noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Suazilandia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 14 Dic
Liverpool Liverpool
2-0
Watford Watford
Burnley Burnley
1-0
Newcastle Newcastle
Chelsea Chelsea
0-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
1-1
Norwich City Norwich City
Sheffield United Sheffield United
2-0
Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton
0-1
West Ham West Ham
Dom 15 Dic
Man. Utd Man. Utd
1-1
Everton Everton
Wolves Wolves
1-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Arsenal Arsenal
0-3
Man. City Man. City
Lun 16 Dic
Crystal Palace Crystal Palace
20:45
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 49
2 Leicester LEI 39
3 Man. City MAC 35
4 Chelsea CHL 29
5 Tottenham Hotspur TOT 26
6 Man. Utd MUD 25
7 Sheffield United SHE 25
8 Wolves WOL 24
9 Arsenal ARS 22
10 Crystal Palace CRY 22
 
11 Newcastle NEW 22
12 Burnley BUR 21
13 Brighton & Hove Albion BHA 19
14 AFC Bournemouth BOU 19
15 West Ham WHU 19
16 Everton EVE 18
17 Aston Villa ASV 15
18 Southampton SOU 15
19 Norwich City NOR 12
20 Watford WAT 9
Primera División
Vie 13 Dic
Alavés Alavés
1-1
Leganés Leganés
Sab 14 Dic
Granada Granada
1-2
Levante Levante
R. Sociedad R. Sociedad
2-2
Barcelona Barcelona
Athletic Athletic
0-0
Eibar Eibar
Atlético Atlético
2-0
Osasuna Osasuna
Dom 15 Dic
Getafe Getafe
2-0
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
2-2
Mallorca Mallorca
Espanyol Espanyol
2-2
Real Betis Real Betis
Sevilla Sevilla
1-2
Villarreal Villarreal
Valencia Valencia
1-1
Real Madrid Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 35
2 Real Madrid RMA 35
3 Sevilla SEV 31
4 Getafe GET 30
5 Atlético ATM 29
6 R. Sociedad RSO 28
7 Athletic ATH 27
8 Valencia VCF 27
9 Granada GRA 24
10 Osasuna OSA 23
 
11 Levante LEV 23
12 Real Betis BET 23
13 Villarreal VIL 22
14 Alavés ALA 19
15 Real Valladolid VAD 19
16 Eibar EIB 16
17 Mallorca MLL 15
18 Celta CEL 14
19 Leganés LEG 10
20 Espanyol ESP 10
Serie A
Sab 14 Dic
Brescia Brescia
3-0
Lecce Lecce
Napoli Napoli
1-2
Parma Parma
Genoa Genoa
0-1
Sampdoria Sampdoria
Dom 15 Dic
Hellas Verona Hellas Verona
3-3
Torino Torino
Milan Milan
0-0
Sassuolo Sassuolo
Bologna Bologna
2-1
Atalanta Atalanta
Juventus Juventus
3-1
Udinese Udinese
Roma Roma
3-1
SPAL SPAL
Fiorentina Fiorentina
1-1
Inter Inter
Lun 16 Dic
Cagliari Cagliari
20:45
Lazio Lazio
Equipo / Puntos
1 Inter INT 39
2 Juventus JUV 39
3 Lazio LAZ 33
4 Roma ROM 32
5 Cagliari CAG 29
6 Atalanta ATL 28
7 Parma PAR 24
8 Napoli NAP 21
9 Torino TOR 21
10 Milan ACM 21
 
11 Bologna BOL 19
12 Hellas Verona HLL 19
13 Fiorentina FIO 17
14 Sassuolo SAS 16
15 Lecce LEC 15
16 Sampdoria SAM 15
17 Udinese UDI 15
18 Brescia BRE 13
19 Genoa GEN 11
20 SPAL POL 9
Bundesliga
Vie 13 Dic
Hoffenheim Hoffenheim
2-4
FC Augsburg FC Augsburg
Sab 14 Dic
Bayern München Bayern München
6-1
Werder Bremen Werder Bremen
Köln Köln
2-0
B. Leverkusen B. Leverkusen
Hertha BSC Hertha BSC
1-0
SC Freiburg SC Freiburg
Mainz 05 Mainz 05
0-4
B. Dortmund B. Dortmund
Paderborn Paderborn
1-1
Union Berlin Union Berlin
Fortuna Düsseldorf Fortuna
0-3
RB Leipzig RB Leipzig
Dom 15 Dic
Wolfsburg Wolfsburg
2-1
B. Monchengladbach Monchengladbach
Schalke 04 Schalke 04
1-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipo / Puntos
1 RB Leipzig RBL 33
2 B. Monchengladbach MON 31
3 B. Dortmund BVB 29
4 Schalke 04 S04 28
5 Bayern München BYM 27
6 SC Freiburg SCF 25
7 B. Leverkusen LEV 25
8 Wolfsburg WOL 23
9 Hoffenheim HOF 21
 
10 Union Berlin FCU 20
11 FC Augsburg AUG 20
12 Eintracht Frankfurt EIN 18
13 Hertha BSC HER 15
14 Mainz 05 M05 15
15 Werder Bremen BRE 14
16 Fortuna Düsseldorf F95 12
17 Köln KOL 11
18 Paderborn PAD 9
Ligue 1
Vie 13 Dic
Lille Lille
2-1
Montpellier Montpellier
Sab 14 Dic
Metz Metz
1-1
Olympique Marseille Olympique
Amiens SC Amiens SC
1-1
Dijon FCO Dijon FCO
Angers SCO Angers SCO
0-0
Monaco Monaco
Stade Brestois Stade Brestois
0-0
Nice Nice
Nîmes Nîmes
0-1
Nantes Nantes
Toulouse Toulouse
0-1
Stade de Reims Stade de Reims
Dom 15 Dic
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
0-1
Strasbourg Strasbourg
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
0-1
Rennes Rennes
Saint-Étienne Saint-Étienne
0-4
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 42
2 Olympique Marseille MAR 35
3 Lille LIL 31
4 Rennes REN 30
5 Nantes NAN 29
6 Stade de Reims REI 27
7 Girondins Bordeaux GIR 26
8 Olympique Lyonnais LYO 25
9 Monaco MON 25
10 Angers SCO ANG 25
 
11 Saint-Étienne ASS 25
12 Montpellier MPL 24
13 Nice NIC 24
14 Strasbourg STR 24
15 Stade Brestois BRE 22
16 Dijon FCO DIJ 17
17 Amiens SC AMI 17
18 Metz MET 16
19 Toulouse TFC 12
20 Nîmes NÎM 12
Superliga Argentina
Vie 06 Dic
Colón Colón
0-2
Aldosivi Aldosivi
Sab 07 Dic
Independiente Independiente
0-1
Banfield Banfield
CA Huracán CA Huracán
0-2
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
2-2
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
0-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Dom 08 Dic
Lanús Lanús
1-0
Racing Club Racing Club
Defensa y Justicia Defensa Justicia
2-0
Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-1
Central Córdoba SdE Central Córdoba
Rosario Central Rosario Central
1-0
Boca Juniors Boca Juniors
Lun 09 Dic
River Plate River Plate
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
Patronato Patronato
0-1
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 10 Dic
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipo / Puntos
1 Argentinos Juniors ARG 30
2 Boca Juniors BOC 29
3 Lanús LAN 29
4 Vélez Sarsfield VEL 28
5 River Plate RIV 27
6 Arsenal de Sarandí ARS 27
7 Rosario Central CEN 26
8 Racing Club RAC 26
9 San Lorenzo SLO 26
10 Newell's Old Boys NOB 25
11 Atl.Tucumán ATT 25
12 Talleres Córdoba TAL 24
 
13 Estudiantes La Plata EST 24
14 Defensa y Justicia DYJ 21
15 Independiente IND 21
16 Banfield BAN 20
17 Unión Santa Fe UNI 20
18 Central Córdoba SdE CCS 18
19 Colón COL 16
20 CA Huracán HUR 15
21 Gimnasia La Plata GLP 14
22 Patronato PAT 13
23 Aldosivi ALD 12
24 Godoy Cruz GOD 9
Liga Brasileña
Dom 08 Dic
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
Liga Holandesa
Vie 13 Dic
Heerenveen Heerenveen
1-2
Willem II Willem II
Sab 14 Dic
ADO Den Haag ADO Den Haag
1-1
Groningen Groningen
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
VVV Venlo VVV Venlo
1-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
Twente 1965 Twente 1965
0-3
Vitesse Vitesse
Dom 15 Dic
Emmen Emmen
2-0
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Feyenoord Feyenoord
3-1
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1-0
Ajax Ajax
Heracles Heracles
1-3
Utrecht Utrecht
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 41
2 AZ Alkmaar AZA 41
3 Willem II WIL 32
4 PSV PSV 31
5 Utrecht UTR 29
6 Feyenoord FEY 28
7 Heerenveen SCH 27
8 Vitesse VIT 27
9 Heracles HER 25
 
10 Groningen GRO 22
11 Sparta Rotterdam SPA 20
12 Twente 1965 TWE 19
13 Emmen FCE 18
14 Fortuna Sittard FOR 18
15 PEC Zwolle ZWO 16
16 VVV Venlo VVV 15
17 ADO Den Haag ADO 13
18 RKC Waalwijk RKC 8
Liga MX - Apertura
Sab 23 Nov
Puebla Puebla
3-0
Necaxa Necaxa
Tijuana Tijuana
1-2
León León
Dom 24 Nov
Querétaro Querétaro
3-1
Morelia Morelia
Cruz Azul Cruz Azul
3-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
Monterrey Monterrey
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pachuca Pachuca
2-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-1
Veracruz Veracruz
Toluca Toluca
2-2
Santos Laguna Santos Laguna
Lun 25 Nov
FC Juárez FC Juárez
1-2
Tigres UANL Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 37
2 León LEO 33
3 Tigres UANL UAN 32
4 Querétaro QRO 31
5 Necaxa NEC 31
6 América AME 31
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 27
9 Pachuca PAC 25
10 Chivas Guadalajara CHI 25
 
11 Tijuana TIJ 24
12 Cruz Azul CAZ 23
13 Pumas UNAM PUM 23
14 Atlas Guadalajara ATS 21
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 17
18 Puebla PUE 17
19 Veracruz VER 8
Liga Portuguesa
Vie 13 Dic
Portimonense Portimonense
1-1
Rio Ave Rio Ave
Sab 14 Dic
Marítimo Marítimo
1-0
Boavista Boavista
Benfica Benfica
4-0
Famalicão Famalicão
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Dom 15 Dic
Moreirense Moreirense
2-1
Belenenses Belenenses
Gil Vicente Gil Vicente
2-2
Vitória Guimarães Vitória
Sporting Braga Sporting Braga
0-1
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Lun 16 Dic
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting CP Sporting CP
Porto Porto
21:15
Tondela Tondela
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 39
2 Porto FCP 32
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 23
5 Vitória Guimarães VIT 21
6 Rio Ave RIO 19
7 Vitória Setúbal VST 19
8 Tondela TON 18
9 Sporting Braga SPB 18
 
10 Boavista BOA 18
11 Moreirense MOR 17
12 Gil Vicente GFC 17
13 Marítimo MAR 15
14 Belenenses BEL 15
15 CD Santa Clara SAN 14
16 Portimonense POR 12
17 Paços de Ferreira PAÇ 11
18 Desportivo Aves AVE 6
gb - ISO Country Code Premier League »
it - ISO Country Code Serie A »
Lun 16 Dic
20:45
Cagliari
20:45
Lazio
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Lun 16 Dic
21:15
Porto
21:15
Tondela
Lun 16 Dic
20:00
CD Santa Clara
20:00
Sporting CP
gb - ISO Country Code FA Cup »
Lun 16 Dic
20:30
Boston United
20:30
Rochdale
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Lun 16 Dic
18:00
Trabzonspor
18:00
Denizlispor
Lun 16 Dic
18:00
İstanbul
18:00
Konyaspor
it - ISO Country Code Serie B »
Lun 16 Dic
21:00
Trapani
21:00
Pisa
de - ISO Country Code 2. Liga »
Lun 16 Dic
20:30
Darmstadt 98
20:30
Stuttgart
ro - ISO Country Code Liga Rumana »
Lun 16 Dic
19:00
CFR Cluj
19:00
FC Astra Giurgiu
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Lun 16 Dic
20:45
Guingamp
20:45
Troyes
dk - ISO Country Code Liga Danesa »
Lun 16 Dic
19:00
Kobenhavn
19:00
Odense BK
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Lun 16 Dic
00:30 finalizado
Oriente Petrolero
2 - 2
Nacional Potosí INFO
it - ISO Country Code Serie C Grupo 2 »
Lun 16 Dic
21:00
Reggiana
21:00
Padova
de - ISO Country Code 3. Liga »
Lun 16 Dic
19:00
Ingolstadt 04
19:00
1860 München
gr - ISO Country Code Super League 2 »
Lun 16 Dic
15:00
Kissamikos
15:00
Levadiakos
ae - ISO Country Code Liga Emiratos »
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
wo - ISO Country Code Campeonato de Clubes Árabes Grupo 2 »
Lun 16 Dic
20:00
MC Algier
20:00
Al Quwa Al Jawiya
il - ISO Country Code Liga Israel »
ve - ISO Country Code Gran Final Venezuela »
Lun 16 Dic
00:00 finalizado
Caracas
(4)1-1(3)
FC Estudiantes de Mérida INFO
cy - ISO Country Code Liga Chipre »
Lun 16 Dic
18:00
APOEL
18:00
Ethnikos Achna
hu - ISO Country Code Segunda Hungría »
Lun 16 Dic
19:00
Gyirmot
19:00
Györi ETO
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
za - ISO Country Code Segunda Sudáfrica »
cw - ISO Country Code Liga Curazao »
Lun 16 Dic
00:30 finalizado
Victory Boys
2 - 1
Centro Barber INFO
id - ISO Country Code Liga Indonesia »
Lun 16 Dic
12:30 En juego 5'
Bhayangkara
0 - 0
Kalteng Putra
Lun 16 Dic
09:30 finalizado
Persipura
1 - 0
Barito Putera INFO
Lun 16 Dic
12:30 En juego 5'
PS Tira
0 - 0
Persela
Lun 16 Dic
09:30 finalizado
Arema
3 - 2
Bali United INFO
Lun 16 Dic
12:30 En juego 5'
Persib
0 - 0
Perseru Badak Lampung
ni - ISO Country Code Apertura Nicaragua »
Lun 16 Dic
01:15 finalizado
Managua
1 - 0
Real Estelí INFO
ba - ISO Country Code Primera FBiH Bosnia-Herzegovina »
Lun 16 Dic
Aplazado
Jedinstvo Bi
-
TOSK Tesanj
Lun 16 Dic
Aplazado
Igman Konjic
-
GOŠK Gabela
Lun 16 Dic
Aplazado
Metalleghe-Bsi
-
Rudar Kakanj
Lun 16 Dic
Aplazado
Goražde
-
NK Bratstvo Gračanica
Lun 16 Dic
Aplazado
Travnik
-
Orasje
Lun 16 Dic
Aplazado
Zvijezda
-
Buducnost Banovici
Lun 16 Dic
Aplazado
Capljina
-
Olimpik Sarajevo
Lun 16 Dic
Aplazado
Slaven Živinice
-
Radnik Hadžići
sv - ISO Country Code Apertura Primera División El Salvador »
Lun 16 Dic
00:00 finalizado
Alianza
4 - 1
Sonsonate FC INFO
jm - ISO Country Code Liga Jamaica »
Lun 16 Dic
01:00 finalizado
Harbour View
1 - 2
Arnett Gardens INFO
al - ISO Country Code Primera Albania »
Lun 16 Dic
13:00
Elbasani
13:00
Besa Kavajë
az - ISO Country Code Copa Azerbaiyán »
Lun 16 Dic
15:00
FK Neftchi
15:00
Sumqayit
Lun 16 Dic
17:00
Qarabağ
17:00
Keşlə

Follow BeCrowd on Facebook