noscript image
  • Dep. Santamarina
  • Belgrano
  • Temperley
  • Chacarita Juniors
  • Tigre
  • CA Estudiantes
  • San Martín San Juan
  • Atletico Rafaela
  • Ferro Carril Oeste
  • Instituto
  • San Martín Tucumán
  • Quilmes
  • Nueva Chicago
  • Sarmiento
  • Guillermo Brown
  • Def. Belgrano
  • Deportivo Morón
  • Almagro
  • Gimnasia Jujuy
  • Alvarado
  • Villa Dálmine
  • Atlanta
  • Primera Nacional
  • 2019/2020
Sab 12 Oct
21:40 Aplazado
Tigre Tigre
21:40
Villa Dálmine Villa Dálmine
Sab 12 Oct
23:00 Aplazado
CA Estudiantes CA Estudiantes
23:00
Atlanta Atlanta
Sab 12 Oct
23:40 finalizado
Belgrano Belgrano
2-2
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste INFO
Dom 13 Oct
20:30 finalizado
Brown Adrogue Brown Adrogue
1-1
Sarmiento Sarmiento INFO
Dom 13 Oct
20:30 finalizado
All Boys All Boys
1-1
Dep. Santamarina Dep. Santamarina INFO
Dom 13 Oct
21:00 finalizado
Guillermo Brown Guillermo Brown
2-0
Nueva Chicago Nueva Chicago INFO
Dom 13 Oct
22:00 finalizado
Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza
2-0
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy INFO
Dom 13 Oct
22:30 finalizado
Alvarado Alvarado
3-2
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes Río . INFO
Dom 13 Oct
23:10 finalizado
San Martín San Juan Martín Juan
3-1
Indep. Rivadavia Indep. Rivadavia INFO
Lun 14 Oct
02:30
Atlético Mitre SdE Atlético Mitre
02:30
Deportivo Morón Deportivo Morón
Lun 14 Oct
22:10
Argentino Agropecuario Argentino
22:10
Platense Platense
Mar 15 Oct
01:00
Atletico Rafaela Atletico Rafaela
01:00
Instituto Instituto
Mar 15 Oct
01:00
Chacarita Juniors Chacarita Juniors
01:00
Dep. Riestra Dep. Riestra
Mar 15 Oct
02:10
Quilmes Quilmes
02:10
San Martín Tucumán Martín Tucumán
Mar 15 Oct
20:30
Def. Belgrano Def. Belgrano
20:30
Almagro Almagro
Mié 16 Oct
20:30
Barracas Central Barracas Central
20:30
Temperley Temperley

Clasificación

GRUPO A Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Champions League Playoffs
Playoffs de ascenso
Descenso
1 CA Estudiantes CA Estudiantes 21 8 7 0 1 13 6 +7
2 Atlanta Atlanta 19 8 6 1 1 18 9 +9
3 Estudiantes Río . Estudiantes Río . 17 9 5 2 2 17 11 +6
4 Deportivo Morón Deportivo Morón 15 8 4 3 1 9 5 +4
5 Platense Platense 13 8 4 1 3 10 8 +2
6 Martín Juan Martín Juan 13 9 3 4 2 8 6 +2
7 Guillermo Brown Guillermo Brown 12 9 4 0 5 9 10 -1
8 Belgrano Belgrano 10 9 2 4 3 12 13 -1
9 Indep. Rivadavia Indep. Rivadavia 10 9 3 1 5 15 20 -5
10 Atlético Mitre Atlético Mitre 9 8 2 3 3 6 6 0
11 Temperley Temperley 9 8 2 3 3 6 10 -4
12 Barracas Central Barracas Central 8 8 2 2 4 10 12 -2
13 Argentino Argentino 8 8 2 2 4 4 6 -2
14 Alvarado Alvarado 8 9 2 2 5 13 16 -3
15 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 8 9 2 2 5 8 14 -6
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 9 0 6 3 7 13 -6
Grupo B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Sarmiento Sarmiento 19 9 5 4 0 19 8 +11
2 Martín Tucumán Martín Tucumán 14 7 4 2 1 9 5 +4
3 Quilmes Quilmes 14 8 3 5 0 7 3 +4
4 Def. Belgrano Def. Belgrano 13 8 3 4 1 9 7 +2
5 Instituto Instituto 12 8 3 3 2 11 7 +4
6 Dep. Riestra Dep. Riestra 12 8 3 3 2 6 8 -2
7 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 11 9 2 5 2 9 7 +2
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 8 3 1 4 9 6 +3
9 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 10 8 2 4 2 10 9 +1
10 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 10 9 2 4 3 5 8 -3
11 Brown Adrogue Brown Adrogue 9 9 2 3 4 9 12 -3
12 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy 9 9 2 3 4 6 10 -4
13 Tigre Tigre 8 7 2 2 3 6 8 -2
14 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
15 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 6 8 1 3 4 5 13 -8
16 Almagro Almagro 4 6 0 4 2 2 4 -2
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
291 2.19 por partido
Comentarios
1.071 9 por partido
Victorias
88 66.2% total
Empates
45 33.8% total
Tarjetas amarillas
612 4.6 por partido
T. Rojas
10 0.08 por partido
Partido con más goles
3-4 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
55 62.5% total
Victorias visitantes
33 37.5% total
Goles de los locales
168 1.26 por partido
Goles de los visitantes
123 0.92 por partido
Jugadores
973
Total de equipos
32
Sustituciones
773 5.81 por partido

Follow BeCrowd on Facebook