45
Rangers FC
20:45
Ross County FC
Mié 29 Ene
20:45
St. Johnstone
20:45
Celtic
mx - ISO Country Code Copa MX »
Mié 29 Ene
04:10 finalizado
Dorados
(6)0-1(5)
Chivas Guadalajara INFO
Mié 29 Ene
02:00 finalizado
Toluca
(5)3-2(3)
Atlas Guadalajara INFO
Mié 29 Ene
02:00 finalizado
Pachuca
3 - 1
Venados INFO
Mié 29 Ene
04:10 finalizado
Tijuana
1 - 0
Atl. San Luis INFO
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mié 29 Ene
14:00
Teplice
14:00
Trenčín
Mié 29 Ene
11:00
Gzira United
11:00
DAC
Mié 29 Ene
11:00
Mladá Boleslav
11:00
Varnsdorf
Mié 29 Ene
11:00
Zagłębie
11:00
Podbrezová
Mié 29 Ene
12:00
Riga FC
12:00
Žilina
Mié 29 Ene
13:00
Jablonec
13:00
Shonan Bellmare
Mié 29 Ene
13:00
Vysocina Jihlava
13:00
Pohronie
Mié 29 Ene
13:00
Randers
13:00
Vejle BK
Mié 29 Ene
13:30
Hibernians
13:30
Mladá Boleslav
Mié 29 Ene
13:00
Karpaty Lviv
13:00
Slovan Bratislava
Mié 29 Ene
14:00
MAS Táborsko
14:00
FK Dukla Praha
Mié 29 Ene
14:00
Piast Gliwice
14:00
Shakhtyor Salihorsk
Mié 29 Ene
13:00
Belchatow
13:00
GKS Tychy 71
Mié 29 Ene
14:30
Johor FC
14:30
Žilina
Mié 29 Ene
14:30
Ried
14:30
Nitra
Mié 29 Ene
15:00
LASK Linz
15:00
Silkeborg IF
Mié 29 Ene
13:00
Rapid Wien
13:00
Odense BK
Mié 29 Ene
17:00
Næstved
17:00
Nykøbing FC
Mié 29 Ene
17:00
Sparta Praha II
17:00
Prepere
Mié 29 Ene
15:30
Vardar Skopje
15:30
Crvena Zvezda
Mié 29 Ene
19:30
Gonsenheim
19:30
Mainz 05 II
Mié 29 Ene
23:00
FC Dallas
23:00
NTX Rayados
Mié 29 Ene
17:00
Vendsyssel
17:00
Thisted
Mié 29 Ene
19:00
Havelse
19:00
HSC Hannover
Mié 29 Ene
13:00
Quilmes
13:00
Platense
Mié 29 Ene
15:30
Wattens
15:30
Viking Stavanger
Mié 29 Ene
19:30
TeBe Berlin
19:30
Petershagen
Mié 29 Ene
14:00
Olimpija Ljubljana
14:00
Radomlje
Mié 29 Ene
14:00
Spartak Subotica
14:00
Akademija Pandev
Mié 29 Ene
14:00
Slavia Sofia
14:00
Sered
Mié 29 Ene
14:00
Wisla Pulawy
14:00
Chełmianka Chełm
Mié 29 Ene
14:00
Čelik
14:00
Shkupi
Mié 29 Ene
12:00
Radnik Surdulica
12:00
Tambov
Mié 29 Ene
15:00
CSKA Sofia
15:00
Jeonbuk Motors
Mié 29 Ene
17:00
Brabrand
17:00
Skive
Mié 29 Ene
18:00
Ústí nad Labem
18:00
Baník Souš
n2 - ISO Country Code Torneo Preolímpico Sudamericano Grupo 2 »
Mié 29 Ene
00:00 finalizado
Perú Sub 23
0 - 1
Uruguay Sub 23 INFO
Mié 29 Ene
02:30 finalizado
Brasil Sub 23
5 - 3
Bolivia Sub 23 INFO
de - ISO Country Code 2. Liga »
Mié 29 Ene
20:30
Holstein Kiel
20:30
Darmstadt 98
Mié 29 Ene
20:30
Dynamo Dresden
20:30
Karlsruher SC
Mié 29 Ene
18:30
Stuttgart
18:30
Heidenheim
Mié 29 Ene
20:30
VfL Osnabrück
20:30
Sandhausen
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Mié 29 Ene
23:15
Ituano
23:15
Botafogo SP
Mié 29 Ene
23:15
Palmeiras
23:15
Oeste
Mié 29 Ene
20:30
Santo André
20:30
Água Santa
gb - ISO Country Code League One »
Mié 29 Ene
20:45
Gillingham
20:45
Shrewsbury Town
Mié 29 Ene
20:45
Tranmere Rovers
20:45
Sunderland
it - ISO Country Code Copa Lega Pro »
Mié 29 Ene
20:00
Feralpisalò
20:00
Juventus Sub 23
Mié 29 Ene
15:00
Ternana Calcio
15:00
Catania
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Apertura »
Mié 29 Ene
20:00
Royal Pari
20:00
Bolívar
Mié 29 Ene
23:15
The Strongest
23:15
Real Potosí
Mié 29 Ene
23:15
Nacional Potosí
23:15
Atlético Palmaflor
it - ISO Country Code Coppa Italia Serie D »
Mié 29 Ene
14:30
Sanremo
14:30
Folgore Caratese
Mié 29 Ene
14:30
Tolentino
14:30
Città di Fasano
ae - ISO Country Code Liga Emiratos »
Mié 29 Ene
14:15
Al Wahda
14:15
Al Fujairah
Mié 29 Ene
14:15
Shabab Al-Ahli Du.
14:15
Hatta Dubai
Mié 29 Ene
17:00
Khorfakkan
17:00
Al Sharjah
gt - ISO Country Code Liga Guatemala - Clausura »
Mié 29 Ene
22:30
Siquinalá
22:30
Xelajú
Mié 29 Ene
22:30
Deportivo Sanarate
22:30
Cotzumalguapa
ar - ISO Country Code Primera B Grupo 2 »
Mié 29 Ene
01:05 finalizado
Talleres Escalada
1 - 1
Tristán Suárez INFO
fr - ISO Country Code Ligue CFA Grupo 2 »
Mié 29 Ene
20:00
Sannois Gratien
20:00
Angers II
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
Mié 29 Ene
20:45
Tiverton Town
20:45
Chesham United
il - ISO Country Code Liga Israel »
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Mié 29 Ene
21:00
CS Cartaginés
21:00
Pérez Zeledón
Mié 29 Ene
21:00
AD Grecia
21:00
Jicaral Sercoba
Mié 29 Ene
21:00
Guadalupe
21:00
CS Herediano
Mié 29 Ene
21:00
San Carlos
21:00
LD Alajuelense
Mié 29 Ene
21:00
Deportivo Saprissa
21:00
Santos de Guápiles
Mié 29 Ene
21:00
U Universitarios
21:00
Limón
in - ISO Country Code India Super League »
Mié 29 Ene
15:00
Odisha FC
15:00
Goa
tn - ISO Country Code Liga Tunecina »
Mié 29 Ene
16:00
Chebba
16:00
ES Tunis
a1 - ISO Country Code Copa AFC Grupo 1 »
Mié 29 Ene
09:30
PSM
09:30
Lalenok United
Mié 29 Ene
10:00
Yangon United
10:00
Indera
Mié 29 Ene
11:00
Master 7
11:00
Svay Rieng

Follow BeCrowd on Facebook